КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно думаю о смысле жизни

28 янв. 2018
Julia123321
Юлия, 24 года. Долгое время нахожусь в депрессии. Часто хочется расплакаться, хотя поводов особых для этого нет. Полная апатия, абсолютно ничего не хочется. Дошло до того, что не хочется просыпаться по утрам, не хочется проживать новый день.
Я добилась всего, чего хотела. Окончила университет, который хотела, устроилась на работу, которую ранее хотела. Есть любимый человек, который очень меня любит и заботится.
Всё свои планы я всегда реализовывала.
Но сейчас я понимаю, что что-то не так, что я не хочу жить так, как живу сейчас. Мне кажется, что я занимаюсь не тем делом. Я не хочу работать на этом месте. И дело не только в самой организации, я не хочу больше работать в этой сфере. Мне кажется, что я училась не на ту специальность.
Также меня угнетает то, что у меня не получается нормально зарабатывать. Постоянно не хватает денег, к тому же заработок нестабильный, потому что зависит очень от заказчиков.
Я не знаю где бы я хотела работать, я совсем запуталась в себе.
Постоянно думаю о смысле жизни. Считаю бессмысленной жизнь в принципе, не могу просто отпустить всё, радоваться и быть счастливой.

28 янв. 2018
Julia123321, добрый вечер!
Советую прочитать - Когда не знаете, что делать
Сформулируйте свой запрос психологу, пожалуйста.
28 янв. 2018
Julia123321
Здравствуйте. Спасибо за ссылку.
Сложно сформировать вопрос. Но, наверное, он бы звучал так: как понять, чего хочешь на самом деле?
Скорее всего, моё состояние обосновывается моей работой. С одной стороны, я добилась работы, о которой мечтала в студенческие годы. С другой стороны, сейчас я понимаю, что не хочу этим заниматься и это не приносит желаемого дохода. Однако нет мыслей о другой сфере деятельности, так как я совсем не знаю, куда податься.
28 янв. 2018
Julia123321, добрый день!
. С одной стороны, я добилась работы, о которой мечтала в студенческие годы

А можете описать то о чем Вы мечтали?
Какая эта Ваша работа?
С другой стороны, сейчас я понимаю, что не хочу этим заниматься

Что Вас раздражает в этой работе?
Это связано только с доходом?
28 янв. 2018
Julia123321
Здравствуйте. Спасибо за отклик.
Вообще ещё со школы мне было трудно определиться с выбором профессии. У меня всё получалось, к чему бы я не находила интерес. А интересы были крайне разнообразными. Учителя говорили, что мне надо идти в науку, из-за склада ума и того, что занимала призовые места на городских олимпиадах. Есть несколько моментов, которые повлияли на то, где я сейчас работаю.

Долгое время хотела поступать в колледж актерского мастерства, так как очень нравилось играть в школьных постановках и часто преподаватели из музыкальной школы, в которой училась просили помочь со сценарием или сыграть в постановках для младших классов.

Потом я поняла, что крайне трудно поступить, так как очень много желающих и потом, не менее трудно найти работу. Мама сказала, что поддержит любое моё решение, но нужно, чтобы я трезво оценивала свои возможности и что я буду делать после этого обучения.
Мама же и сказала, что видит, что я творческий человек и нужно заниматься чем-то, где я смогу, так скажем, творить. Сказала, что я очень вкусно готовлю и отметила мои навыки украшать блюда. Так появилась цель открыть своё заведение, что-то типа кафе или ресторана. Я хотела не просто готовить, а изучить как работает бизнес и как продвигать дело. Поэтому поступила на направление "менеджмент" профиль "маркетинг" и отучилась на маркетолога.
Меня всегда ещё привлекала рекламная деятельность.

На курсе 2-3 я поняла, что хотелось бы работать в рекламе и никакой ресторан мне не нужен. Поняла, что свой бизнес я не хочу, хоть и знаю как и что можно сделать в этом направлении. Благодаря парам в университете я поняла, что крайне нравится полиграфия и всё, что с ней связано. С этого времени я начала хотеть работать в типографии. Преподаватели рекомендовали меня на стажировки, я их успешно проходила. Но когда закончила университет, то поняла, без опыта работы на аналогичной должности меня не хотят брать. Так год я отработала администратором в одном сервисном центре, где помогала им с рекламой, в частности разрабатывала макеты флаеров, сертификатов. Предлагала идеи развития.

