КонсультацииОтношения в парах

Симпатия к другому человеку

22 мар. 2018
Olga26
Здравствуйте. Я замужем, появилась симпатия к другому человеку, что делать?

22 мар. 2018
Olga26, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, подробнее, что происходит в Вашей жизни.
Сколько Вам лет?
Что для Вас было бы наилучшим решением в этой ситуации?
Какую помощь хотите получить от психолога?
22 мар. 2018
Ольга, здравствуйте! Симпатия, влечение и даже влюбленность к другому человеку в браке бывают. Чувства не является прямым руководством к действию.

Какие в Вас это вызывает переживания и мысли?
Если хотите обсудить свою ситуацию, в дополнение к этому ответьте на вопросы администратора Светланы, пожалуйста.
23 мар. 2018
Olga26
Светлана Дьяченко, Мне 26 лет, в браке около 4-х лет, есть общий ребёнок, отношения с мужем стали холодными, перестал вообще замечать меня. Познакомилась с парнем, спустя 2 месяца, началась переписка, далее он предложил секс, как быть и что делать я не знаю, внешне он меня привлекает, возможно я бы хотела с ним. Но совесть не позволяет, так как я замужем. С одной стороны я понимаю, что он ни тот человек, с кем бы я хотела остаться. Подскажите как выйти из этой ситуации?
23 мар. 2018
Ольга, здравствуйте! Что хотели бы с ним? Только секс? Или он предлагал Вам уйти к нему с ребенком? Этот момент Вами умалчивается, а ведь у Вас и парня могут быть разные планы на этот счет.

Со стороны женщины, вряд ли все ограничится встречами только для секса. У женщин это сильнее, чем у мужчин, связано со всей эмоциональной жизнью. То есть, возвращаясь со свидания, все труднее будет переключиться на семью.
Эта симпатия не просто так появились, а на фоне неудовлетворенности и холода с мужем. Если Вы вступите с отношения с парнем, то скорее всего, это будет замечательно поначалу. Т. К. В браке Вы были стеснены в своих желаниях, в тепле, возможно любовании, восхищении своей женственностью.
Когда желания удовлетворяются, а потом еще и еще, возникает привязанность.

Вот с этой привязанностью могут быть трудности в будущем. Насколько они сопоставимы с теми трудностями, что Вы сейчас имеете...

Варианты такие:

1) Вступать в отношения, радоваться им, и будь что будет. Но, возможно, спустя год Вы обратитесь на форум с проблемой "у него пропали чувства, как его вернуть?" или "как замотивировать мужчину на долгосрочные отношения?" (почитайте консультации тут)

2) Воспринимать это как сигнал о проблемах в семье. Заниматься этим кризисом. Разобраться в ситуации до основания. Пытаться с мужем говорить, слушать, понимать.
Это непростой путь. Если кризис действительно пройти, то эти отношения наладятся или следующие будут лучше. Если люди ничего не делают со своей стороны, то имеют серию повторяющихся проблем в разных отношениях.

3) Подавить себя и быть добропорядочной женой. Чревато с Вашей стороны истериками, раздражением, телесными и эмоциональными проблемами.
23 мар. 2018
Olga26
Светлана Дремова, вообще ничего на предлагал, просто предложил секс, но я тоже подумала, что после секса ещё больше привязанность будет, да и в принципе парень ведёт себя не понятно, хорошим ни чем не кончится. Спасибо вам за совет, я скорее всего выберу 2 вариант.
23 мар. 2018
Ольга, пожалуйста! Если будут еще вопросы, обращайтесь..
Если пока достаточно, закройте, пожалуйста, консультацию.
24 мар. 2018
Olga26
Светлана Дремова, я хотела бы уточнить ещё один момент, как мне вести себя с этим парнем, так вышло, что мы очень часто видимся по рабочим моментам, внутри себя я решила, что ничего не может, кроме дружеских отношений
24 мар. 2018
Хорошо. У Вас самой уже есть какие-то соображения на этот счет?
24 мар. 2018
Olga26
Светлана Дремова, у нас было пару поцелуев, при виде этого человека, хочется обнять, поцеловать, стараюсь себя пока сдерживать и мы вроде бы решили, что только дружеские отношения, но такое чувство, он не может отпустить и общаться как с другом. Поэтому я даже не представляю, как себя вести с ним, с одной стороны хочется в себя его влюбить, а с другой понимаю, к хорошему это не приведёт
24 мар. 2018
но такое чувство, он не может отпустить и общаться как с другом

Почему "не может"? Не хочет!
Флиртовать с женщиной, которая явно на это откликается - приятно. Так же, как Вам приятно его внимание и возбуждение. По сути он ничем не рискует. Вы - рискуете. А у него нет мотива прекращать приятное для себя занятие.
25 мар. 2018
Olga26
Светлана Дремова, хорошо, я вас поняла. Закрываю консультацию, вы мне очень помогли, спасибо вам огромное. Ответили на все волнующие вопросы.

Отзыв о консультации

Светлана очень хороший психолог, специалист своего дела, ответила на все волнующие меня вопросы и все расставила по порядку, рекомендую обращаться.

Olga26