КонсультацииЛичностные проблемы

Как жить настоящим?

20 сент. 2018
Катерюша
Здравствуйте, мне 18 лет и я ненавижу свою жизнь. Рядом нет близкого человека. Подруги, что казались самыми родными обманывают меня и я попросту не могу им доверять. Бывший молодой человек (которого я до сих пор, кажется, люблю) решил уйти из моей жизни 30 декабря. Он был всем моим миром, хоть вместе мы были и всего 4 месяца. Но я по-прежнему скучаю по прошлому и не могу его отпустить. Всегда хотела быть одним из лидеров, но чего-то боялась, сейчас же пытаюсь осуществить свои планы и все вроде даже получается. По учебе одна из лучших, участвую в сложных профессиональных конкурсах, появился человек, что хочет быть со мной. Но я не могу никому доверять, боюсь, что просто в очередной раз сделают больно и я просто не выдержу. После расставания я была в депрессии 4 месяца. Я не позволю, чтобы это повторилось вновь. И поэтому, я не знаю, как начинать новые отношения и продолжать изменять жизнь как будто ничего и не было. Как отпустить прошлое и жить настоящим. Я пытаюсь, показываю только веселье и позитив, но с каждым днем сложнее. Вот уже второй день случается срыв когла я ненавижу всех и вся, мне ужасно плохо. Очень не хватает близкого человека рядом, кому я могла бы вновь открывать себя, как когда-то открылась любимому человеку.

21 сент. 2018
А себя поддерживать и мотивировать не надо разве? Вы для себя делаете или кого то другого который и будет вас мотивировать?
22 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, я пытаюсь и себя мотивировать, но мне не хватает сил поверить, что я все смогу
22 сент. 2018
А кто раньше со всем справлялся?
22 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, мой бывший молодой человек очень сильно меня мотивировал и поддерживал, возможно поэтому я не могу уже почти год его отпустить
23 сент. 2018
То есть вы признаете свою слабость и зависимость?
23 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, да, признаю
23 сент. 2018
А истоки этой зависимости? Вы тратите много сил и времени для проявления иных качеств. Зачем?
23 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, я сама этого не понимаю
23 сент. 2018
Но раз делаете то цель есть. Предположим что это не ваши цели а чужие. Поищите чьи.
23 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, Возможно, сейчас я достигаю цели своих родителей
24 сент. 2018
А вам лично эти цели зачем? У вас есть свои цели?
24 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, Мои цели имеют начало в целям моей мамы, она мне их подсказала и я стала их развивать
24 сент. 2018
Но это же мамины цели. Я ошибаюсь в том что вы устали их развивать?
24 сент. 2018
Катерюша
Игорь Ерошкин, я не то чтобы устала, просто мне, наверное, нужна своя цель и то, к чему я буду стремиться, но уже сама, без чьей либо наводки