Вячеслав, 20 лет, состою в отношениях.
Не знаю, что мне сделать, как поступить.
В отношениях с девушкой год, до этого никогда не стремился построить ничего серьёзного, жил в своё удовольствие, если можно так сказать. Начали встречаться с ней, когда я ещё учился, отношения изначально были странными, она была бунтарём, человеком, который много повидал в своей жизни. Меня в ней привлекло то, что во многом мы с ней похожи. Она была опытной дамой, не раз была в отношениях с парнями, и была честна со мной рассказав всё и ничего не скрывая от меня. Также, у неё проблема с ногой, в следствии попойки, она прыгнула с 3-его этажа и нанесла себе колоссальный вред - последствия частые прихрамывания на данный момент.
Мы с ней начали встречаться и всё было не совсем идеально, изначально она хотела уйти, потом повлияв на неё, мы стали жить вместе уже спустя 2 недели. Мы пережили её тяжелейшую операцию, я был с ней всегда рядом, смотрел как она становилась на ноги и поддерживал её, был рядом и не отходил ни на минуту. Потом ей становилось легче, мы постоянно проводили время вместе, и это мне нравилось. Была одна проблема, что жили мы у её родителей, хоть и в большом доме, но маме не нравилась эта идея «совместного проживания». Моя девушка мне сказала об этом, и я быстро нашёл работу, для студента без опыта это было трудно сделать, чтобы найти работу, на которой хотя бы 30000 платят, чтобы хватило на квартиру нормальную и на жизнь, но я быстро нашёл её.
Стали жить уже в отдельной квартире, да она была не совсем идеальной: старая мебель, 1-ый этаж, рядом с метро, но не в центре города, тараканы, но и этому мы радовались, что вместе и вдалеке от родителей. Моя девушка ушла со своей работы, потому что ей там не нравилось, поэтому мне пришлось тащить всё на себе, а она стала домохозяйкой, которая сначала упорно искала работу, а потом подзабила и уже больше стала находиться дома, и этот факт меня не смущал и не смущает вообще.
Шло время, мы сняли квартиру в центре города, мне стали больше платить, я начал подниматься по карьерной лестнице, а моя девушка пыталась найти себя. Мы жили правда счастливо, рука в руку, и я был тогда всем доволен, меня не смущало ничего, и я радовался жизни.
В один момент, мою девушку как-будто переклинило, где-то на 7 месяце наших с ней отношений. Она стала говорить что и не любит меня вовсе, что ей эти отношения не сдались и даром, и я ей не нужен, что она скучает по своему бывшему, по своей компании. Мне было больно это слышать, но я терпел и не психовал, а если и злился, то вымещал злость не при ней, старался максимум скрыть это, хотя она часто видела как мне больно и хреново жить.
Так шло где-то три месяца. В один день как-то всё перешло все границы, она устроила дикую истерику, я помог собрать ей вещи и она уехала. Мы договорились взять с ней так называемую «паузу», чтобы разобраться в себе и в своих чувствах. Она погуляла по барам, встретилась со своей компанией, погуляла со своими друзьями, я же плакал в подушку, ныл друзьям, потом меня пытались успокаивать мои подруги, но как оказывалось потом, они просто настраивали меня против неё, и подкатывали ко мне отчего мне становилось ещё обиднее. На тот момент я уже получал 80000 в месяц, а для молодого человека, я считаю это достойная зарплата.
Через четыре дня, она вернулась сама, мы с ней очень открыто поговорили и стали жить снова вместе. Она реально сказала, что видит во мне своего мужчину и хочет быть со мной рядом. И если у нас вновь будут проблемы подобного рода - решим их путём компромисса.
Я делал всё для неё: подарки, свидания, комплименты. Получил достойную зарплату - купил айфон, взял отпуск и две путёвки, где мы хорошо отдохнули.
И всё было прекрасно, пока я не вышел на работу, и снова началось то же самое.
Она снова говорит, что не любит меня, что устала, хочет самостоятельной жизни. Что из-за меня, она не может реализовать себя, мол я её страхую тем, что сам зарабатываю.
В один день она очень сильно напилась и устроила мне дикую истерику, говорила сотни обидных слов, а я покорно донёс её до дома и уложил спать. Сейчас ситуация продолжается, у меня просто нет ни сил, ни желания работать, мы каждый день с ней вместе, она просто показывает мне своё наплевательское отношение ко мне, считает меня цербером, который её бережёт и не даёт ничего сделать и так далее. Сейчас я просто в растерянности и не знаю, что мне сделать.
КонсультацииОтношения в парах
Девушка показывает своё наплевательское отношение ко мне
25 мар. 2018
Keks1997
25 мар. 2018
Keks1997, Вячеслав, здравствуйте!
Советую прочитать про психологические манипуляции, что-нибудь Вам отзывается?
Какой результат хотите получить от консультации?
25 мар. 2018
Здравствуйте, Keks1997, присоединяюсь к Светлане@Светлана Дьяченко,
Скажу честно, что по Вашим мыслям и поступкам тяжело сказать, что Вам 20 лет. Вы очень самостоятельный и серьезный, отвественный человек.
Вы согласны с ее словами? Действительно ли это так?
Как думаете, а если бы Вы ей дали ту свободу о которой она говорит, то как бы сложились Ваши отношения? Например, перестали бы ее обеспечивать так, как раньше?
Что из-за меня, она не может реализовать себя, мол я её страхую тем, что сам зарабатываю.
считает меня цербером, который её бережёт и не даёт ничего сделать и так далее.
Условия консультации
Анастасия Клименко, психолог, коуч.<br>Для записи на платную консультацию обращайтесь: Skype: StasyMenko
25 мар. 2018
Keks1997
Анастасия Клименко, я не совсем согласен с этими намерениями. Мне кажется, что она как-будто специально в своей голове создаёт монстра в моем обличии. Всё, что я пытаюсь сделать - как можно лучше для неё. Я хочу ей дать всё, в чём только она может нуждаться, чтобы у неё не было комплексов. Да, я оберегаю и защищаю её от всяких нападков, тащу её, когда она в нетрезвом состоянии, слежу за тем, чтобы она не допускала ошибок. Я наоборот ей говорю, мол если не нравится тебе на этой работе, попробуй себя в другом направлении. Также, огромное влияние на неё идёт от матери, которая считает своего ребёнка несамостоятельным и хочет взять её под своё крыло, мол ей так будет спокойнее. Она ей постоянно говорит, что она выглядит несчастной, и что во мне кроется корень зла и всех её проблем. Однако, я никогда ей зла не желал и стараюсь сделать всё для неё, лишь бы ей было хорошо. Я изначально понял, что прийдётся заставить себя повзрослеть, отбросить то, что когда-то было важным для меня, поменяться, стать самостоятельнее и твёрже стоять на ногах.
По поводу свободы: я предложил ей взять паузу, как говорил об этом ранее, она побегала и вернулась обратно с сияющим лицом и твёрдым желанием реализовываться вместе, и я всегда помогал ей, чем мог. Сейчас же просто не могу понять, почему этот «похоронный марш» снова у нас повторяется.
Светлана Дьяченко, слышал, но не изучал так глубоко. На парах как-то проходили.
26 мар. 2018
Как думаете, а ей все это нужно? Объективно, это конечно, все хорошо, что Вы делаете, но нужно ли ей это от Вас? Не было ли Вас у мыслей, что Вы занимаетесь гиперопекой?
Что для Вас было важным? Почему Вы это отбросили?
У меня такое ощущение, будто она, на самом деле боиться стать самостоятельной, но чтоб саму себя оправдать, обвиняет Вас, что Вы ограничиваете ее свободу. То есть не она на самом деле не может стать самостоятельной, а Вы такой плохой, что мешаете ей. Понимаете о чем я?
То есть, ее мама оказывает на нее какое-то влияние? Какие у Вас с ней отношения? Как Ваши родители относятся к Вашей девушке?
Я хочу ей дать всё, в чём только она может нуждаться, чтобы у неё не было комплексов. Да, я оберегаю и защищаю её от всяких нападков, тащу её, когда она в нетрезвом состоянии, слежу за тем, чтобы она не допускала ошибок. Я наоборот ей говорю, мол если не нравится тебе на этой работе, попробуй себя в другом направлении.
отбросить то, что когда-то было важным для меня,
я не совсем согласен с этими намерениями. Мне кажется, что она как-будто специально в своей голове создаёт монстра в моем обличии.
Она ей постоянно говорит, что она выглядит несчастной, и что во мне кроется корень зла и всех её проблем
26 мар. 2018
Keks1997
Анастасия Клименко, есть такие мысли. Просто в один момент, она быстро заставила меня повзрослеть, сказав либо так будет, либо удачи. Она изначально хотела этого, и даже после разлуки она возвращалась, и у неё были точные цели. Но неудача за неудачей и снова проблемы оставались.
Я сейчас правда не знаю, что мне надо сделать, потому что даже сегодня вся ситуация повторилась. Все мои попытки найти компромиссы вместе с ней тщетны, она просто твердит, что не хочет быть со мной и хочет уйти.
Что было важным для меня? Я учился на актёра драмы и кино, бросил ВУЗ. Также летом у меня должны были пройти съёмки в известном для многих сериале, я прошёл кастинг. Я это всё бросил, потому что понимал, моё нахождение с ней важнее чего-либо.
Возможно, моя опека реально больше, чем нужно. Она строится на недоверии, потому что она много раз меня обманывала, я много раз слушал её и жалел об этом.
