КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу так жить

03 нояб. 2018
Affalana
Доброго времени суток! Мне 25, у меня есть муж и маленький сын, любящие родители, брат, несколько верных подруг.
Но я не считаю себя счастливым человеком в общем и целом, у меня есть комплексы, о которых я стараюсь не думать, мне зачастую очень одиноко, меня одолевает апатия, хочется просто исчезнуть. Последнее время, примерно пол года - год муж стал меня раздражать, мы постоянно ругаемся, я вечно чем то недовольна, мне кажется что наши отношения держатся только на сексе, но и здесь проблема, у меня часто нет никакого желания, иногда я думаю что моя любовь к нему прошла и от этого все наши проблемы.
В добавок ко всему, к меня бывает необоснованная тревога и тремор. Редко, но бывает.
В целом ощущаю себя так: я уставший, больной ребенок. Мне холодно.

03 нояб. 2018
Affalana, здравствуйте!
Очень жаль, что вы не чувствуете себя счастливой, и вам одиноко, хотя есть муж, сын, родственники, подруги. Были ли у вас счастливые времена?
у меня есть комплексы

Мы можем их обсудить, попытаться их преодолеть.
только на сексе, но и здесь проблема, у меня часто нет никакого желания

Но желание все-таки бывает? Получаете ли удовольствие от самого процесса?
В добавок ко всему, к меня бывает необоснованная тревога и тремор

Еще какие-то симптомы есть? Тревога как фон?
В целом ощущаю себя так: я уставший, больной ребенок. Мне холодно.

Очень похоже, что вы очень сильно устали, но поддержки не можете найти.

Давно ли вы в браке? Сколько лет вашему сыну? Есть кто-то с кем вы можете быть совершенно откровенны?
04 нояб. 2018
Affalana
- Конечно счастливые времена были, сейчас такие моменты тоже бывают. Например, когда укладываю сына спать и обнимаю его, а он меня.
- Комплексы, хм, в основном по поводу внешности. С этим нужно просто жить.
- Желание бывает, удовольствие получаю, но не всегда. Иногда просто жду когда все это закончится. Раньше такого не было.
- тревога такая, будто внутри (желудок, солнечное сплетение) все жжёт, не могу спокойно сидеть, хочется бежать куда нибудь, двигаться, трясти руками.
- в браке 3,5 года, вместе мы примерно 6 лет. Сыну сейчас 2,3. Откровенной я могу быть с некоторыми подругами.
04 нояб. 2018
Желание бывает, удовольствие получаю, но не всегда. Иногда просто жду когда все это закончится. Раньше такого не было.

Как вы думаете, вам сексом не хочется заниматься из-за того, что устаете, или у вашего мужа есть потребность заниматься сексом чаще, чем вам?
- тревога такая, будто внутри (желудок, солнечное сплетение) все жжёт, не могу спокойно сидеть, хочется бежать куда нибудь, двигаться, трясти руками.

Как долго длятся такие эпизоды и как часто случаются?
Откровенной я могу быть с некоторыми подругами.

Делитесь своими проблемами?

Еще прошу сформулировать вопрос, который вы бы хотели решить.
04 нояб. 2018
Affalana
- думаю что оба варианта.
- в последний месяц такая тревога одолевала меня два раза. Длится день, к вечеру становится легче.
- делюсь, когда представляется возможность. Это крайне редко, т к живём в разных концах города, и я ограничена ребенком, а они работой и учебой.
Вопрос... Как начать радоваться жизни?
04 нояб. 2018
Как начать радоваться жизни?

Что вас раньше радовало?
Есть ли у вас свободное время? Что вы делаете для себя лично, для собственного удовольствия? Занимаетесь ли спортом?
04 нояб. 2018
Affalana
Раньше меня радовало.. Я даже не вспомню сразу, кажется это было так давно. Наверное общение с мужем, с подругами, прогулки в лес, походы в кино, чтение книг, написание стихов.
Свободного времени почти нет, если оно есть, то надо переделать кучу дел по дому. Хотя последнее время я забиваю на все (за что потом выслушиваю от мужа большое фи) и лежу в кровати завернувшись в одеяло, благо сын несколько часов в саду. Для собственного удовольствия я ем вкусняшки, но т к я в декрете своих денег у меня нет, поэтому вкусняшки не всегда доступны.
Спортом нет.
05 нояб. 2018
Конечно, хочется радоваться, но для этого тоже нужно что-то делать. Поделюсь с вами историями из моей практики, все они об одном и том же. Среди моих клиентов бывают мамочки в декрете, замученные домашними делами, необходимостью постоянно быть при ребенке, и один час, который они могут провести со мной, оставив ребенка на папу, как глоток свежего возраста. Они очень уставшие, и от этого много плачут, а сессии мы заканчиваем объятиями, потому что они очень соскучились по теплу. Они мечтают просто полежать хотя бы пол-часика и ничего не делать, но не сразу им это удается, неведомая сила "надо что-то делать" и "лежать просто так нельзя" поднимает их с кровати. А затем мы приступаем к более сложным задачам: сходить в салон красоты, в спортзал, на массаж, в кино с мужем или без и т. д.
Ваш организм дает сбой, вы испытываете тревогу, усталость влияет на вашу сексуальную жизнь, поэтому надо больше отдыхать, высыпаться. Я вам рекомендую выделить хотя бы 4 часа в неделю полной свободы, для начала належаться в кровати, а потом начинать выбираться из-под одеяла на свежий воздух, благо, ваш ребенок сейчас проводит несколько часов в саду. Добавьте прогулки в лесу, желательно спорт, сделайте что-то для себя.
05 нояб. 2018
Affalana
Спасибо большое!