КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу жить

08 мар. 2018
Denror
На протяжении многих лет я не понимаю для чего я живу. Ежедневные мысли о суициде, бывали и попытки. Мне 19 лет. Не знаю, может ли это быть депрессия? Бывает она настолько долгой?

08 мар. 2018
Denror, доброй ночи. С кем Вы проживаете на данный момент? Работаете, учитесь? После попыток суицида Вы не посещали психолога?
08 мар. 2018
Denror
Да, у психолога я была. К сожалению деньги были потрачены в пустую. Проживаю с молодым человеком. Учусь, но уже как 2 месяца не выхожу из дома.
08 мар. 2018
Denror, добый вечер!
Да, у психолога я была. К сожалению деньги были потрачены в пустую.

Как долго Вы посещали психолога? Почему оцениваете этот опыт, как неудачный?
Не знаю, может ли это быть депрессия? Бывает она настолько долгой?

Да, может. Бывает.
10 мар. 2018
Denror
Психолога мне посоветовала бабушка. Я ходила к психологу в общей сложности 5 раз. На последнем приеме меня спросили стало ли мне легче. Я ответила что ее терапия мне нисколько не помогла. И она начала убеждать меня что на самом деле мне уже легче.
10 мар. 2018
Я ходила к психологу в общей сложности 5 раз.

Да, эффект проявляется не сразу и оценить результативность иногда можно не ранее, чем 3 месяца.
Конечно, нужно подобрать психолога, который Вам подходит и понять это можно в течение 3-4 сессий. Похоже, что тот специалист к которому Вы ходили не очень Вам подошел..

Рекомендую Вам статью на тему депрессии. Из нее Вы можете узнать о причинах развития.

Какого результата ожидаете от консультации здесь?
10 мар. 2018
Denror
На самом деле я уже прекрасно понимаю, что из депрессии я не выберусь. Просто хочу узнать, как мне подготовить близких к тому что я могу резко исчезнуть.
10 мар. 2018
Просто хочу узнать, как мне подготовить близких к тому что я могу резко исчезнуть.

К сожалению этот запрос выходит за рамки того, что Вам может предложить психолог.
На самом деле я уже прекрасно понимаю, что из депрессии я не выберусь.

А вот в этом вопросе Вам психолог может помочь. Однако все зависит от того, готовы ли слушать мнение профессионала.
Депрессия поддается лечению. На это нужно время. Иногда необходима работа не только психолога, но и психиатра.
10 мар. 2018
Denror
Как остановить это в ближайшее время. Мне неспокойно от того что люди становятся мне не нужны.
10 мар. 2018
Как остановить это в ближайшее время.

Вам необходимо записаться на прием к хорошему психиатру.
А также начать работу с подходящим психологом.
10 мар. 2018
Denror
У меня не так много денег на психолога.
11 мар. 2018
Denror, в те моменты, когда Вам плохо, Вы можете звонить по телефону доверия в Вашем городе. Номер можно найти в интернете.
Так же есть бесплатные службы психологической помощи. Вы можете обратиться туда.