С моими идеями они соглашались, но не внедряли. Доходов у компании становилось всё меньше, перспектив я не видела и уволилась.
Долго искала работу, где-то месяц, причем даже 2 недели успела поработать оператором отдела координации подключений связи, так как деньги были нужны. Но не смогла там проработать больше и случайно наткнулась на объявление. Так я стала работать в типографии менеджером проектов.

И вроде бы мне нравится работа. Но у меня очень мало заказов, соответственно мало прибыли я приношу в компанию. Неприятные разговоры с начальством по поводу того, чем же я занимаюсь, раз у меня так мало клиентов, угнетают.
Я пыталась нарабатывать базу, но, пока что, безуспешно. Это не только от меня зависит, я смотрю на эту индустрию немного шире.

Я работаю в небольшой компании, у которой свои возможности производства. Клиенты либо делают заказы уже где-то, их всё устраивает и они не хотят ничего менять, я на это не повлияю. Либо у клиентов есть определенные запросы: цены и объемы, которые мы не можем предоставить при наших мощностях. Типографий в городе довольно много, конкуренция очень высока. Поэтому большинство клиентов просто обзванивает ряд организаций, сравнивает цены и заказывает там, где дешевле. Поэтому у меня просто не получается заработать больше.

А начальник периодически напоминает, что если я ещё пару раз принесу такой минимум, то придется со мной попрощаться.
Я понимаю, что уйди я в другое место-будет всё тоже самое. Везде будет процент от проектов и план, не выполняя который уволят.
Я думала на счёт того, чтобы более серьезно заняться дизайном и макетами полиграфической продукции. Но у меня и здесь мало опыта и навыков.
Страшно опять ошибиться с выбором.
28 янв. 2018
Я пыталась нарабатывать базу, но, пока что, безуспешно

Думаю Вам не хватает не только возможностей, но и навыков и опыта продаж.
Если Вам нравится именно разрабатывать рекламу, а не продавать, то совершенно понятно, почему у Вас пропал интерес к этой работе.
Вам нужно либо пойти на какие-то тренинги по продажам.
Либо искать работу маркетологом, но в другом направлении.
Что Вам еще может быть интересно?
Я думала на счёт того, чтобы более серьезно заняться дизайном и макетами полиграфической продукции. Но у меня и здесь мало опыта и навыков.

Это тоже хороший вариант.
У Вас, вообще, пока еще везде мало опыта. И если Вы ожидаете сразу достижения успеха и того, что все будет также легко, как в школе или университете, то это не очень адекватно.
Сначала будет получаться плохо, но если искать способ улучшить какие-то навыки, то со временем и финансовая ситуация будет улучшаться.
Страшно опять ошибиться с выбором.

Если все время боятся ошибиться, то придется стоять на месте.
Ошибаться это нормально.
Ведь это наш опыт, и только в этом случае Вы сможете научится делать наиболее оптимальный для себя выбор.
Пробуйте себя в разных областях. Таким образом методом проб и ошибок найдете оптимальную для себя работу.
Мне, кажется, Вы очень болезненно переносите свою неудачу, и именно с этим связано Ваше состояние.
Вы не могли знать всех подробностей работы в этом бизнессе, пока не начали работу.
Теперь у Вас есть эта информация, и думаю то, чему Вы здесь научились может пригодится и в другом месте.
28 янв. 2018
Julia123321
Вообще мне интересна ещё организация мероприятий. Но здесь совсем мало опыта, поэтому шансов найти работу, я думаю, нет. Я пробовала, но мне везде отказывали по этой причине.
Пока что я понемногу пытаюсь лучше осваивать графические редакторы и мне это нравится.
Однако постоянно думаю над тем, что либо придется уйти с работы самой, либо меня уволят в ближайшее время.
Дизайном я пока что ещё не могу заработать, я недостаточно еще все изучила. И пока не буду уверена, что смогу взять заказ-брать не буду. В другую типографию не вижу смысла идти.
Я понимаю, что для развития моих навыков мне нужно время. А также нужны деньги. Самым оптимальным пока что вижу сменный график работы. Он в принципе мне больше подходит и больше нравится, а также больше подходит для работы с редакторами, больше времени смогу этому уделять. К тому же мне ещё год учиться в магистратуре и для этого также лучше сменный график.
И не могу найти ничего подходящего из работы, чтобы можно было перейти.

