КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу встретить своего человека. Не получается построить серьезные отношения с мужчинами

294
01 апр. 2020
Луналикая
Меня зовут Айжан, 35 лет. С первым мужем развелась 10 лет назад, когда мне было 25, есть дочка от первого мужа, когда прошло 6 лет с момента развода (мне было 30), меня со всех сторон давили, что мол замуж пара, году идут, и нашли мне жениха, который мне не очень понравился, но согласилась выйти за него замуж, думала, полюблю, но я с ним прожила всего 3 месяца так как я его вообще не смогла полюбить, он был хорошим человеком, хозяйственным, добрым, но не в моем вкусе, не было у меня к нему никакой симпатии, не нравился он мне как мужчина, и в один прекрасный день ушла от него и не жалею. С тех пор прошло 5 лет, и никак не смогу устраивать личную жизнь, мужчины попадаются не те, никак не могу встретить своего человека, к которым я смогла бы хоть чуточку испытать симпатию, и родители, родственники бьют тревогу, говорят, найди в этом году обязательно, пара замуж, и а за кого, у меня нету даже на горизонте,5 лет одна без любви, без личной жизни, а если с кем-нибудь знакомлюсь, то это длится 1-2 недели и все, даже не доходит до постели, вот, никак не получается построить серьезное отношение с мужчинами. Я человек с мягким характером, добрая, внешность нормальная, скромная, не умею хитрить, думаю, может эти качества мешают мне найти свое счастье? Помогите пожалуйста советами, спасибо!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
01 апр. 2020

Айжан, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Скажите, а Вам самой для чего надо замуж? Или это только потому, что родственники настаивают?

02 апр. 2020
Луналикая

Здравствуйте! Мне самой хочется семьи и детей, да и считаю, что в моем возрасте стыдно и позорно не иметь мужа, ещё родственники давят, говорят, хотя бы родила бы для себя

02 апр. 2020
Луналикая

Ещё я замкнутая, люблю одиночество, есть только 1 подруга, и то общаемся редко

02 апр. 2020

Айжан, здравствуйте! Мнение окружающих и нормы социума, это, конечно, хорошо, но, увы, не ведёт к счастью. Всегда нужно исходить из своих собственных потребностей.

Вы пишите, что хотите семью и детей, но так и не ответили, для чего это лично Вам? Чтобы что? Какие свои потребности Вы хотите закрыть с их помощью?

02 апр. 2020
Луналикая

Просто, почти у всех женщин в моем возрасте есть муж и по 2-3ребенка, а в моем случае есть только 1ребенок (у ребенка легк. Умств отстование), и на то благодарю Всевышнего. Если бы, и у меня были бы хотя бы 2 нормальных ребенка и была разведена, да простит меня Всевышний, то сильно так не переживала бы. У меня такое ощущение, что меня все жалеют, думаю, куда бы не ходила, все обсуждают меня, что мол я до сих не замужем, что у меня особый ребенок,

02 апр. 2020
Луналикая

Наверное я не хочу, чтобы на меня так жалостно смотрели

02 апр. 2020
Луналикая

Родственники настроивают родителей, а они сильно переживают за меня, и ностаиват чтобы я вышла замуж, говорят хотябы родиш нормального ребенка, чтобы в старости не остаться одной, типа есть кому ухоживать за тобой

02 апр. 2020

Айжан, но тогда получается, что с помощью ребёнка Вы как бы пытаетесь себя обезопасить. А ведь дети должны появляться в любви и в радости. И не из недостатка чего-то, а от избытка. Поэтому и не получается встретить своего мужчину, потому что изначальный посыл совсем не тот. Для начала нужно научиться быть счастливой с самой собой, тогда и достойный мужчина появится, и дети родятся. У Вас настолько прочно засела программа, что Вы никудышняя, что, естественно, любой нормальный мужчина будет шарахаться. Ведь на уровне энергии он считывает именно это. А зачем мужчине никудышняя?

Наверное я не хочу, чтобы на меня так жалостно смотрели

Сначала Вы должны прекратить жалостно смотреть на саму себя. Поверьте, всё, что с человеком происходит, связанно только с его внутренним самоощущением. Поэтому, если Вы хотите, чтобы в Вашей жизни что-то изменилось, перестаньте смотреть на то, что говорят окружающие. Начните жить своей жизнью, почувствуйте свою ценность для себя и уникальность. Ведь самое ценное, что есть у человека - это его собственная жизнь. И никто не имеет права диктовать Вам, как правильно. У каждого человека своё ПРАВИЛЬНО и оно единственно верное для него.

02 апр. 2020
Луналикая

Спасибо вам большое, вы мне дали нужный совет, получила то, что хотела

Отзыв о консультации

Спасибо Вам за консультацию, Вы мне дали нужный совет, в нужное время, кажется, я разобралась в чем дело.

Луналикая