КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить отношения, если узнал, что у девушки был до меня сексуальный партнёр?

21 июн. 2023
Александр
Мне 19 лет. Я нахожусь в отношениях с девушкой и месяц назад столкнулся с проблемой. Я понял, что меня беспокоит её бывший партнёр и чувствовал себя хуже, чем он. Я полез проверить её чат с ним и прочитал там очень болезненный факт. После этого я начал расспрашивать её о прошлой сексуальной жизни и сейчас моя главная проблема в том, что я не могу принять, что у моей девушки кто-то был, я постоянно думаю об этом, не могу есть и спать и иногда у меня появляются мысли о том, чтобы уйти из отношений. Как мне сохранить отношения?

21 июн. 2023

Здравствуйте, Александр!

Готова поработать с Вами на бесплатной консультации.

Если условия вам подходят, давайте продолжим общение.

21 июн. 2023
Александр

Здравствуйте! Готов на бесплатную консультацию.

21 июн. 2023
Александр

Когда можно будет начать?

21 июн. 2023

Благодарю за ответ, сейчас и начинаем общение в текстовом формате.

Александр, несколько моментов для самоанализ вам, напишите, пожалуйста, свои ощущения:

1. Сам факт того, что у девушки кто-то был раньше для вас категорически неприемлемым является?

2. Готовы ли вы учиться доверять девушке или важно проверять телефон всегда?

3. В самой их переписке, что вы для себя самым опасным почувствовали? Он лучше? Она может выбрать его? Есть сомнения в её чувствах?

4. Какое именно ваше переживание внутри не даёт вам сейчас "есть и спать", и в принципе расслабиться?

21 июн. 2023
Александр

1. Трудно ответить на этот вопрос. У нас было расставание осенью 2022 года, зимой 2023 у неё появились новые отношения, спустя месяц они закончилось и мы начали отношения снова спустя два с половиной месяца, но на протяжении всего этого времени (осени и зимы), у меня были к ней чувства, а у неё нет. Возможно, если бы мы познакомились только сейчас такой проблемы не возникло.

2. Я доверяю своей девушке, знаю что она меня не предаст и до этой ситуации я никогда не проверял её социальные сети и всегда говорил, что ревную например. Просто в этот раз я почувствовал, что хочу знать 'а было ли вот это", спросить я боялся лично, поэтому выбрал такой вариант.

3. Я не чувствую себя хуже чем он, даже наоборот, я знаю, что я лучше во всех планах, что подтверждала и моя девушка, потому что мы обсуждали с ней этот вопрос и я знаю, что к нему она уже ничего не испытывает, даже обид никаких нет, абсолютное безразличие.

4. Моё главное переживание сейчас это то что, я не могу принять, что моя девушка могла доставлять удовольствие кому-то ещё, испытывала сексуальное влечение к другому. И второе это то, что как будто бы образ её бывшего приходит мне в голову и говорит, что он спал с моей девушкой.

21 июн. 2023

Александр, несколько уточнений:

1. Очень важно: если бы вы познакомились только сейчас, то чего бы не было? Какое чувство вас триггерит? Разрыв отношений? Возврат к вам? Сравнение между вами? Что именно вы бы не испытывали, если бы все только сейчас началось?

2. Почувствовали что? Страх какой-то? Неуверенность?

Почему не рискнули спросить? Отказалась бы?

И вопрос, как вы готовы дальше проверять и доверять после такого факта?

3. То есть вы опасались Сравнения, но сейчас пишите, сто уверены, что в этот раз победили?

4. Здесь ощущение, что девушка будто вещь и её кто-то использовал? Она - человек, она была свободна выбирать, это никак не связано с оценкой вас, её прошлое не имеет отношения к вашему с ней настоящему.

Он спал тогда со своей девушкой, сейчас она выбрала вас.

Попробуйте осознанно увидеть: девушка живая, она не ваша часть, не собственность, которая переходит от него к вам. Насколько это вам сложно/легко принять?

22 июн. 2023
Александр

1. Это неприятное чувство началось после того как я начал узнавать подробности их сексуальной жизни, до этого момента я знал, что у них был секс и меня это не волновало. После того как я узнал подробности, меня накрыло это чувство.

2. Страх того зашла ли она настолько далеко с ним как со мной. Спрашивать не стал, потому что посчитал неприличным такое спрашивать, даже у своей девушки.

3. Изначально опасался, да, но потом мы обсудили это с моей девушкой, я перестал сравнивать и успокоился.

4. Да, есть ощущения будто она моя вещь и её кто-то использовал. Я рассуждаю логически и понимаю, что это не так, но внутри почему-то всё равно не принимается это и в голове сразу вопросы "зачем ты это сделала с ним? "

Ещё важный факт, я был у неё первым половым партнёром.

Видеть её не своей собственностью в отношениях или просто в целом я как-то могу, а вот в плане секса нет.

22 июн. 2023
Александр

Как думаете, а это не может быть банальной обидой? Ведь после нашего расставания у меня остались чувства, которые я хотел сохранить и хранил верность, наверное я ожидал того же и от неё, но она ничего подобного не сделала.

22 июн. 2023
Александр

Пришёл к такой мысли в своей голове.

Если ты не полностью и всегда моя, ты становишься плохой? Если ты моя - ты хорошая? Как будто это не один и тот же человек с определенным характером и ценностями?

23 июн. 2023

Александр, очень важные рассуждения и главное честные для самого себя ответы.

Ощущение, что именно факт появления у неё второго полового партнёра запускает все ваши эмоции.

Возможно, у вас были на её верность особые ожидания, к сожалению, они уже не реализованы, это больно и неприятно, но это не смертельно.

Важно эмоции все выплеснуть: обиду, злость, может грусть? Что-то возможно поплакать, где-то побить подушку в ярости. Это свершилось, это факт, дальше выбор принимать или уходить, застревание в вопросе "почему так? " не даёт вам развиваться дальше.

23 июн. 2023

Вопрос ещё к вам: возможно, сейчас ощущение некого неравенства из-за её опыта с этим мужчиной.

И главный вопрос: если сам факт второго её партнёра уже не изменить, то что может сейчас произойти, чтобы вы расслабились и отпустили эту тему? Не в прошлом, а в настощем?

24 июн. 2023
Александр

Вчера поговорил со своей девушкой, она рассказала подробнее про свои прошлые отношения. После нашего разрыва она была очень травмирована этим, ей казалось, что больше никто её не полюбит. Отношения она начала именно из-за этого, потому что почувствовала, что её могу полюбить, сильных чувств у неё к нему не было, плюс у бывшего партнёра были друзья, которые очень нравились девушке и у неё было желание общаться с ними, но как отдельную личность они её не видели, а просто как девушку своего друга. Касательно секса мы снова поговорили и она поделилась, что он не приносил ей удовольствия, и что важно, что ей тоже не хотелось доставить ему удовольствие (этот факт делает мне легче) и она воспринимала это за обязанность.

После этого разговора мне стало намного легче, разница между сегодняшним днём и вчерашним просто колоссальная.

Насчёт второго полового, трудно ещё полностью принять это, но думаю я в ближайшем будущем запишусь к психологу и буду обсуждать этот момент, очень надеюсь, что смогу отпустить это.

Сейчас я больше не вижу свою девушку плохой, чувствую, что очень люблю её, хочу быть с ней, о расставании не думал сегодня и мне кажется это хороший знак, думаю я смогу справиться с этим.