КонсультацииОтношения с друзьями

От меня отвернулись друзья. Меня перестали воспринимать, ко мне пропало доверие. Как с этим справиться?

30 мая 2021
Алина
Меня бесит. Мне 17 лет. Буду очень благодарна, если вы сможете помочь мне чем-нибудь. Мои друзья, с которыми я шла нога в ногу, рука об руку 4 года, отвернулись от меня, говоря мне, что я сама виновата в этом. Дело в том, что на протяжении двух лет у меня есть отношения и это не было секретом. Девочек это совершенно не напрягало, но в этом месяце я заметила, что меня перестали воспринимать, адекватно реагировать на мои слова и так далее. Я решила поговорить с ними, узнать, что происходит. Мне сказали, что ко мне пропало доверие из-за того, что я провожу мало времени с ними, хотя мы видимся каждый день на тренировках и в школе. Иногда у меня не получается посещать «тусовки», типо, но если из-за этого пропало доверие, то это какой-то бред. Я предложила начать все сначала, так как для меня 4 года дружбы - это очень много, и эти люди мне дороги, как семья, больше у меня нет друзей, и они это понимают. На мое предложение было сказано следующее: мы можем общаться на непостоянной основе, но не как раньше, нам стало комфортно в 3.

30 мая 2021

Здравствуйте, Алина! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).