Да, Вы правильно отметили, что очень болезненно это всё переношу. Из-за того, что теперь не совсем понимаю чего же всё таки хочу, где же всё таки хочу работать чувствую себя несчастной. Просто всегда были какие-то планы, всегда знала что делать для исполнения своих желаний. А теперь я не могу понять чего же всё таки хочу на самом деле.
От этого постоянно анализирую свою жизнь и человеческую жизнь в целом. Всё кажется каким-то бессмысленным.
28 янв. 2018
Вообще мне интересна ещё организация мероприятий. Но здесь совсем мало опыта, поэтому шансов найти работу, я думаю, нет.

Все зависит от должности, на которую Вы претендуете.
Если сразу хотите быть менеджером, то вряд ли. А вот ассистентом вполне возможно. А далее, получите опыт и Вас могут повысить в случае успешной работы.
Ведь другие люди, как- то делают карьеру не имея опыта.
Может быть проблема в том, что Ваши претензие на работу выше, чем на то, что Вы можете рассчитывать сейчас?
Просто всегда были какие-то планы, всегда знала что делать для исполнения своих желаний. А теперь я не могу понять чего же всё таки хочу на самом деле.

Похоже, что до этого Вы не сталкивались с провалом. Вы привыкли получать призовые места в конкурсах, а тут такая неудача.
Ведь сейчас Вы на гране увольнения, потому что не справились с работой. Другие то менеджеры как-то умудряются получать достаточное количество заказов.
Вам от этого так больно, что Вы, вообще, уже ничего не хотите.
НО Вам нужно понять что боль, ошибки, провалы это нормальная естественная часть жизни. И этого не избежать.
Это все можно пережить, имея поддержку близких. И главное научиться делать выводы из своих ошибок.
28 янв. 2018
Julia123321
Думаю, Вы правы.
Необходимо искать маленькую должность с большими перспективами. Наверное, стоит ближе к образованию. Всё таки степень магистра скоро будет.
И параллельно этому изучать графические редакторы. Пока что как хобби, потом, возможно, что и зарабатывать немного получится.

А на счёт других менеджеров, не совсем так. Практически одновременно со мной взяли ещё девушку. У неё опыт работы год или два на аналогичной должности в другой типографии. С заказами у неё такая же ситуация, даже бывает немного хуже. Обязанностей у меня гораздо больше, я организовываю проекты рекламного агентства этой же компании. Но зарплата у нас примерно одинаковая.
Из-за того, что я не могу выполнить план по продажам мне не хотят доплачивать за проекты промо-мероприятий.
28 янв. 2018
С заказами у неё такая же ситуация, даже бывает немного хуже

Однако есть и те у кого лучше.
Конечно есть области с большими возможностями, а есть с меньшими.
Если у человека хорошие способности в области продаж, то он сможет заработать даже при меньших возможностях.
Главное каждому выбирать то, что ему больше подходит.
Похоже продажи это не для Вас. Ну по крайней мере в этой области.
Вы и учились то на маркетолога, а это не прямые прямые продажи.
Необходимо искать маленькую должность с большими перспективами.

По-моему отличный план!
А для маркетолога выбор ну очень болшой. Вы можете идти практическу в любую сферу.
И параллельно этому изучать графические редакторы. Пока что как хобби, потом, возможно, что и зарабатывать немного получится.

А это еще больше расширит Ваши возможности в будушем.
организовываю проекты рекламного агентства этой же компании

А почему бы не поискать что-то подобное, где можно заниматься только этим? Может быть даже, как фрилансер.
28 янв. 2018
Julia123321
Я уже сейчас открыла сайты с вакансиями и буду смотреть, что предлагают. Возможно, я не в ближайшее время найду другую работу, но, вполне возможно, что пойму что мне подходит и буду это искать.
Огромное спасибо за уделённое время!

Отзыв о консультации

Быстро получила помощь, в которой нуждалась. В результате сформировала план, по которому буду действовать в ближайшее время, это спасло от ухода в себя. Понравилась трезвая и независимая оценка моей ситуации. Огромное спасибо за помощь и уделённое время!

Julia123321