КонсультацииСексология

Как преодолеть страх ожидания неудачи в интимной жизни?

11 июн. 2023
Алексей
Встречаюсь с девушкой год, отношения на расстоянии. Видились с ней за этот год только прошлым летом, зимой и сейчас. Отношения здоровые, обоим хорошо, но, как только дело доходит до секса - бывают ситуации, когда у меня ослабевает эрекция прям во время входа во влагалище. Проникновение может не получиться по двум причинам - либо больно ей, либо падает у меня. Сексуальный опыт первый как для меня, так и для неë. При первом сексе прошлым летом у меня не было эрекции, позже она пропадала при надевании презерватива - справились с этой проблемой посредством проникновения без презерватива - всë получилось, позже с презервативами осечек не было. Также пару раз я принимал лекарственное средство сиалис. Зимой возникали осечки из-за того, что я задевал членом еë заднюю спайку, ей было больно, из-за этого падал член. Сейчас ситуация похожая - пару раз пробовали проникновение - ей снова было больно, в третий раз практиковали долгую прелюдию, потом я начал входить в неë, начал попадать не туда - и снова испугался... Подскажите, как можно победить данный недуг? Ночные эрекции часто присутствуют, воспитывался в семье без участия отца.

11 июн. 2023

Здравствуйте, Алексей! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

12 июн. 2023
Алексей

Согласен

12 июн. 2023

Алексей, здесь поможет саморазвитие Вас обоих. Если девушке больно важно научиться расслабляться и возбуждаться. Чтобы у Вас не падало тоже вырабатывайте соответствующий навык.

12 июн. 2023
Алексей

Каким образом? Проблемы, скорее всего, в голове. Как отключать голову в такие моменты?

12 июн. 2023

Алексей, поможет целенаправленная работа с воображением и концентрацией внимания. Вы можете самостоятельно выполнять. Главное, настройтесь на упорную работу, чтобы развить навык. Потому что это навык, а не одну секунду. Но если понадобиться могу взять в платную работу с поддержкой до результата.

12 июн. 2023
Алексей

Можете объяснить чуть подробнее? И может ли помочь дыхательная гимнастика?

12 июн. 2023

Тут понадобится целая система упражнений. Дыхательная гимнастика? Возможно, но это еще не все. Больше именно с воображением и концентрацией внимания работать.

12 июн. 2023
Алексей

Можете привести примеры упражнений?

12 июн. 2023

Например, удерживание возбуждающих образов в воображении совместно с абстрагированностью от дискомфортных факторов, которые вызывают реакцию падения. Звучит легко, но требует подготовки серьезной.

12 июн. 2023

Это только звучит просто. Понадобится как минимум от пары месяцев тренировок. Но это того стоит. Возможно сделать быстрее? Да, за счет бОльшего количества "интервальных" тренировок. Под интервалами имеется ввиду увеличение частоты тренировок.

Напишите отзыв о моей работе.

12 июн. 2023
Алексей

А каким образом возможно подвести себя к тому, чтобы, скажем так, отключить голову? Есть какие-то методики, может подводящие упражнения?

12 июн. 2023

Да. Например, концентрация на возбуждающем образе и усиление возбуждения при помощи воображения. Видите, ничего инородного не даю. Максимальная погруженность в реалии исполнения) За счет отсутствия каких-то дополнительных вспомогаторов используется легко. Брать и делать.

12 июн. 2023
Алексей

Спасибо

12 июн. 2023
Алексей

А каким образом избегать несоответствие ожиданий и реальности? Ведь те же самые фантазии - это тоже своеобразные ожидания

12 июн. 2023

Относитесь к ним только как к фантазиям ;) Они для соответствующей цели (не более).

Пожалуйста, напишите отзыв о моей работе.

Отзыв о консультации

Специалист зарекомендовал себя как качественный психолог. Видно, что человек знает своë дело и способен найти индивидуальный подход к каждому.

Алексей