КонсультацииОтношения в парах

Партнёр бросил меня, потому что я не могу забеременеть. Как быть?

13 июл. 2023
Татьяна
Меня бросил молодой человек по причине того, что я не могу забеременнеть. Мне 41, ему почти 35,3 года попыток. Сказал, что мне уже поздно, а он не хочет время терять дальше, Вместе мы не жили, только встречались. Сейчас у меня состояние депрессии, работой более менее отвлекаюсь. Но и мысли не дают покоя, хочу стараться забыть, но остались вещи ценные у него и цветы, котррые он поливать не будет и нужно забрать. Как это сделать? У меня есть ключи от квартиры его, но понимаю, что без него-это неправильно А видеть сейчас его мне - просто больно. Как быть? Подскажите.

13 июл. 2023

Здравствуйте, Татьяна. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если всё устраивает напишите письменно согласие для продолжения уточнения вопроса в чате.

13 июл. 2023
Татьяна

Согласна

13 июл. 2023

Татьяна, спасибо за обращение по теме, которая возникла у Вас. Понимаю, что Вы хотите забрать вещи и это можно сделать предварительно написав молодому человеку и Вы можете и вещи забрать и ключ оставить у консьержа или в почтовом ящике.

Насколько Вы доверяли человеку и было ли неожиданно его поведение и ответ? И эта может быть темой, которую Вы можете начать уточнять именно с точки зрения психологической поддержки для себя. Что Вам хочется сейчас сказать по этой теме: можно выразить чувства или написать любые мысли. Возможно это будет актуально чуть позже, смотрите по самочувствию.

Относительно темы ребенка было ли у Вас обследование и что рекомендовали? Если нет, желательно не открывать и уточнить эти вопросы. Граница возраста не самая сложная, причины могут быть совсем другие.

13 июл. 2023
Татьяна

Добрый вечер! Да, было неожиданностью то, что он решил поставитьточку. Сказал, что уже об этом мне говорил, но я не слышала будто. Да, были разговоры как то, но мы на том же уровне продолжали общаться и встречаться и ничего подозрительного более не было. А сейчас дляменя неожиданность. Я очень проникласьэтим человеком и расстворилась в нем. Я эмоционально стала зависеть от него. Я допустила ошибку, я не развивала наши отношении, я каждый месяц ждала беременности, и думала, что все будет только лучшеА он, получается, каждый месяц только и думал о том, что не получается зачать ребенкасо мной и как порвать и не терять время,,,... Но продолжал писать и звонить и встречаться со мной. По поводу беременности-я обследовалась, все нормально, он сказал тоже ходил сдавал анализ и тоже все хорошо. Я пила витамины постоянно, ему говорила, отказывался, предлагала ЭКО или хотя бы поход к врачу рекродуктологу вместе-он тоже отказался. А сейчас сказал, что надо было раньше стараться. Я подозреваю, что у него на примете есть другая, поэтому онтак поступил. Спросила, но он не признался.

14 июл. 2023

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за то, что поделились своими переживаниями. Давайте попробуем разобрать Ваш ответ и может быть Вы для себя сможете больше получить: начать выражать свои чувства, как Вы правильно заметили свои интересы и это может помочь Вам в будущем:

Да, были разговоры как то, но мы на том же уровне продолжали общаться и встречаться и ничего подозрительного более не было. А сейчас дляменя неожиданность.

Об этом какие чувства хотите выразить, что сейчас происходит с Вами?

Я очень проникласьэтим человеком и расстворилась в нем. Я эмоционально стала зависеть от него

Вы прониклись какими-то поступками с его стороны или это были разговоры? Есть ли у Вас такая склонность растворяться или это произошло впервые?

Я пила витамины постоянно, ему говорила, отказывался, предлагала ЭКО или хотя бы поход к врачу рекродуктологу вместе-он тоже отказался. А сейчас сказал, что надо было раньше стараться

Как по-разному Вы относились к этой теме, о чём это для Вас сейчас? Действительно ли партнёр хотел воспитывать детей?

Я подозреваю, что у него на примете есть другая, поэтому онтак поступил. Спросила, но он не признался.

Этот разговор происходил при расставании? Удалось ли Вам забрать свои вещи и оставить ключ и как Вы решили поступить? Можете ли Вы предположить, что для партнёра в данном случае может быть совсем другие цели и именно это Вас отдаляет и возможно отношения привязанности и тёплых чувств не доступны для такого человека? Вы были вместе 3 года и зачем такую боль он Вам причинил, нужно ли Вам дополнительные страдания и ревность к такому партнёру и его другой женщине или другому варианту отношения к женщине? Посмотрите, что откликается и можно написать насколько сможете подробнее в течение дня, это поможет Вам начать выражать свои чувства, мысли и больше выстроить внутреннюю жизнь и постепенно могут появиться лучшие отношения с другими людьми. Буду рада помочь Вам начать работу с этим вопросом!

