КонсультацииЛичностные проблемы

Люблю только манипуляторов. Смогу ли я вступить в здоровые отношения и полюбить в них человека?

04 июл. 2023
Аноним
Мне 19 лет, после первой неудачной любви утратила способность любить. Опыт первых отношений был крайне неудачным, первая любовь, невероятно сильные чувства к партнёру, была готова идти за ним на край света, но в ответ получила предательство. После этого не могу полюбить кого-то - сначала человек становиться симпатичен, но как только проявляет взаимность, сразу теряешь интерес, начинаешь избегать его. После этого было несколько отношений, полюбила человека, склонному к манипуляциям и абьюзерству, который постоянно унижал и обесценивал мои чувства. Пришло осознание того, что могу любить только того, с кем будут нездоровые отношения. Ужасно не хочу жить без чувства любви к другому, но и состоять в абьюзивных отношениях тоже не самый лучший вариант. Смогу ли я вступать в здоровые отношения и полюбить человека? Буду крайне благодарна за ответ!!!

04 июл. 2023

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями.