КонсультацииЛичностные проблемы

Как повзрослеть?

05 апр. 2016
MarySabell
Я молодая женщина, мне 27 лет.
У меня сейчас не самый лучший этап в жизни: я полгода не могу устроиться на работу по специальности, которую люблю.
С молодым человеком частые ссоры на этой почве, и не только.
Он прав, когда говорит, что я как ребенок и что мне нужно повзрослеть, научиться жить самостоятельно.
Но я знаю, в чем заключается та самая взрослость

Что значит, стать взрослой? Какие шаги я должна предпринять и какой план составить для себя, чтобы в итоге уверенно сказать, что я повзрослела?

Я хочу быть достойной своего мужчины, а для этого мне нужно кардинально поменять свои взгляды на жизнь. Причем в кратчайшие сроки. Но я не знаю как это сделать
Хочу быть самостоятельной и смелой, не бояться принимать решения и брать обветственность.
Хочу стать женщиной, но пока я самый настоящий подросток.
Помогите советом, подскажите, как мне выйти из этого положения

05 апр. 2016
MarySabell, добрый день! Расскажите, пожалуйста, о себе. Где Вы учились? Где работали. Чего ищете, сейчас?
Как давно Вы в отношениях с мужчиной? С кем Вы живете?
05 апр. 2016
MarySabell
Я училась на учителя истории в педагогическом университете, но работала и хочу продолжить работать дизайнером. Мне нравится это занятие, но я понимаю, что не слишком серьезно относилась к нему до сих пор, что следовало слушать, что говорил мне мой молодой человек и прикладывать больше сил и старания и не тратить времени зря, а я потратила.
С молодым человеком мы вместе 4 года, живу я у него уже 3,5 года из них.
Я очень боюсь, что он найдет мне замену, ведь он давно говорил, что я не такая как женщина, которую он хочет видеть рядом с собой. Он искренне всегда старался помочь мне, пусть и жесткими методами, но с его стороны всегда была помощь, хотя я часто воспринимала его слова как упрек.
Я все обещала ему, что изменюсь, что повзрослею, но ничего не менялось по сути.
Больше нет времени тянуть и ждать, я должна осознать, что мне делать и куда двигаться по жизни.
05 апр. 2016
Мне нравится это занятие, но я понимаю, что не слишком серьезно относилась к нему до сих пор, что следовало слушать, что говорил мне мой молодой человек и прикладывать больше сил и старания и не тратить времени зря, а я потратила.

А что Вы имеете ввиду под не серьезным отношением?
Куда Вы тратили время зря?
Я так поняла, что Вы уже работали дизайнером? Или полгода назад Вы занимались чем-то другим?
05 апр. 2016
MarySabell
Да, уже работала
Уже больше трех лет работаю, но выдающихся успехов нет, поэтому и не могу нафти сейчас работу
Мне стоило учиться больше дизайну, делать что-то на практике пусть и просто для себя, копировать, читать книги и сразу же на практике все пробовать
А я привыкла, что мне все легко дается: учеба легко давалась, в университет без проблем поступила и хорошо отучилась и тд
И поэтому я не наученная тому, что все достигается трудом, тратила время не на то. И я достаточно ленивый человек, мне все время приходится напоминать о важном или самой себя заставлять.
А я хочу, чтобы все шло от сердца: быть самостоятельной и ответственной, заниматься любимым делом, быть в нем успешной, планировать будущее и быть счастливой с любимым человеком. Казалось бы, ничего сверхъестественного, но мой инфантилизм мне очень мешает
06 апр. 2016
Я хочу быть достойной своего мужчины, а для этого мне нужно кардинально поменять свои взгляды на жизнь. Причем в кратчайшие сроки.

Скажите, а Ваш мужчина поставил Вам какие-то условия для продолжения отношений?
И поэтому я не наученная тому, что все достигается трудом, тратила время не на то.

А на что Вы тратили время? Что Вы делали? Можете рассказать?