КонсультацииМежличностные отношения

Как зацепить человека и продолжить общение? Часто не знаю, о чём говорить

05 июн. 2023
Виктория
Мысли замкнуты на мысли об окружении, не хватает общения, но при общении не знаю о чем говорить из-за этого мысли вертится вокруг того о чем говорить. Нет проблемы подойти и познакомиться, но как зацепить человека и продолжить общение не понимаю

06 июн. 2023

Здравствуйте, Виктория! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашего запроса

07 июн. 2023
Виктория

Я согласна)

07 июн. 2023

Виктория, для чего Вам именно цеплять кого-то? Чего Вы хотите добиться в результате?

07 июн. 2023
Виктория

Хочется близкий круг друзей, людей, которые именно будут интересоваться моей жизнью. Когда я остаюсь одна, я будто чувствую себя неполноценной. Мне постоянно хочется написать знакомым, а если они редко пишут, при том что открыто выражают интерес, мне кажется, что я навязываюсь и не интересна им. Я понимаю, что даже близкие друзья не общаются сутки напролёт, но почему-то все мысли у меня только о том, что у других есть свой круг, с которым они часто в контакте, а у меня нет. Я не могу заниматься даже когда-то любимыми делами, отвлекусь минут на 10 и опять думаю о том, не написал ли кто-нибудь, может написать что-нибудь. Хотя мы могли встретиться с этим человеком вчера. Я будто на первое место поставила коммуникацию с людьми, а не себя. Могу выйти ха хлебом, включить музыку и надеется встретить кого-нибудь, чтобы поговорить. А когда с кем-то вижусь, превращаюсь будто в прилипалу, не отходя от человека. Также я пытаюсь например почитать, а через минут 5 мысли уже о том, что надо с кем-то встретиться. Хотя до этого я считала себя интровертом, и могла месяцами не с кем не общаться. Но сейчас анализирую себя, я думаю, что просто жила в фильмах и мечтах, а когда стала бороться с этим и жить больше реальностью, столкнулась с вот этим.

07 июн. 2023
Виктория

Мне будто постоянно нужна компания, доходит до того, что я постоянно строю диалог в голове, будто рядом со мной есть кто-то, или камера, и я ей вечно что-то рассказываю

07 июн. 2023
Виктория

Я смотрю на своих знакомых, которые захотели подошли, и мы группой класса идём общаемся, захотели надели наушники и идут спокойно. Я не могу залезть им в голову, но вижу, что они не обременены этим, а общаются только тогда, когда действительно этого хотят

07 июн. 2023

"Я будто на первое место поставила коммуникацию с людьми, а не себя" - верно.

Ваша задача: пожить из состояния "как я могу уделить себе внимание? " Но с четкой фокусировкой на состоянии того, что Вы уделяете Себе внимание. "Кто тут главный человек? Кому уделить внимание? " - спрашивайте себя постоянно. И удовлетворяйте свои выявленные потребности и желания. Таким образом, Вы привыкните уделять Себе внимание и обретете самодостаточность

07 июн. 2023
Виктория

Я в целом поняла, но вот например, я задала себе вопрос, как я сейчас могу уделить себе время сейчас? И поняла, что хочу прочитать книгу, которая меня очень завлекла и лежит на полке. Я звала ее начала читать, но через 20 минут, встав, чтобы поменять место, в голове опять понеслись эти же мысли, и я себе говорю, это время для меня, аоемя сделать то, что я хочу, но сконцентрироваться на чтении не могу, эти мысли все равно лезут

07 июн. 2023

По аналогии с тем, кто бросает курить или тянется к холодильнику (хотя только пробует начинать прокачивать новую привычку). Дайте себе время (даже если получится не с первого подхода). Здесь, как и в формировании любой новой привычки, важна регулярность и постоянство. Не менее чем 21 день. Но смотрите по ощущениям. Сами поймете, когда произойдет "переломный момент" и станет полегче)

Пожалуйста, напишите отзыв о моей работе.

07 июн. 2023
Виктория

Спасибо за совет! Но хотела ещё кое-что узнать, как раз в заявке указала, что очень часто при общение к меня будто ничего нет в голове. В том плане, что я начинаю говорить с человеком, мне он интересен, но в голове пустота, только впитываю информацию. А в ответ не знаю что спросить, что сказать, только однословные реакции на слова: угу, круто; это довольно не правильный поступок или что-то такое. Поэтому наедине с людьми всегда возникают неудобные паузы. Что этому мешает, если дома я вечно нуждаюсь пообщаться и нахожу любые поводы, чтобы написать человеку

07 июн. 2023

С Вами все в порядке. У меня точно также. Готовьте варианты интересующих Вас тем, направлений обсуждений, вопросов к собеседнику заранее. Благодаря такому подходу получается достаточно содержательно.

Пожалуйста, напишите отзыв о моей работе.

Отзыв о консультации

Спасибо за проделанную работу! Психолог подсказал и направил в то русло, которое поможет справиться с проблемой. Несмотря на ограничение, и формат без личного общения, мою проблему поняли и помогли с ней.

Виктория