КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью, если для мужа в приоритете благополучие родителей?

25 июн. 2023
Инга
В браке, но муж постоянно ездит и работает у свекрови по ремонту дома, помогает по хозяйству, в приоритете благополучие родителей, а не собственной семьи. Я в положении, был разговор со свекровью, чтобы ее сын больше находился дома. Этот разговор перевернули так, что я против того, чтобы муж помогал родителям и приезжал к ним. Он просит извиниться перед его мамой. Боюсь, что воспитывать ребенка, материально обеспечивать себя и ребенка буду сама, пока супруг трудится в родительском доме. Вопрос: как вести себя в такой ситуации? Развод или можно как-то договориться с мужем и свекровью?

25 июн. 2023

Здравствуйте, Инга! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

25 июн. 2023
Инга

Согласна

25 июн. 2023

Опишите Ваши отношения с Вашей свекровью

25 июн. 2023
Инга

Всегда были "притянуто" доброжелательные, когда приезжаем в гости, стараюсь убраться, чем-то помочь. Общение чисто по делу: привезти, увезти, спасибо-до свидания. Отношения с другой невесткой заметно лучше. Думаю, т.к. старшего сына она любит больше. Младшего сына, моего мужа, воспринимает как помощника по хозяйству и возможно ей невыгодна его женитьба. В браке год.

После разговора со свекровью вскрылось, что она обо мне другого мнения, моя мама разведена, т.е. от хорошей жены не ушел бы муж, и я такая же. Но скорее всего, плохого обо мне нечего сказать) Целый год я не высказывала никаких недовольств, всем было удобно, теперь когда начала что-то требовать, свекрови это явно не нравится

25 июн. 2023

Попробуйте наладить отношения с ней. Как Вы считаете, чего она хотела бы?