КонсультацииОтношения в парах

В отношениях всё сложно. Это кризис? Как решиться на расставание? Мне 25 лет

22 сент. 2019
Наталья В Ю
Меня зовут Мария мне 25. Моя история такая, мы начали жить с молодым человеком 3 года назад, к нему я ушла из предыдущих долгих отношений, первое время как у всех все было хорошо, спустя пол года пропал секс, случался он примерно раз в месяц. На вопросы с моей стороны, он отвечал что все хорошо, просто так «часто» ему не надо, до сих пор так и продолжается за редкими исключениями. У него не получается с работой, с первой его уволили, с подработки он тоже ушёл, за тем пол года не работал, говорил что ничего не может найти, говорил что студентов не берут. Учится он тоже странно, первый год я за него с радостью делала задания, потом поняла что зря, когда я перестала, он начал просить маму, или покупать. При всем этом он первое время ходил с моей карточкой, пока я не забрала, тратил на клубы и бесполезную ерунду, в общем ведёт подростковый образ жизни. Ещё родители, это прям отдельная тема, они ему одежду покупают, какую нибудь еду, стараются в общем все для сыночки, при этом говорят да, мы его избаловали, после наших разговоров, они пытались не баловать его, но все заканчивается тем: «ну вот мы ему купили коньки за 15т и все! Никакой тебе клюшки за 1200» на что он говорит ок, и в следующий месяц они поедут за клюшкой (ещё дороже). Ещё они с мамой ходят голыми друг перед другом (для меня это жесть, мой мозг это отторгает)
Из хорошего, он нежный, в бытовом плане мы прекрасно подходим друг другу, нет запретов (например сходить куда нибудь). Но все же я устала, у меня нет сил тянуть эти отношения, он чувствует что что то не так, начинает вести себя нормально, но я понимаю что это только на время. Собралась расстаться, но вот не могу решиться уже несколько месяцев, я как качели, то да то нет. Понимаю что замуж я за него не пойду, и детей воспитывать как вообще? Если он сам ребёнок ещё. Как решиться на расставание? Действительно ли все так плохо или это кризис отношений который я не могу пережить? Как разобраться?

22 сент. 2019
Здравствуйте, Мария.
Действительно ли все так плохо или это кризис отношений который я не могу пережить? Как разобраться?
Вы с ним серьезно разговаривали? Определяли планы на жизнь, общее будущее?
22 сент. 2019
Наталья В Ю
Вы с ним серьезно разговаривали? Определяли планы на жизнь, общее будущее?

Мы с ним расставались однажды, я собрала вещи и уехала, это скорее было на эмоциях, но разговор к которому мы пришли был серьезным, я говорила что меня не устраивает жизнь соседями, его тунеядство и лень, он не отрицает, на какое то время меняется и потом по новой. При всем этом он никогда не говорил что его что то во мне не устраивает, нет никаких пожеланий, или претензий, это странно, не может быть что бы ничего не было
22 сент. 2019
он нежный, в бытовом плане мы прекрасно подходим друг другу, нет запретов

Он нежный, мягкий, спокойный, все хорошо, только деньги он зарабатывать скорее всего не сможет, нет у него уверенности, целеустремленности, риска. Значит, Ваша задача, осознать что он такой и не изменится. А значит если Вы остаетесь с ним, нужно принять командование на себя или искать мужчину другого склада личности, с лидерскими качествами, более мужественного и решительного.
Причем тоже нужно осознавать, что мужчина мужественный и решительный не будет мягким и нежным, он скорее всего будет занят своим делом, он больше внимания уделяет работе, возможно он будет более требователен и к себе и к женщине, но с ним будет все более определенно и ясно, и он за счет женщины конечно жить не будет.
22 сент. 2019
Наталья В Ю
Я руководитель, на работе, и только на работе. Мне не свойственно диктовать, я голос то повысить не могу, мы и не ругаемся с ним совсем из-за этого, мне кажется что ругаться не нужно, нужно разговаривать, а для него нет ругани-нет проблем вот и все.
Это я к тому что мне не подходит эта роль, да и роль когда мужчина командует тоже, мне хочется быть вместе, вместе идти к чему то, иметь общие цели, никто не командует, все равны, немного утопия но все же.
22 сент. 2019
Как решиться на расставание? Действительно ли все так плохо или это кризис отношений который я не могу пережить? Как разобраться?
Поэтому в этой ситуации, подумать "что я хочу", осознать свои желания, посмотреть на ситуацию без эмоций и без иллюзий, вот мужчина - такой как есть, и жизнь с ним вот такая. Хочу я жить такой жизнью? И поступайте в соответствии со своими желаниями и представлением о своей жизни. Потому что только Вы можете знать, что Вам для счастья нужно, какой должна быть Ваша жизнь.
22 сент. 2019
У него не получается с работой, с первой его уволили, с подработки он тоже ушёл, за тем пол года не работал, говорил что ничего не может найти, говорил что студентов не берут.
Работают студенты, конечно не руководителями, но работают. Главное цель - найти работу, Попробуйте все таки договориться об условиях - дать время чтобы устроился на работу, просто встал с дивана. Это уже будет шаг вперед.
22 сент. 2019
Наталья В Ю
Я думаю знаю чего я хочу. Скорее всего мой нынешний мч будет мешать моим планам. Но как с ним расстаться? Мы живем вместе, причём у него, вещей не маленько, а зная его он будет ходить и говорить что все изменится и будет хорошо, надо только подождать... Было уже такое... С чего лучше начать разговор? Я чего то боюсь, а чего не знаю, реакции? Вроде нет. Наверное вопросов его, я не знаю как толком на них ответить. На вопрос почему?

