КонсультацииЛичностные проблемы
Ненавижу себя, объедаюсь, выпиваю, злюсь на дочку. Есть ли шанс остановить это самоуничтожение?
Жанна, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.
Согласна!
Понять решаема ли вообще моя проблема!
Расскажите про свою детскую родительскую семью: как и кто воспитывал, какое было к Вам отношение и отношение между друг другом и пр.
Я родилась случайно у мамы от человека которого никогда я не видела и этот факт от меня скрывали до 18 лет. Когда мама узнала что беременна мной, она уже была в отношениях с ее нынешним мужем якобы моим отцом, и он ее бросил когда я родилась, и она меня отдала на 2 года в деревню своим родителям. Потом забрала. Но когда мне исполнилось три года он все же вернулся и женился на ней, но меня не удочерял. Но они всех попросили поддерживать их легенду что он мой родной отец. Муж мамы который был якобы мой папа, завел 2 детей от другой женщины когда мне было 14 лет, потому что моя мама не могла больше иметь детей. В том период мама его выгнала и пила и говорила что это я виновата в этом. Тогда я начала понимать что он мне не отец. Я уходила из дома, начала курить выпивать, близкие отношения с разными парнями, несколько раз меня пытались изнасиловать в лифте, избивали банды девушек. Но я не могла рассказать родителям. Я боялась их. Потом мамин муж опять вернулся, а я все продолжала гулять пить курить и всё плохое. Мама меня била и из дома не выпускали. А я резала себе руки и ноги, но молчала об этом. После школы побежала работать. И была готова ночевать у подруг друзей, тусить по клубам и барам лишь бы не дома быть. Это такие главные воспоминания детства-юношества. Еще помню в первом классе родители меня забыли забрать из школы потому что тусили с друзьями, это очень ярко в памяти, их искали все до вечера, и этот страх до сих только снится что я забыла забрать дочку и сада.
Я вас поняла. Жанна, а расскажите о себе : за что цените себя, чем гордитесь в себе и собой.
Не ценю себя от слова совсем. Единственная моя гордость это прекрасная дочка! И то наверное это же не моя заслуга, а прекрасное жизненное событие в семье! Каждый день я пытаюсь найти в себе ценность и гордость. Но увы. Только негатив и антигОрдость!
Чем Вы занимаетесь, увлекаетесь? Куда ходили в детстве - кружки, занятия? Чем интересуетесь?
В детстве никуда не ходила. Смотрела телевизор. Сейчас так же постоянно телевизор работает, сериалы фильмы. Работаю удаленно по рекламе и маркетингу. Не люблю никуда выезжать, все смотрят что я очень большая, чувствую взгляды отвращения, недавно в ТЦ с мужем и ребенком сидели перекусывали и меня снимали на телефон девочки подростки ржали и комментировали, что после такого увиденного есть не хочется. Так что я увлекаюсь исключительно самоуничтожением. Дом в чистоте и порядке, еда всегда приготовлена-раньше гордилась этим потом поняла что это обязанность а не достижение.