КонсультацииЛичностные проблемы

Как жить дальше

17 июн. 2017
Malinda
Здравствуйте. Помогите мне разобраться, что со мной и как дальше жить?

Дело в том, что мне нравится один парень, но я не в его вкусе, поэтому мне нужно забыть его. Это раз.

Второе, это то что я всего боюсь: любых изменений, спрашивать что-либо у незнакомых людей, боюсь вообще общаться с ними, с близкими более менее себя комфортно чувствую. Хочется пойти учиться водить машину, но и туда идти я боюсь. Иногда умения начинается паника.

Сейчас я закончила 2-ой курс, учебы нет, лето, а я не знаю что делать, т. К учеба занимала большое количество времени у меня. Да и друзей у меня нет на данный момент, так сложилась жизнь.

Помогите, пожалуйста

17 июн. 2017
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как Вы поняли, что не в его вкусе?
Дело в том, что мне нравится один парень, но я не в его вкусе, поэтому мне нужно забыть его. Это раз.

На кого Вы учитесь? А почему нет друзей? Расскажите, пожалуйста, с кем Вы живёте? Есть ли родители, братья/сестры? Как проводите свободное время от учебы? Чем любите заниматься?
Сейчас я закончила 2-ой курс, учебы нет, лето, а я не знаю что делать, т. К учеба занимала большое количество времени у меня. Да и друзей у меня нет на данный момент, так сложилась жизнь.

А чего именно Вы боитесь? Того, что не получится? Как давно такое продолжается? В каких случаях начинается паника?
17 июн. 2017
Malinda
Он улыбается мне, но не предпринимает никаких действий, чтобы пообщаться со мной или узнать получше.

Живу с родителями, учусь на инженера, братьев/сестёр нет, особых увлечений нет, просмотр фильмов, сериалов, чтение книг

Как только начинаю с кем-то разговар, появляется сильное волнение, руки трясутся, иногда забываю слова и не могу заменить на синонимы
18 июн. 2017
А кто этот молодой человек, где Вы с ним познакомились? Что Вы чувствуете к нему? Каким образом происходит Ваше общение? А как думаете, он понимает, что он Вам нравится?
С кем Вы общаетесь? Есть люди, с которыми Вы можете поделиться переживаниями?
Скажите, пожалуйста, как Вы выбрали профессию? Нравится ли Вам учиться? Какие отношения с одногруппниками?
А проявление тревожности во время разговора, с какими людьми замечаете?
Тяжело ли Вам отвечать на семинарских занятиях в университете?
Как давно это продолжается такое расстроенное состояние?
18 июн. 2017
Malinda
Учиться нравится, все устраивает, с одногруппниками отношения хорошие.
Да, бывает тяжело, волнуюсь и не могу воспроизвести свои мысли подобающим образом.
Тревожность появляется при разговоре со многими: преподавателями, ребятами с потока и т. Д.
Помогите разобраться с этой проблемой
19 июн. 2017
Здравствуйте! Про молодого человека Вы не ответили. Полагаю, что не хотите об этом говорить.
Тогда, ответьте, пожалуйста, на все остальные мои вопросы из предыдущего Сообщения:
С кем Вы общаетесь? Есть ли люди, с которыми Вы могли бы поделиться переживаниями?
Как давно продолжается такое? В школьные годы замечали за собой такое?
Отношения с одногруппниками хорошие, но назвать кого-то из них друзьями Вы не можете, так? А как Вы проводите досуг?
Расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с родителями.
Учиться нравится, все устраивает, с одногруппниками отношения хорошие.

Как думаете, а в чем именно проявляется Ваш страх в при общении с другими? Чего Вы именно боитесь? Того, что не получится выглядеть хорошо в глазах других? Какие мысли по этому поводу?
Как бы Вам хотелось, чтоб проходило Ваше общение?
Опишите, пожалуйста, себя - какая Вы? И какой Вас видят другие?
Тревожность появляется при разговоре со многими: преподавателями, ребятами с потока и т. Д.
19 июн. 2017
Malinda
Как думаете, а в чем именно проявляется Ваш страх в при общении с другими? Чего Вы именно боитесь? Того, что не получится выглядеть хорошо в глазах других? Какие мысли по этому поводу?
Как бы Вам хотелось, чтоб проходило Ваше общение?
Опишите, пожалуйста, себя - какая Вы? И какой Вас видят другие?

На самом деле я не знаю почему так происходит, возможно потому что люди про меня не так подумают. Я понимаю, что нельзя зависеть от мнения людей, да и не важно что они обо мне подумают. Видимо не до конца это осознаю. Я хочу чтобы меня это не волновало, я хочу перестать беспокоиться и начать жить как нормальные люди, чтобы общаться со всеми было легко.
Я скромная, симпатичная девушка, воспитанная, добрая, отзывчивая. А какой меня видят другие я не знаю.
19 июн. 2017
Здравствуйте!
Я Вас поняла. Если посчитаете нужным, то можете рассказать.
Я бы могла рассказать, но я не думаю, что кто-то сможет помочь кроме меня самой.

