КонсультацииЛичностные проблемы

Пропало либидо из-за золофта. Есть ли шанс, что всё восстановится?

19 июл. 2023
Марта
Мне 21, я девушка. Пила золофт на протяжении полугода вместе с тералидженом-ретард, пока первый не исчез из страны. Полгода мучалась с серенатой, серлифтом и прочим, таблетки помогали очень, очень плохо, практически ничего не была способна делать, даже встать с кровати, чтобы закрыть дверь, просила партнерку. Либидо, конечно же, не было весь этот год. Я даже не могла испытать возбуждения, ни физически, ни ментально. Но вот вернулся золофт! Надобность в нейролептиках отпала, и сейчас я принимаю только золофт по 200 мг в день утром, ситуативно пью атаракс. Ситуация складывается крайне неприятная – теперь я могу испытать возбуждение, но испытать оргазм шансов нет. В лучшем случае случается сквирт (или в худшем, не особо приятная вещь. ) вопрос такой – есть ли шанс, что способность испытывать оргазм вернется? Принимаю сейчас всего 8 дней препарат, но очень переживаю, что ничего не смогу исправить, если не вернется.

31 июл. 2023

Добрый день, Марта!

На фоне приема антидепрессантов и в зависимости от заболевания часто бывает снижение либидо, так как возможно усиление выработки гормона пролактина препаратом. Он отвечает в том числе за снижение или повышение либидо. Подсказать, что происходит с гормонами может только анализ.

Вы написали, что сквирта удается достичь, а это является разрешением или оргазмом в сексе. То есть возбуждение есть, предполагаю, что либидо все таки присутствует.

Шанс получения оргазмов есть, но нужно чуть больше информации о вашей жизни, ощущениях, влечении.

Буду ждать вашего ответа)