КонсультацииЛичностные проблемы

Как жить настоящим?

20 сент. 2018
Катерюша
Здравствуйте, мне 18 лет и я ненавижу свою жизнь. Рядом нет близкого человека. Подруги, что казались самыми родными обманывают меня и я попросту не могу им доверять. Бывший молодой человек (которого я до сих пор, кажется, люблю) решил уйти из моей жизни 30 декабря. Он был всем моим миром, хоть вместе мы были и всего 4 месяца. Но я по-прежнему скучаю по прошлому и не могу его отпустить. Всегда хотела быть одним из лидеров, но чего-то боялась, сейчас же пытаюсь осуществить свои планы и все вроде даже получается. По учебе одна из лучших, участвую в сложных профессиональных конкурсах, появился человек, что хочет быть со мной. Но я не могу никому доверять, боюсь, что просто в очередной раз сделают больно и я просто не выдержу. После расставания я была в депрессии 4 месяца. Я не позволю, чтобы это повторилось вновь. И поэтому, я не знаю, как начинать новые отношения и продолжать изменять жизнь как будто ничего и не было. Как отпустить прошлое и жить настоящим. Я пытаюсь, показываю только веселье и позитив, но с каждым днем сложнее. Вот уже второй день случается срыв когла я ненавижу всех и вся, мне ужасно плохо. Очень не хватает близкого человека рядом, кому я могла бы вновь открывать себя, как когда-то открылась любимому человеку.

20 сент. 2018
Катерюша, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Как построить новые отношения
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
21 сент. 2018
Катерюша
Я хочу понять, что мне делать и как жить дальше.
21 сент. 2018
Насколько вы открыты себе? Говорите себе как есть и не притворяетесь? Вы доверяете себе в том что справитесь?
21 сент. 2018
Катерюша
Где-то в подсознании я верю, что могу справится, но в реальности, кажется, что скорее нет
21 сент. 2018
А остальные два вопроса?
21 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, Себе открыта полностью, признаю свои неудачи и очень часто ругаю себя за них. И да, говорю себе все как есть.
21 сент. 2018
Я пытаюсь, показываю только веселье и позитив, но с каждым днем сложнее

Зачем вот тут вы не признаете что вам попросту плохо и не обратиться открыто за помощью к окружающим?
21 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, потому что окружающим я совершенно не доверяю, боюсь, что меня снова предадут
21 сент. 2018
Вы не им не доверяете, а себе. В том, что справитесь. И предательство в чем? В том что другим не важны ваши ценности и интересы так же, как вам?

Зачем вы так бережете эту боль и носите недоверие, как знамя? Зачем мучаете себя этим? Легче ведь не становится. И по факту разницы то нет. Зачем вы предаете свои ценности в другие руки, не спрашивая владельца этих рук?

Зачем вы предаете собственную оценку в ожидании оценки вас и ваших ценностей другими?
21 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, мои ценности остаются при мне, просто эти люди однажды вылили на меня много грязи, бросили одну в самый трудный период
21 сент. 2018
Это в вашей оценке. И кто то заставляет вас снова им открыться? Ваши родители с вами так же поступали?
21 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, других людей в моей жизни нет, а держать все в себе я не могу, мне нужно кому-то высказываться. А родители для меня являются самыми близкими людьми, но их своими проблемами я не хочу загружать.
21 сент. 2018
Эм. А зачем близкие когда вы от них прячитесь? Им вы тоже не доверяете? В чем недоверие к близким?
21 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, Я им доверяю, но есть моменты, которые они попросту не поймут, так как мы из разных поколений и с разными характерами. Да и, как я понимаю сейчас, родителям я, наверное, тоже не доверяю
21 сент. 2018
Вам нужна поддержка безусловная или оправдание ваших действий?

Получается не доверяя родителям имея такой опыт, вы переносите его на других. От родителей был получен первый опыт отношений. Разве ваши знакомые это ваши родители?
21 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, мне нужна именно поддержка или скорее, даже мотивация
21 сент. 2018
Скорее всего вашим родителям были не важны ваши интересы и ценности. Они были слишком заняты в вашей детской оценке.
21 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, все возможно, я не помню ярких моментов своего детства
21 сент. 2018
А что взамен этой мотивации вы готовы отдать?

Получается вы не в состоянии на данный момент опираться на себя, признать для себя важность и ценность своих целей. Вам нужна внешняя? А как вы мотивируете и поддерживаете других?
21 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, я стараюсь поддерживать человека морально, переживаю за наши пропуская все через себя и даю какие-либо советы