КонсультацииОтношения в парах

У моей девушки до меня были отношения. Как с этим смириться?

25 июн. 2023
Ник
Меня беспокоит то, что у моей девушки до меня были отношения (т.е. не была непорочна). Как оказалось, это было/есть для меня сильной ценностью. И из-за этого у меня сложилась обида/разочарование, что моя картина "правильных" отношений не состоялась. В отличие от некоторых других вещей, факт прошлого девушки нельзя изменить. В результате я не понимаю, что делать, и это меня беспокоит. Как с этим можно справиться?

25 июн. 2023

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

У моей девушки до меня были отношения (т.е. не была непорочна). Как оказалось, это было/есть для меня сильной ценностью.
В отличие от некоторых других вещей, факт прошлого девушки нельзя изменить

Совершенно верно, в этом случае либо мы перестаем держаться за свои убеждения, либо расстаёмся с этой девушкой и находим ту, которая отвечает этим требованиям. Изменение убеждений это процесс так скажем, не быстрый, для Вас это относится к базовым ценностям и возможно изменить это не получится. Не от всех убеждений мы способны отказаться, в мелочах мы легко идём на уступки, но вот в более важных вопросах, которые составляют нашу систему координат, основу нашего мировоззрения - мы не так легко можем согласиться с тем, что этому противоречит. Изменение убеждений можно проработать в психотерапии, когда во время работы с психологом мы способны "размыть" свои границы и так договориться с собой, что это было важно, но я встретил эту девушку и она так мне подходит и я так её люблю, что я готов изменить свои убеждения ради того, чтобы мы оба были счастливы. То есть принимаем как факт её прошлое и нас отпускает. Если такой готовности с Вашей стороны нет, если Вы оцениваете её поведение как недостойное и для себя решаете что не хотите таких отношений - просто расстаетесь и находите девушку у которой вообще не было сексуального опыта. Других вариантов решения проблемы нет.