КонсультацииСемейные отношения
Дочь рассказала, что её домагался сводный брат. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Ник!
Хочется помочь Вам убрать из отношений негатив, и страх принятия сына Вашей жены.
Они ещё дети, и такое значение не придают тому, что для нас кажется аморально и ужасно.
Сейчас важно не преувеличивать значение недавней ситуации, а объяснить ребенку, что этого можно не делать, учить детей личной интимности, пари этом не делать из отношений табу на все.
Разговор с детьми лучше выстроить в беседе, не осуждающей, а скорее объяснить им что это может быть не так понятно другим ребенком.
Не преувеличивать и не давать много эмоций.
Но разъяснить детям как принято.
Надеюсь, что сумеете найти к детям подход, вернуть доверие в семейные отношения.
Сколько лет старшему сводному брату?
14 лет
Да, большой мальчик уже.
Вы сказали ему или Ваша жена ему сказала, как прошел разговор, понимает он или нет, признается или нет?
Очень тщепетильный вопрос.