КонсультацииОтношения в парах

Стала испытывать раздражение в отношениях. Что делать в этой ситуации?

10 июл. 2023
Анастасия
У меня есть парень, о котором можно только мечтать - заботливый, милый, щедрый и добрый. Он всегда готов помочь и поддержать меня. С самого начала нашего знакомства я испытывала симпатию к нему, он мне очень нравился, и я думала, что он - моя судьба. Однако, с течением времени, чем чаще я виделась с ним, тем больше он начал меня раздражать. Я больше не желала никаких прикосновений, объятий и близости. Все это раньше нравилось мне. Я перестала видеть в нем человека, который мне так нравился. И не только с ним так происходит, с любым парнем, с которым у меня когда-либо были отношения. Сначала я испытываю симпатию, проявляю любовь и чувства к партнеру, дарю подарки, поддерживаю его, а потом я перестаю видеть в нем человека, с которым я хочу быть всю жизнь. Я начинаю бояться их, хотя не понимаю почему. Мне становится даже отвратительно, когда меня обнимают и прикасаются. У меня родители разведены, но мы живем все вместе. У нас постоянные ссоры, и может быть, это влияет на мои отношения? Для меня отец является чужим человеком, и я с ним никогда не общаюсь. Что мне делать в этой ситуации? Получается, что мой партнер страдает из-за этого, после того, как я уделяю ему много внимания, а потом я становлюсь раздраженной от его присутствия. А если мы не видимся долгое время, я начинаю винить себя в том, что я такая.

13 июл. 2023

Анастасия, здравствуйте! Хорошо бы прояснить причину данного сценария поведения. По описанию похоже на контрзависимость.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.