КонсультацииОтношения с друзьями

У меня нет друзей. Как понять, в чём причина?

12 июл. 2023
Каролина
У меня совершенно нет друзей. Нет, есть конечно одна подруга, но лишь в интернете. С ней мы уже общаемся 1 год. Я ею очень дорожу, так как понимаю что это единственнач подруга, хоть и в интернете. Но у меня иногда возникает такое чувство что это не то, я хочу друзей себе в реальной жизни, а не в интернете. Я хочу с кем-то гулять, ходить в кино, веселиться, а не сидеть в телефоне часами. Иной раз мне кажется, что, может я какая-то не такая? Вообще, сама по себе я очень стеснительная личность. Может в этом и причина. Немного расскажу, как у меня проходят школьные дни: Для начала скажу, что я перевелась в новую школу. Как я выше сказала, я очень стеснительная личность, потому в школе я боюсь начать с кем-то разговор из одноклассников. У меня появляется такой страх, что меня сейчас развернут и куда подальше пошлют, или вообще подумают что-то не очень хорошее обо мне. Вначале года я подружилась с одной девочкой. Эта девочка сама взяла на себя инициативу и заговорила первой. Ну так и пошло, поехало. По итогу её перетянула (если так можно сказать) к себе моя одноклассница, по итогу она потихоньку начала меня забывать. Расскажу немного о своей бывшей лучшей подруге: Мы с ней познакомились в прошлой школе и она тоже первая ко мне подошла и заговорила. Ну так мы и стали общаться. По итогу стали лучшими подругами. Но после того, как я перевелась в другую школу, она сдружилась с моей бывшей одноклассницей и наше общение постепенно забрасывалось. В один день, когда она мне предложила поцти гулять я получила в свой адрес такую фразу: С* имя* интереснее, чем с тобой. Позже она добавила, (наверное для того, чтобы я не обиделась) что* имя* может хоть на сцену залесть, врубить на всю улицу музыку и начать танцевать, а меня приходится долго уговаривать на такое. После этих слов я окончательно закрылась в себе и начала думать о том, что я не такая как все. Меня даже иной раз посещали мысли о самоубийстве, потому что я не видела смысла в своём одиночном существовании. Мне очень трудно осознавать то, что у меня нет друзей. Я не переношу чувство одиночества. В итоге я начала больше общаться с подругой в интернете. И нам интересно и весело с друг другом. Так как у меня не очень хорошее зрение, мама записала меня к окулисту. Я очень боюсь того, что она может у меня забрать телефон на всё лето из-за того, что у меня плохое зрение. Я говорила с матерью о том, что у меня тут, в интернете – друзья, что у меня в реальности вообще нет друзей. Но у меня всё равно присутствует страх этого. Как-то так. Прошу прощения за ошибки, если Вы их увидите.

12 июл. 2023

Каролина, приветствую. Готов начать работу с вами. Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации (будут ниже) и, если вы согласны, мы сможем начать.