КонсультацииОтношения в парах

Боюсь расставания с МЧ, кажется, я зависима от него

25 июн. 2023
Виктория
У меня есть молодой человек. Вместе уже 2 года. В отношениях все хорошо. Иногда ссоримся и всегда я иду на примирение. Я очень сильно боюсь расстаться, хотя поводов нет. Мне кажется, что я зависима от парня.

26 июн. 2023

Виктория, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

26 июн. 2023
Виктория

Здравствуйте! Меня все устраивает

26 июн. 2023

Хорошо. Виктория, вы описали свою ситуацию, но не написали свой вопрос

26 июн. 2023
Виктория

Ну мне хотелось бы понять, есть ли зависимость. И как от нее избавиться

26 июн. 2023

Тогда хочу уточнить некоторые моменты:

Иногда ссоримся и всегда я иду на примирение

Правильно я понимаю, что неважно, в ком или в чем причина ссоры, вы всегда идете на примирение?

А парень, получается никогда не идет на примирение? Или вы стараетесь как можно скорее помириться, что парень не успевает сделать первый шаг?

26 июн. 2023
Виктория

Я забыла предупредить, я могу ошибаться в знаках препинания, так что извините😅

Так же забыла уточнить, что наши отношения на расстоянии, если так можно выразиться. Я живу в Москве, а он в Рязани, сейчас мы оба учимся и поэтому видимся на выходных или на каникулах.

Ну обычно я иду первая на примирение, не смотря на то кто виноват. Я, наверное, стараюсь быстрее помириться. Просто мой молодой человек немного замкнутый и при ссорах не идет на контакт. Поэтому и делаю первые шаги к примирению. Я не люблю игры в молчанку. И из-за этих ситуаций, мне кажется, что я зависима от него

26 июн. 2023
Я забыла предупредить, я могу ошибаться в знаках препинания, так что извините

Не страшно)

Вместе уже 2 года

То есть вы онлайн или через звонки общаетесь с парнем два года и периодически встречаетесь?

Просто мой молодой человек немного замкнутый и при ссорах не идет на контакт

Что значит при ссорах не идет на контакт? Напишите пожалуйста конкретный пример

26 июн. 2023
Виктория

Ну да, переодически встречаемся.

Я не поняла какой нужно привести пример. Пример ссоры?

26 июн. 2023

Да, пример ссоры и как он не идёт на контакт в ней

26 июн. 2023
Виктория

Мы поссорились из-за того что он шутил надо мной. Я сказала, что меня это не устраивает. Он ответил, что у меня постоянно миллион проблем и обид. После чего, мы не переписывались. И где-то через часа два, я написала, что меня не устраивает эта ситуация. И попыталась спокойно обсудить с ним эту проблему. Наверное плохой пример, я просто сейчас не вспомню

26 июн. 2023
Виктория

Он может долго не отвечать на мои сообщения в ссоре и если я не напишу ему, то мы можем не общаться и днями. А я люблю частое общение

26 июн. 2023
Мы поссорились из-за того что он шутил надо мной. Я сказала, что меня это не устраивает.

Да, пример не совсем понятный. Как он именно шутил? Просто шутки бывают разные

И где-то через часа два, я написала, что меня не устраивает эта ситуация

Не устраивает какая ситуация?

И попыталась спокойно обсудить с ним эту проблему

И какаую именно проблемы вы попытались обсудить?

27 июн. 2023
Виктория

Я сейчас толком не скажу, как он шутил, я никогда не обижалась на его шутки, но в то время их было очень много.

Вот пример: Мы с ним катались на мотоцикле, после чего мы встретились с нашими друзьями, которые были на машине, и я поехала уже с друзьями на машине, а он поехал с его лучшим другом на мотоцикле. После чего, он называл меня целый день предательницей.

Как бы это не очень обидно, но когда целый день и по пустяку.

Так же, когда я спрашивала, любит ли он меня, он говорил, что ненавидит и вообще я ему надоела. (Я знаю, что это были шутка)

Это наверное выглядит очень как-то жестоко. Вы, если что, не подумайте, что он какой-то абьюзер.

Меня не устраивала ситуация, что он молчал, когда я ему писала.

А проблема на счет шуток.

Я наверное глупости какие-то пишу, извините😅

27 июн. 2023
Просто мой молодой человек немного замкнутый
Его шутки, но в то время их было очень много
Он называл меня целый день предательницей
Он говорил, что ненавидит и вообще я ему надоела

Виктория, человек, который так шутит не похож на "немного замкнутого", а наоборот, похож на человека, который говорит то, что хочет и не сильно переживает за последствия

При ссорах не идет на контакт

Правильно я понимаю, что когда вы говорите, парню, что вам что-то было не приятно в его допустим шутках, то он просто не хочет на это обращать внимание и как-то учитывать?

Отзыв о консультации

Во время консультации сломался телефон и не смогла общаться. Но я думаю, что тут хорошие специалисты. И обязательно помогут, во всех проблемах, главное не боятся и сделать первый шаг к решению😅

Виктория