КонсультацииОтношения с друзьями

Отвернулись друзья. Как принять эту ситуацию?

12 апр. 2020
Арина
Мне 26 лет. Я жила с мч три года, за это время настолько влилась в его компанию что стала там своей, даже ближе чем он. В отношениях он был инфантилен, использовал меня в финансовом плане да и в бытовом тоже, я была своего рода мамочкой для него, его друзья говорили как ты все это терпишь? Беги от него, мы тебя поддержим. И вот я ушла, друзья меня действительно поддержали, но спустя месяц я начала встречаться с парнем из нашей общей компании, у нас неожиданно стала куча общих интересов, целей, мне он очень нравится и я ему тоже. Настолько все не поняли нас, что появилась агрессия в нашу сторону, все неожиданно стали жалеть моего бывшего, я стала плохой, лишь два человека не перестали с нами общаться, и то просто кажется что им неловко, так тяжело стало, все против нас, но что мы такого сделали? Не могу принять эту ситуацию, ладно я, а мой мужчина с детства с ними дружил, а теперь они его чуть ли не камнями закидывают, у него не осталось друзей.

12 апр. 2020

Арина, здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, условия консультации.

12 апр. 2020

Что именно вам сложно принять в этой ситуации?

Беги от него, мы тебя поддержим. И вот я ушла, друзья меня действительно поддержали

Если бы друзья вас не поддержали, смогли бы вы найти силы, чтобы уйти из этих отношений?

Как быстро предыдущие отношения перестали вас устраивать? Что удерживало в них так долго?

Настолько все не поняли нас, что появилась агрессия в нашу сторону

Друзья говорили вам лично, почему они вас осуждают? Чем им мешают ваши отношения сейчас?

А вы довольны вашими текущими отношениями?

12 апр. 2020

Арина, что бы вы хотели от консультации?