Я не думаю, что её мама оказывает прямое влияние, но масло в огонь она точно подливает. То есть советов по решению конфликта, она намекает ей, что я не её человек, да и порознь проще. Это всегда во время наших с ней конфликтных ситуаций.
26 мар. 2018
То есть Вы хотите вернуть человека, который не ценит Вашу заботу и помощь, обманывал Вас и обвиняет в том, что Вы не даете развиваться? Для чего, скажите, пожалуйста? Вы надеетесь, что она одумается, поумнеет, начнет ценить или верите в то, что отношения- это кропотливый труд?
Кажется, что для Вас это только важно... Скажите, а как она отреагировала на то, что Вы все бросили ради нее?
Мне очень нравится, как Эрих Фромм описывает понятие любви: "Любовь- это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви"
А как она обманывала ВАс?
Все мои попытки найти компромиссы вместе с ней тщетны, она просто твердит, что не хочет быть со мной и хочет уйти.
Я учился на актёра драмы и кино, бросил ВУЗ. Также летом у меня должны были пройти съёмки в известном для многих сериале, я прошёл кастинг. Я это всё бросил, потому что понимал, моё нахождение с ней важнее чего-либо.
А как она обманывала ВАс?
Она строится на недоверии, потому что она много раз меня обманывала, я много раз слушал её и жалел об этом.
26 мар. 2018
Keks1997
Анастасия Клименко, я не считаю, что отношения это труд. Однако, я просто доверяю ей очень сильно. Мы все ошибаемся и делаем поспешные выводы. Просто после нашей паузы, когда она уезжала, по возвращению в ней было некое просветление, и я реально поверил, что всё на этот раз изменится. Однако, после некоторого промежутка времени всё вернулось на круги своя. Она говорит то же самое, что говорила перед паузой, и мне просто непонятно в чём причина. Может, это моя вина?
Не знаю в том то и дело, важно ли это только мне, или она не хочет показывать то, что и ей это важно.
Как отреагировала? Ну без фанатизма, сказала, что это твоё решение, я не заставляла тебя это делать.
По поводу обмана. Она часто скрывает вещи, не расссказывая о них, а потом к
Анастасия Клименко, продолжу.
А потом извиняется и продолжает делать также. Самый грустный пример - это то, что когда мы только начали с ней общаться, у неё был «парень». Он женат у него ребёнок, однако это не мешало ему пользоваться ей. Во время наших отношений, она один раз каталась с ним и целовалась. Сразу рассказала мне об этом на следующий день. Ей было очень страшно, как я повёл себя, когда поехал с ним разбираться, и как сама она говорит, именно в этот момент у неё появились чувства ко мне. Примеров было много, на самом деле, просто это самый яркий.
Меня многие спрашивали и спрашивают из друзей, почему я не бросил её, почему терплю к себе такое отношение и как я мирюсь со всем этим. Странно, но не смотря на множество конфликтов, я не перестаю её любить. Просто с каждым её словом и поступком, этих чувств становится всё меньше и меньше. Я очень хочу сберечь эти отношения, видел очень много пар, которые распадались, а потом жалели об этом.
Анастасия Клименко, продолжу.
27 мар. 2018
Давайте подумаем, в чем могла бы быть Ваша вина, но скажу так, что всегда ответственность лежит на обоих в отношениях. Есть какие-то примеры, в чем бы Вы могли быть виноватым?
Я не хочу Вас огорчать, но в то же время не хочу Вас обнадеживать. Если человеку нужно, то он не будет притворяться и делать вид, что ему это не нужно. Можно было бы так подумать, если бы это было в начале отношений и девушка не хотела бы показывать свою заинтересованность Вами и этими отношениями, но так после то, что вы вместе пережили, после уже одного разрыва., это совсем другое.
Вот Вы здесь пишете, что ему это не мешало ею пользоваться. Вот Вы даже здесь снимаете с нее всякую ответсвенность. Он ею пользовался? А она что ему разве не отвечала взаимностью? Не хотела была, не целовалась с ним, не каталась бы на машине. Он же не заставлял ее? И как я понимаю, что примеров много... (((Подумайте, пожалуйста.
Да, это так. Если так будет продолжаться, то Ваша любовь может просто исчезнуть.
СОгласна с Вами, что все мы ошибаемся, это нам свойственно. Но просто если эти ошибки повторяются снова, то действительно, ли это ошибки?
Может, это моя вина?
Просто с каждым её словом и поступком, этих чувств становится всё меньше и меньше.
Я очень хочу сберечь эти отношения, видел очень много пар, которые распадались, а потом жалели об этом.
Однако, я просто доверяю ей очень сильно. Мы все ошибаемся и делаем поспешные выводы. Просто после нашей паузы, когда она уезжала, по возвращению в ней было некое просветление, и я реально поверил, что всё на этот раз изменится. Однако, после некоторого промежутка времени всё вернулось на круги своя. Она говорит то же самое, что говорила перед паузой, и мне просто непонятно в чём причина.