Так а что произошло по окончанию школы? Новая обстановка, новые люди вокруг? Событие какое-то повлияло?
Давайте, попробуем все-таки представить, какой Вас видят другие. Подумайте, пожалуйста.
Для важно мнение других, а какое Вы хотите, чтобы у других сложилось о Вас впечатление? А что будет, если люди все-таки не та о Вас подумают?
На самом деле я не знаю почему так происходит, возможно потому что люди про меня не так подумают. Я понимаю, что нельзя зависеть от мнения людей, да и не важно что они обо мне подумают. Видимо не до конца это осознаю. Я хочу чтобы меня это не волновало, я хочу перестать беспокоиться и начать жить как нормальные люди, чтобы общаться со всеми было легко.
Я скромная, симпатичная девушка, воспитанная, добрая, отзывчивая. А какой меня видят другие я не знаю.
19 июн. 2017
Malinda
А мы можем в личных сообщениях где-нибудь поговорить?
20 июн. 2017
Бесплатные консультации только здесь возможны.
Не переживайте, что кто-то может Вас здесь узнать, вероятность практически нулевая. Все хорошо!
А мы можем в личных сообщениях где-нибудь поговорить?
20 июн. 2017
Malinda
Ну хорошо.
В то лето у меня был сильный стресс, сдача важных экзаменов, выпускной, поступление в универ. Я чувствовала себя в то время не очень. Некоторое время меня тошнило и я не могла нормально есть. Но примерно через месяц-полтора стало все более менее хорошо.

Я понимаю, что нельзя зависеть от мнения других, но видимо это осознание не до конца до меня дошло
Я хочу чтобы у людей складывалось обо мне хорошее мнение, но если это будет не так я не сильно расстроюсь.
Думаю, что меня видят слишком скромной, спокойной, милой девушкой. Но если я такая есть.
20 июн. 2017
Мне очень жаль, что Вам так тяжело пришлось при поступлении в универ. Вы молодец! Справились!
В то лето у меня был сильный стресс, сдача важных экзаменов, выпускной, поступление в универ. Я чувствовала себя в то время не очень. Некоторое время меня тошнило и я не могла нормально есть. Но примерно через месяц-полтора стало все более менее хорошо.

А в чем проявляется "слишком скромная"? А что плохого в этом описании?
Да, Вы такая, какая есть. Как по мне, все хорошо. Только немного беспокоит слово "слишком" Кажется, Вы хотите, чтобы Вас видели другой. Какой тогда?
Думаю, что меня видят слишком скромной, спокойной, милой девушкой. Но если я такая есть.

А для чего Вам это? Были такие случаи, когда о Вас сложилось не совсем хорошее мнение? Если да, то что Вы при этом чувствовали?
Я хочу чтобы у людей складывалось обо мне хорошее мнение, но если это будет не так я не сильно расстроюсь.
20 июн. 2017
Malinda
Не было такого, чтобы обо мне думали плохо, по крайней мере я такого не замечала.
Что делать с тем, что я волнуюсь при общении с людьми?
Просто мы говорим, говорим, но каких-нибудь советов вы не дали, как справляться?
21 июн. 2017
Здравствуйте!
Я прекрасно понимаю, что Вы хотите получить быстрый совет "что делать"
Чтобы я смогла оказать Вам квалифицированную помощь, мне нужно понять Вас и получить достаточное количество иноформации. Поэтому я и задаю вопросы, а Вы их к сожалению, игнорируете.
Каждый человек индивидуален, нет универсального совета для всех.
Если согласны продолжать работу, то нам необходимо как раз говорить, искать ответы на вопросы.
Не было такого, чтобы обо мне думали плохо, по крайней мере я такого не замечала.
Что делать с тем, что я волнуюсь при общении с людьми?
Просто мы говорим, говорим, но каких-нибудь советов вы не дали, как справляться?
21 июн. 2017
Malinda
Я не игнорирую.
Хорошо, я согласна
21 июн. 2017
Хорошо, мы продолжим, после того, как Вы ответите на мои вопросы из предыдущего Сообщения.
Я не игнорирую.
Хорошо, я согласна
21 июн. 2017
Malinda
В скромности нет ничего плохого. Я хочу быть легкой в общении, уметь поддерживать разговор, может более раскрепощенной.
22 июн. 2017
А в Вашем окружении есть люди, которые как раз и есть такие лёгкие и раскрепощенные? Глядя на которых Вы могли бы сказать, что да этот человек очень общительный и уверенный?
Вы учитесь в ВУЗе, читаете книги, смотрите фильмы, думаю, с Вами точно можно о чем-то поговорить. Проблема в неумении поддержать разговор заключается в том, что Вы просто волнуетесь при общении или Вам, действительно, нечего сказать?
Как я поняла, что близких друзей у Вас нет. Почему? Как у доброй, отзывчивой девушки не может быть друзей?

Знаете, чтобы чего-то перестать бояться, нужно постараться бояться этого сильнее. Звучит парадоксально, но работает. Методика так называется "парадоксальная интенция"
При общении с другими людьми, когда возникает волнение, постарайтесь волноваться сильнее. Вот прям возьмите и из всех сил постарайтесь стать ещё более взволнованной, постарайтесь, чтобы Ваши руки тряслись ещё больше, старайтесь забыть больше слов.
Конечно же, когда Вы будете это делать, у Вас не получится увеличить своё волнение таким способом, и за счёт этого Ваше волнение должно снизиться.
Сделайте эту методику в ближайшее время и напишите мне мне Ваши ощущения после.