КонсультацииСемейные отношения

Дочь рассказала, что её домагался сводный брат. Что делать в такой ситуации?

12 июн. 2023
Ник
Во время завтрака младший ребенок принес жареную сосиску старшей сестре и она сказала, что это писька старшего сводного брата. Я услышал этот разговор и спросил, видела ли она его письку? Она ответила, что он удерживал ее когда нас взрослых не было поблизости и показывал и что-то еще ей свой орган. Ему-4 ей-6 лет. У девочки проблемы с развитием, отстает и ее легко обмануть и это чудовище похоже этим воспользовалось. Он сын моей жены и у меня с ним отношения не очень так как он всегда вел себя неадекватно. Я не хочу чтобы такое существо жило рядом с моими детьми. Но не знаю что делать. Жена хочет чтоб он жил с нами и очень расстроена.

12 июн. 2023

Здравствуйте, Ник!

Хочется помочь Вам убрать из отношений негатив, и страх принятия сына Вашей жены.

Они ещё дети, и такое значение не придают тому, что для нас кажется аморально и ужасно.

Сейчас важно не преувеличивать значение недавней ситуации, а объяснить ребенку, что этого можно не делать, учить детей личной интимности, пари этом не делать из отношений табу на все.

Разговор с детьми лучше выстроить в беседе, не осуждающей, а скорее объяснить им что это может быть не так понятно другим ребенком.

Не преувеличивать и не давать много эмоций.

Но разъяснить детям как принято.

Надеюсь, что сумеете найти к детям подход, вернуть доверие в семейные отношения.

12 июн. 2023

Сколько лет старшему сводному брату?

12 июн. 2023
Ник

14 лет

12 июн. 2023

Да, большой мальчик уже.

Вы сказали ему или Ваша жена ему сказала, как прошел разговор, понимает он или нет, признается или нет?

Очень тщепетильный вопрос.