КонсультацииОтношения в парах

Как решиться на расставание? Отношения с МЧ испортились

02 авг. 2023
Дина
Не могу расстаться с молодым человеком. Мы живём вместе 2 года. Последний месяц-полтора у нас очень сильно испортились отношения. Началось всё с того, что он повысил на меня голос. Когда я попросила его этого никогда больше не делать, ведь я не сделала ничего такого, чем заслужила бы подобное отношение, то он на меня обиделся и не разговаривал со мной несколько дней. Через несколько дней молчания начал вести себя так, будто ничего и не было. Меня эта ситуация очень сильно задела. Начала всё чаще ловить себя на мысли, что очень устала от этого человека. Наши отношения очень натянуты, я поняла, что в них себя чувствую его мамой. Все два года совместной жизни я была как-будто в роли служанки. Все мои просьбы решить какие-то бытовые проблемы (починить карниз, разобраться со сломанной стиральной машиной, провести нормальный интернет) игнорируются. Работала не меньше, чем он. Делала всё, чтобы не сидеть на его шее и не напрягать. И в то же время делала все дела по дому. Готовка, уборка, стирка почти всегда были на мне. С его стороны помощь оказывалась очень редко. А если и оказывалась, то всё делалось очень плохо и приходилась всё переделывать самой. От этой помощи чаще было больше вреда, чем пользы. За последние полгода он даже перестал говорить «спасибо» за мой труд. Обесценил мои старания. Неоднократно говорила с ним об этом. После подобных разговоров он обижался, как ребёнок, переставал со мной разговаривать и устраивал бойкоты. Свои претензии я всегда высказывала по факту и без лишней эмоциональности. Как я поняла, он считает, что я обязана работать, выполнять все дела по дому и после всего этого ещё и ублажать его, чтобы он был в хорошем настроении. Он принимает мой труд, как должное и считает, что я преувеличиваю, когда говорю о том, как я устала. Какой-то заботы и понимания с его стороны я больше не получаю. Мы практически перестали разговаривать. Очень часто ловлю себя на мысли, что настроена к нему агрессивно. Чувствую эту агрессию и с его стороны. Пыталась вытащить его куда-нибудь погулять вдвоём или в компании. На что всегда получаю ответ, что он устал, что нет желания и не хочет тратить деньги. Мы очень сильно друг от друга отдалились. Всё наше общение сводится к присыланию друг другу смешных картинок в соц. Сетях. Но дома мы практически не разговариваем. Мысленно я с ним рассталась ещё месяц назад. Считаю, что возможно мы оба будем счастливей, если расстанемся. Возможно мы просто тратим время друг друга. Сомневаюсь, что можно что-то исправить, ведь я очень на него обижена и не особо хочу налаживать отношения. Это всё сказывается на интимной жизни, причём уже давно. Её просто нет. Я считаю его безответственным, инфантильным и неряшливым человеком. А с таким я не хочу связывать свою жизнь. И в то же время что-то ещё держит меня рядом с ним. Я очень сильно к нему привязалась. Не могу представить свою жизнь без него или кого-то другого на его месте. Мы многое пережили вместе. Всегда друг друга поддерживали. Были самыми близкими друг другу людьми. Так же очень боюсь его реакции на серьёзный разговор о наших отношениях. Не знаю, что можно от него ожидать. Человек он очень вспыльчивый и агрессивный. Ещё боюсь, что из-за расставания он может наложить на себя руки потому что была такая попытка до нашей встречи. Так же часто думаю о том, что возможно с ним всё нормально и может проблема во мне. Может я слишком требовательная. И может быть все пары так живут. Что мне делать в данной ситуации?

05 авг. 2023

Дина, здравствуйте. Очень хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации.

Попрошу Вас внимательно ознакомиться с условиями консультации. Если они Вам подходят, то можете выбрать формат работы и мы начнём.

07 авг. 2023
Дина

Добрый день! Мне подходит переписка на сайте.

07 авг. 2023

Отлично.

Дина, скажите пожалуйста, чего Вам хочется получить от нашей работы? Какой результат Вам хотелось бы видеть в итоге нашего взаимодействия?