КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу жить

10 нояб. 2016
Yulenka
Не хочу жить, мне бог дал жизнь, но я не могу с ней справится, от меня только одни проблемы, я и родным создаю проблемы, я не могу справится с трудностями, я слабая и безхарактерная, а у меня растет дочь, кто то скажет, что для нее жить надо, но у меня мнение такое, что я ее очень очень люблю и не хочу, чтобы она тоже страдала в будущем, а такая неудачница как я опасна для близких, поэтому лучше для них же будет, если меня не станет. У меня больше нет сил бороться и надеяться, что все наладится. А мириться с такой жизнью я не хочу, все наладится именно тогда, когда меня не станет. Ну поплачут некоторое время, потом все утихнет, зато в будущем моя дочь не пострадает от меня. Мужа тоже жалко, я с него пытаюсь вытащить того, что он мне дать не может. Когда выходила замуж этого не понимала. Да и счастья я не ощущаю, мне 27 лет, а кто я? Никто! За что бы я не бралась, все боком выходит.

10 нояб. 2016
Не хотите жить, а чего хотите?
10 нояб. 2016
Yulenka
Хочу быть счастливой, а этого не получается. Хочу помогать родным и создавать им комфорт.
10 нояб. 2016
Incxgnitx
Хочу быть счастливой, а этого не получается. Хочу помогать родным и создавать им комфорт.

Поможете себе = поможете родным. Да и мужу с дочерью тоже поможете.
10 нояб. 2016
Быть счастливой и помогать родным - здоровые и даже я бы сказал жизнеутверждающие желания.
Не получается - это вообще говоря нормально. Не у всех получается, не всегда...
Могли бы Вы обрисовать, что именно не получается, и как это происходит?
10 нояб. 2016
Yulenka
Несколько попыток открыть бизнес привели к последствиям, а конкретно к долгам, к потери времени. Упущение чего то более возможного. Принимаю решения, которые так же боком мне выходят. Хочу что то поменять в своей жизни, но не знаю с чего начать и как набраться сил, чтобы чьо то начать
11 нояб. 2016
Вы готовы пошагово и постепенно разбираться?
Если да, то расскажите про попытки открыть бизнес. Открывать бизнес - всегда большой риск. У меня самого есть опыт открытия бизнесов.
Что за бизнесы, и почему все пришло в итоге к долгам? Что само по себе тоже дело весьма обычное
11 нояб. 2016
Yulenka
Средства с недвижимости родителей вложили в магазин и в цех, в итоге спустя год были вынуждены все закрыть, как оказалось, что мы сразу взяли много на себя, не потянули. В итоге родители живут в нашей однушке ( всю жизнь прожили в частном доме ) а мы у свекрови. Спустя полгода, взяли кредит, я лично занялась открытием магазина, но уже с другим товаром, нужно было вкладывать, муж на тот момент не работал, в итоге товарооборот не пошел. Пришлось закрыть, а кредит остался. Теперь все это лежит дома, оборудование, товар. Поступила в институт, т. к. Дв попытки было получить вышку и все эти попытки кончались отзывом окредитации. Вчера вечером позвонили сообщили о том, что тот институт в который я поступила на этот раз по той же схеме закрывают, хотя при поступлении по всем документам такого не должно было быть. И вот как вы думаете? Фортуна на моей стороне? Сейчас устроилась на работу, ьак и там какая то жопа
11 нояб. 2016
Кроме фортуны есть Ваш способ обращаться с рисками, Ваш способ брать на себя ответственность.
В Вашем изложении обращает на себя внимание, что Вы всю ответственность берете на себя. Но ведь Вы принимали решения вместе с мужем? И если Вы включали ресурсы, взяты из недвижимости родителей, то ведь Вы и с ними обсуждали предстоящее дело? И не надо кончать институты, чтобы знать, что успешность магазина, например, сильно зависит от его месторасположения - этот вопрос ведь Вы обсуждали, не единолично принимали решение? Или я ошибаюсь?
11 нояб. 2016
Yulenka
Вместе конечно все решали, но всегда идеи подавала я. Я устала от этих неудач
11 нояб. 2016
Усталость от неудач в описанной Вами ситуации - дело естественное.
А что предлагает Ваш муж?
12 нояб. 2016
Yulenka
Ничего. Муж привык жить и мириться с тем что есть. К сожалению, это качество ему привито с детства
12 нояб. 2016
Вы не уважаете Вашего мужа?
13 нояб. 2016
Yulenka
Уважаю, одновременно злюсь. Почему вы так решили?
13 нояб. 2016
Когда я чего - то решил, я пишу утвердительно, а в данном случае я пишу вопросительно.
Уважаете, но злитесь - как это понимать?
13 нояб. 2016
Yulenka
Уважение и злость это одно и то же?
13 нояб. 2016
Я всегда считал, что это совсем разные вещи.
Но на уважаемого человека злиться сложнее.
Поэтому и спрашиваю, как у Вас связаны уважение и злость к мужу?