КонсультацииОтношения в парах

Абьюз и манипуляции в отношениях на расстоянии. Как от этого избавиться?

10 июл. 2023
Дарья
Познакомилась в анонимном чате с человеком, мы вступили в отношения. Мы живем далеко друг от друга и никогда не виделись, только по видео-звонку. Оказался манипулятором и не отпускает меня уже третий год. У него какое-то сердечное заболевание, острое восприятие всего, тревожный тип привязанности. У меня было много попыток расстаться с ним, но увы, он вечно давит на жалость. Якобы если я сним расстанусь, то он умрёт, не переживёт, его жизнь разрушена, мы же столько уже прошли вместе, как я могу так с ним поступить. Вот такие вещи он мне говорит, каждый раз оставляя меня в виноватых. Из-за этих отношений я выявила у себя кучу травм (или незнаю как назвать по-другому). Травмы такие как: вечно чищу переписки, боюсь что он узнает, что я с кем-то переписывалась и сочтёт за измену, будут вопросы (всегда просит пароль от всех соц. Сетей, а если не дам, то начнется скандал); Стала бояться ходить куда-нибудь, всегда сижу в чате с ним, а если прочитаю сообщение с опозданием на пару минут - изменяю. Вообщем... Очень много страхов он ко мне пришил. Расскажите пожалуйста, как расстаться с ним и жить свободно в реальном мире, не чувствуя вину перед ним.

10 июл. 2023

Здравствуйте, Дарья!

Предлагаю свою помощь в решении

Вашего вопроса.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями

Бесплатной консультации.

Если они подходят, мы можем начать