КонсультацииЛичностные проблемы

Часто колеблюсь перед выбором, боюсь допустить ошибку. Есть ли шанс исправить это?

03 нояб. 2021
Александра
Меня постоянно беспокоит чувство неопределённости по жизни. Такое чувство, когда прежде, чем сделать какой-то выбор, ты постоянно колеблешься, кажется, что все, чтобы ты не предпринял, - правильно, а как только делаешь шаг, начинаешь понимать, что ты допустил ошибку и что можно было бы по-другому... Дело в том, что у меня ужасная зависимость от чужого мнения и как только я что-то сделаю, я чувствую, что сделала все правильно, но как только послушаю мнение близких, мне тут же становится отвратно от своих же действий, мне тут же хочется отказаться от своих слов и поступков (хотя в них ничего такого уж страшного не было)... + Меня преследует чувство, что я жертва всего, что со мной происходит... Ещё ощущаю, что я ничего не хочу... Ни о чем не мечтаю... Есть ли шанс исправить это?

03 нояб. 2021

Александра, здравствуйте!

Чувство неопределённости бывает тяжело переносить.

Есть ли шанс исправить это?

Что именно вы хотите исправить?