КонсультацииСемейные отношения

Свекровь рассказала дочке, что у нее есть сводная сестра

27 июн. 2017
Masha35
Подскажите как реагировать на то, что свекровь моему 7 летнему ребёнку сказала, что она не единственная дочь у своего папы... Что у него есть ещё одна доченька (у мужа 17 летняя дочь от первого брака), своего ребёнка я совершенно не собиралась просвещать в историю его отца по молодости произошедшая с ним (женитьба по залёту в 20 лет)

27 июн. 2017
Masha35, добрый вечер. Как отреагировала дочь на сообщение о том, что у нее есть сводная сестра? Муж поддерживает отношения с первой семьей? По какой причине Вы не хотели сообщать дочери эту информацию?
27 июн. 2017
Masha35
Муж поддерживает отношения с первой семьёй даже очень (((. Ребёнок мой был честно в шоке. Было много вопросов откуда у папы ещё одна доча (именно так свекровь сказала- доча). Ребёнок плакал... У меня есть моя семья муж дочь и я. Все прошлое моего мужа ребёнка не касается, играть роль сводной сестры я своему ребёнку не позволю. Она должна жить так что она одна у своей семьи. Все остальное не Ее проблема.

Честно сказав, ребёнок очень агрессивно стала реагировать на отца
27 июн. 2017
Что хотели бы от психолога здесь? Какая помощь вам нужна?
27 июн. 2017
Masha35
Если можно подскажите как успокоить дочку. Если можно...
28 июн. 2017
Был дан ответ в личной пепеписке.