КонсультацииЛичностные проблемы

Как повзрослеть и перестать жить мнением других?

26 июн. 2022
Елена
Никак не могу понять, что уже взрослая. Что нужно брать на себя ответственность. Живу будто в вакууме. Не могу сама принять решение. Как стать самостоятельной? Как перестать жить мнением других?

26 июн. 2022

Здравствуйте, Елена! Меня зовут Наталья. Перед началом работы, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации ниже. Если все понятно и устраивает, дайте знать и мы начнем.

26 июн. 2022
Елена

Да, всё понятно и устраивает

26 июн. 2022

Елена, что для вас будет хорошим результатом нашего взаимодействия?

26 июн. 2022
Елена

Понимание в каком направлении двигаться, что бы стать полноценной личностью.

26 июн. 2022

Опишите, пожалуйста, какую личность можно считать полноценной.

26 июн. 2022
Елена

Сама принимает решение, работает, самостоятельная, живёт своей жизнью. Берёт на себя ответственность.

26 июн. 2022
Сама принимает решение

Кто сейчас за вас принимает решения?

Работает

Правильно я понимаю, что вы не работаете? Если так и есть, то что/кто мешает вам работать?

Самостоятельная

Что для вас значит быть самостоятельным?

Живёт своей жизнью.

Чьей жизнью вы сейчас живете?

27 июн. 2022
Елена

1) Я очень опираюсь на мнение мамы. Прям без него не могу ничего решить.

2) Да, я не работаю. Мне мешаю я, я ленива и чуствую за это вину и при этом не понимаю, как выбраться из этого болота.

3) быть самостоятельной это решать самой свои проблемы, не опираясь на других, уважать себя, и любить. Не жалеть о своих поступках.

4) Я живу своей жизнью просто плохой её версией.

27 июн. 2022
Я очень опираюсь на мнение мамы. Прям без него не могу ничего решить.

Опишите, пожалуйста, одну из недавних ситуаций, когда решение за вас приняла мама.

Да, я не работаю. Мне мешаю я, я ленива и чуствую за это вину и при этом не понимаю, как выбраться из этого болота.

Работали вы когда-нибудь? Если да, то где, кем, как долго, почему ушли с работы?

Кто в настоящее время вас содержит?

Опишите, пожалуйста, свой привычный день - что делаете, с кем общаетесь/встречаетесь, где бываете.

27 июн. 2022

Елена, добрый день! Я хочу вас поддержать.

В своем запросе вы написали, что хорошим результатом будет для вас

Понимание в каком направлении двигаться, что бы стать полноценной личностью.

Попробую объяснить с помощью метафоры.

Есть город А. Вы сейчас в нем живете. Вас что-то не устраивает в этом городе, хочется переехать в другой. Но вокруг вас много других городов - и Б, и В, и Г и т.д. В какой их них стоит переехать, где вам будет хорошо, комфортно, уютно, где вы сможете себя реализовать?

Чтобы это понять нужно разобраться:

  1. Что вас устраивает, а что нет в городе А:
  2. Что нравится, а что нет;
  3. Что хотели бы поменять, а что оставить так как есть;
  4. С чем готовы расстаться, а с чем нет.

Также чуть заглянуть в будущее:

  1. Что будет дальше если оставить «все как есть» и не переезжать, и что будет, если переехать?
  2. Чем придется "оплачивать" проживание на старом месте, а чем на новом?

Согласитесь работа не маленькая.

Но чем более ясно вы увидите свою жизнь в городе А (там где живете сейчас), чем более детальным будет это описание, тем станет понятней в каком направлении стоит двигаться (ответ на ваш запрос).

И еще - вы большая молодец! То что вы описали свою задачу и обратились за поддержкой – это первый и очень важный шаг на пути к переменам. Не останавливайтесь!