. Главное цель - найти работу, Попробуйте все таки договориться об условиях - дать время чтобы устроился на работу, просто встал с дивана. Это уже будет шаг вперед.

Он работает, но постоянно ноет что на работе все не так, его устраивала прежняя работа когда он мог закончить в 3 дня и сидеть за компьютером дома
22 сент. 2019
он будет ходить и говорить что все изменится и будет хорошо, надо только подождать... Было уже такое... С чего лучше начать разговор? Я чего то боюсь, а чего не знаю, реакции?

Если он спокойный, то и реакция скорее всего будет как обычно, ведь это уже было, можно сказать - давай временно разъедемся, дадим время, подумаем, соскучимся, не будем рубить сплеча. Тогда если Вы уже все решили это тоже будет менее болезненным, вроде да вроде нет, дадим шанс, поживем отдельно. Можно и так, и Вы тоже определитесь чего Вы точно хотите.
22 сент. 2019
Наталья В Ю
Он не сидит на месте с одной стороны, он работает, опять же только потому что я ему говорю, я понимаю что это не плохо. Он ходит на тренировки, но при этом его обеспечивают всем- родители. Он учится, но опять же платят родители, по учебе он ничего не делает, так вот и не понять толи он хороший и молодец, толи инфантильный подросток
22 сент. 2019
постоянно ноет что на работе все не так
Может ему не нравится эта работа, а например на другой все было бы иначе. Но факт, что его инфантильность Вы понимаете и Вам не хватает именно мужчины в нем, который был бы Вам равен по интеллекту и зрелости. Может быть с Вашей стороны просто чувства прошли? Когда мы любим, мы склонны многое прощать, а когда все начинает раздражать, это значит чувств нет, и тогда кажется что одинаково - что с ним, что без него. И приходят мысли, что без него будет возможно лучше.
22 сент. 2019
Наталья В Ю
Работает - это хорошо, значит не живет за Ваш счет, это плюс.

Тут немного объясню, он работает и чаще платит за квартиру он, но это все. Я не против делить бюджет, придерживаюсь равенства, но он просто считает что то что я зарабатываю это общие деньги, знаете такое на оборот обычно, женщина считает что её заработок это её, а мужа это общее... Приведу пример: я накопила деньги (тайно, потому что иначе не получилось бы) на поездку в зону отдыха, вот сидим в машине я ему говорю, в конце месяца я хочу съездить туда, ты как? Он говорит на какие ши ши? Отвечаю что накопила сумму и у нас без проблем получится, говорит две давай лучше мне форму купим раз деньги есть?!»
Может я чего то не понимаю, и это где-то нормально, но меня аж корежит от такого
22 сент. 2019
«ну вот мы ему купили коньки за 15т и все! Никакой тебе клюшки за 1200» на что он говорит ок, и в следующий месяц они поедут за клюшкой (ещё дороже).
Он привык что его проблемы важнее всего и они удовлетворяются родителями в первую очередь.
Потому что взрослые партнеры договорились бы заранее - давай съездим на отдых? Отлично, будем на это откладывать. И понятно что бюджет общий, но есть план и мы оба для этого стараемся.