14 июл. 2023
Татьяна

От него был разговор о том, что не получается у нас, что бывает такое-несовместимость и нужно расстаться. Я же в ответ, говорила, что нужно стараться, что у это не заключение врача а лишь твое предположение, не хотела принимать его слов. В тот вечер, после долгого разговора о наших отношениях, он уходя, остановился и посмотрел на меня с досадой. Но к ночи уже не помню кто первый из нас написал спокойной ночи и был ответ. И утром-доброе утро, как спалось и тд и все снова встало на свои места и продолжилось. И сейчас это стало неожиданностью лишь потому, что он все таки решился поставить точку.

14 июл. 2023

Татьяна, было ли предложение со стороны партнёра узаконить отношения и для Вас рождение ребенка только является причиной для брака? Была ли Ваша мама в браке и какие у Вас отношения с родителями в настоящее время?

14 июл. 2023
Татьяна

Да, я склонна растворяться, мне нравится бытьс любимым, мне с ним интересно, и время проводить и разговаривать, я делилась с ним своимимыслями и проблемамитоже. Повторюсь, мы не жили вместе, встречались по выходными поэтому я всегда спешила к нему, всегда ждала что позовет. У меня есть дочь 10лет, онатоже очень полюбила его, привязалась, они вместе ладили, Я вижу, что он будет хорошим отцом, он умеет правильно воспитывать, он спокоен в отличии от меня, Он никогда не подаст виду, что обеспокоен чем то, что его что то тревожит,,, но по ночам плохо спал, по работе тоже были нервы и я считала, что от этого. А сейчас понимаю, что мысли у него были не только о работе.

14 июл. 2023
Татьяна

Не было предложения от него, он сказал, когда мы начали встречаться-что будет все по факту. Я ждала, что он позовет нас к себе жить, но и этого произошло. У меня есть мама, Отецумер, когда мне было 20 но они были на тот момент в разводе-. Отец пил и я познала все трудности детства с пьющим человеком в семье-скандалы и драки. В мои 17 они разошлись.

14 июл. 2023

Татьяна, спасибо что рассказали о своих трудностях и действительно для отношений имеет значение свой вариант отношения к себе поддерживать. Если с детства были темы развода родителей имеет значение поддержка и постепенный выход к своим планам и мечтам, возможность уточнить вопросы про отношения. Но в любом случае начало уже есть, когда Вы называете реальные трудности.

Насколько Вы можете опираться на себя: Вы работаете и самостоятельно растите дочь? Для Вас партнёр это про какие отношения, что важно для Вас и от чего хотите отказаться?

14 июл. 2023
Татьяна

Я полностью самостоятельна, я ращу дочь, я купила квартиру в ипотекуи сама плачу ее. Я хочу иметь полноценную семью, любить и быть любимой, женой и мамой, я хочу поддержки со стороны любимого человека, хочу защиты, понимания, и уюта. Сама же я готова все это тоже дать взамен, заботиттся, ухаживать, переживать, любить и уважать, что я уже и делала по отношениюк своему партнеру. Но... Чуть не учла то, что мы не женаты и полностью раскрыла всю себя, и похоже ему стало со мной не интересно.

14 июл. 2023

Татьяна, Вам всегда свойственно себя считать виноватой? Что сейчас хотите для себя? Ещё прошло не так много времени, но может быть постепенно что-то менялось - как Вы сейчас можете оценить своё состояние эмоций, настроения, если оценивать от 0 до 10 и чем больше, тем лучше?

Чуть не учла то, что мы не женаты и полностью раскрыла всю себя, и похоже ему стало со мной не интересно.

Как Вы относитесь к точке зрения, что в отношениях принимает участие каждый? Вы столько приносили тепла и уюта, ожидания от партнёра не оправдались. Готовы ли Вы забрать свои потраченные силы себе и продолжить свою жизнь, возможно встретить чуть позже более подходящего для Вас человека? Как думаете сколько Вам времени будет нужно?

14 июл. 2023
Татьяна

Да, я знаю, что занимаюсь замобичеванием, это неправильно, но ничего с собой поделать не могу, только и идут в голову моменты где я неправильносебя вела. Хочу наверное успркоиттся и забыть, но не могу, наверное просто жалею себя. Не знаю сколько потребуется времени на это, но я стараюсь отвлекаться и работой и решила заняться собой

14 июл. 2023

Татьяна, первое время так может быть. Самый первый шаг Вы сделали, когда признали что отношения закончились.

Хотите написать письмо в любом темпе сегодня- завтра, если бы Вы его писали партнёру. Можно выразить любые свои мысли, сомнения и сообщить всё, что не смогли ему сказать? Это поможет выгрузить по этой теме то что сейчас мешает Вам, начать чувствовать себя более целостно постепенно и после этого может стать легче заниматься собой. В любом случае всегда можно повторно обращаться и продолжить работу по актуальной теме.

15 июл. 2023

Татьяна, сегодня день подведения итогов первой ознакомительной консультации.

Не знаю сколько потребуется времени на это, но я стараюсь отвлекаться и работой и решила заняться собой

Вы приняли решение заняться собой. Можно уточнить по пунктам что это будет в ближайшее время. Это может быть как первый шаг для Вас. Продолжить можно самостоятельно или обратиться на консультацию повторно, смотрите что будет актуально для Вас. Буду рада видеть!