КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потеря близкого человека. У меня умер муж

25 мар. 2018
Галина Блинникова
Пожалуйста, помогите. У меня умер муж.

25 мар. 2018
Галина Блинникова, здравствуйте!
Мне очень жаль, примите мои соболезнования...
Какой вопрос Вы хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
25 мар. 2018
Галина Блинникова
Как пережить? Очень тяжело. Не могу работать.
25 мар. 2018
Галина, всё произошло недавно?
Советую прочитать Как пережить утрату?
Кто из близких или друзей сейчас рядом с Вами и готов поддержать Вас?
25 мар. 2018
Галина Блинникова
Я осталась с дочерью 12 лет.
Произошло 40 дней назад.

Я хотела бы пообщаться с психологом
25 мар. 2018
Галина Блинникова, очень вам сочувствую, вам предстоит трудный период, боль будет угасать постепенно.
Расскажите, пожалуйста, есть ли у вас родственники, близкие люди, друзья, которые вас могут поддержать? Хватает ли вам сил на дочь?
25 мар. 2018
Галина Блинникова
Родственники болеют. А сил уже нет.
Вот я прошу у Вас помощи.
25 мар. 2018
Как я могу вам помочь? Вам нужен совет?
Есть ли у вас друзья? Как вы сейчас общаетесь с дочерью?
25 мар. 2018
Галина Блинникова
Близких друзей нет. Мне нужен совет, как мне выйти из этого состояния. Я хожу как зомби. Работа меня не спасает, хоть я работаю в школе. Меня держит муж. Я его сильно люблю. Я все понимаю что, я должна жить ради дочери, но у меня не получается.

Так и не дождалась от Вас ни совета, ни помощи. Значит это все туфта.
26 мар. 2018
Галина Блинникова, быстро из такого состояния выйти невозможно, период горевания длится год - полтора, постепенно градус боли будет спадать. К сожалению, нет такого волшебного способа, чтобы в одну минуту вам стало легко и хорошо. Очень жаль, что
Близких друзей нет

Очень важно, чтобы в окружении был человек, который просто мог бы быть рядом, выслушать вас, с кем можно поделиться болью. Хочется ли вам рассказать, что вы пережили, что переживаете?
Есть хорошие способы, которые помогают пережить потерю. В такой период очень поддерживает занятие творчеством: рисование, лепка, декупаж и т. д. Занятия спортом также помогают справиться со стрессом, особенно, плавание.
В том случае, если вы совершенно не справляетесь сами, стоит обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру за медикаментозной поддержкой.