КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, как жить дальше

11 янв. 2018
ТатьянаKTD
Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 30 лет. Я одинока, постоянно увольняюсь с работы. Ничего в жизни не радует, не знаю ради чего живу, нет цели. Сейчас ищу работу, но боюсь, что когда ее найду, снова буду недовольна жизнью. Не знаю, что бы я хотела делать в жизни. Не вижу ни в чем смысла. Нет никаких желаний. Подскажите, как начать радоваться жизни?

11 янв. 2018
ТатьянаKTD, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, с кем Вы проживаете?
Какие у Вас интересы, круг общения?
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
11 янв. 2018
ТатьянаKTD
Добрый день! Я живу с родителями. Интересов нет. Около 4 лет я везде одна, в кафе, на прогулках, в спортзале. Практически ни с кем не общаюсь. От консультации ожидаю ответа на вопрос: как радоваться жизни.
11 янв. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
Отсутствие вкуса к жизни и радости может быть симптомом депрессии, но чтобы диагностировать её и понять степень, нужна очная консультация. Возможно, Вам нужна профессиональная помощь.
Но многие люди справляются самостоятельно (так уж принято у нас). Если чувствуете в себе силы, ищите, дерзайте. Попробуйте найти что-то, что Вас увлечёт. Творчество. Может быть путешествие...
Начните с малого: находите маленькие удивительные радости: снежинку, улыбку прохожего, успешно сделанное дело... Музыка...
Часто помогает забота о других, помощь тем, кто в ней нуждается...
11 янв. 2018
ТатьянаKTD
Спасибо большое! Я попробую!)
03 авг. 2018
Татьяна, здравствуйте. Как ваша жизнь? Хотите поделиться? Или будем считать консультацию завершённой?
Успехов!