КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать жить мнением других?

21 мая 2017
Berta555
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Устала жить постоянными мыслями о том что подумают обо мне другие. Каждый день меня это терзает, а сделать ничего не могу. Преследует страх быть для всех плохой. Есть ли способ как от этого избавиться?

21 мая 2017
Здравствуйте!

Способ есть.

Самое эффективное — обратиться за психологической помощью индивидуально, персонализированно, конфиденциально. Вы можете выбрать подходящий Вам способ — обратиться к психологу лично, встретившись со специалистом непосредственно или при помощи онлайн-средств общения, таких, например, как программа "Skype" или другие...
21 мая 2017
Berta555
Тимур Шутенко, ну это очевидно. Только помощь психолога очень дорогая, а денег не так много, поэтому и написала сюда. Хотела совет получить, может книга есть какая-то по работе над собой в этом плане. Вы можете что-нибудь посоветовать?
21 мая 2017
Хотела совет получить, может книга есть какая-то по работе над собой в этом плане. Вы можете что-нибудь посоветовать?

Могу посоветовать Вам для начала:

Джефферс Сьюзен Бойся... но действуй! Как превратить страх из врага в союзника — знаменитый бестселлер Сьюзен Джефферс, выдержавший 20 изданий только на английском языке и переведенный во множестве стран. Только в США продано более 2 млн. Экземпляров. В этом руководстве, по-настоящему выдержавшем проверку временем, доктор Сьюзен Джефферс предлагает вдохновенные и динамичные техники и глубокие идеи, которые помогли бесчисленному множеству людей совладать со своими страхами и идти вперед по жизни.

А также:

Леви Владимир Приручение страха — самоучитель бесстрашия и уверенности. Вы найдете здесь не только множество техник устранения страха, но и помощь в раскрытии и развитии своих возможностей.

Желаю Вам успеха, Berta.
Если будут вопросы, пишите.
С моим уважением к Вам.

21 мая 2017
Berta555
Тимур Шутенко, Спасибо Вам.