КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить человека, отношения с которым причиняли мне страдания?

14 июл. 2023
Алла
Форсировано сама разорвала отношения, сперва романтические, а затем дружеские (с одним и тем же человеком), которые причиняли мне страдания. С одной стороны я чувствую, что сделала правильно. Но с другой стороны мне очень плохо, одиноко и страшно. И больно от того, что вместе с этим человек ушли и некоторые хорошие вещи, которые были в нашем общении. Как справиться с собой и не сорваться, чтобы не вернуться? И как при этом не погрязнуть в ненависти и желчи к этому человеку, а просто отпустить его с миром (ментально, общение мы уже давно не поддерживаем)? Спасибо Вам за ответ!

14 июл. 2023

Здравствуйте, Алла.

Я форсировано разорвала отношения, сперва романтические, а затем дружеские (с одним и тем же человеком), которые которые причиняли мне страдания. С одной стороны я чувствую, что сделала правильно.

Вы совершенно правы, оставаться в отношениях которые причиняли страдания не имеет смысла.

Расскажите об отношениях - как они развивались, какие были проблемы, противоречия, что не устраивало?

Ментально, общение мы уже давно не поддерживаем

Как давно Вы с ним прекратили общаться?