КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от навязчивых мыслей о расставании?

11 июл. 2023
Мария
Мне 18, я в отношениях полгода. За месяц до этого была в отношениях 3 года, но меня бросили. Я сейчас люблю человека, который со мной, чисто объективно подходя даже, мне бы хотелось построить с ним семью в дальнейшем, если все и будет так, хочется быть с человеком, он мне в целом нравится, я принимаю его всего, с плюсами и минусами, которые есть на данный момент. Но меня гложет мысль — нужно расстаться. Я не хочу с ним расставаться, потому что мне этот человек подходит, а ещё потому, что боюсь снова пережить расставание. Да и в целом, не хочу связывать жизнь с другим мужчиной. Но думаю, что обманываю саму себя, что хочу оставаться с ним, но в то же время безумно люблю его, он один из лучших людей в жизни и действительно дарит мне счастье. Как выгнать эти мысли из головы?

11 июл. 2023

Здравствуйте Мария. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, можем начать.

Сформулируйте пожалуйста запрос, что хотите получить от консультации?

11 июл. 2023
Мария

Хочу избавиться от мысли о расставании. Понимаю, что просто погас огонёк в отношениях, но мозг кричит :"Это не твоё, уходи из отношений, расставайся". Но я ведь мозгом понимаю, что хочу быть с человеком.

11 июл. 2023

Правильно ли я вас понял что вы не хотите расставаться, но вас гложет мысль - нужно расстаться, так как есть опасение, что будете переживать расставание снова?

Как вам кажется, какова причина, по которой возникают мысли о расставании?

11 июл. 2023

Опишите пожалуйста, что чувствуете в обоих случаях?

Вы принимаете решение о расставании, что чувствуете?

Вы решаете идти в отношения и строить семью, что чувствуете?