КонсультацииЛичностные проблемы

Очень боюсь стать геем. Как прогнать навязчивые мысли?

21 июл. 2023
Артем
Мне 18 лет. Как и все, я начал мастурбировать на обычное, традиционное порно в 11-12 лет. Родился в изначально полной семье, далее отец и мать развелись. Примерно в 10 лет, я стал жить с отцом, и по сей день живу с ним. Буквально месяц назад, я задал себе вопрос, а не гей ли я? Спонтанно, я даже сам толком не помню с чего это началось. Вроде как, в один день перестали возбуждать девушки. Как бы глупо не звучало, я начал проходить различные тесты в интернете, задавать вопросы психологам. Тесты выдавали что я гей, психологи говорили что я би. Я хочу быть обычным парнем, у которого в будущем будет семье и счастливая жизнь. Ни каким не би, ни каким не геем, а простым гетеросексуалом. Мой отец и моя мать имеют негативное отношение к геям. Знаете, до поры, до времени я их поддерживал, но после того как у меня начали происходить изменения, я стал нейтрально относится к ЛГБТ и прочему, так как боюсь что сам на пороге этого. Порой, мысли сводят меня с ума, а порой нет. Теперь немного о мыслях? С 11 лет мастурбирую исключительно на обычное порно, и до сих пор ничего не меняю. После заданного вопроса, я стал смотреть гей порно, мол, доказать что я не гей. Хотел как лучше, получилось ужасно. Меня очень сильно возбудило гей порно, даже думал начать мастурбировать на него, но здравый смысл помог мне не делать этого. Так-же, после заданного себе вопроса, в голову мне стали приходить различные мысли, по типу, что меня имеют в задницу, или я имею парня в задницу, или же меня вовсе имеют в рот, ну или я имею кого-то в рот. Так можно говорить до посинения. В основном, такие мысли меня пугают, а иногда бывает что я смиряюсь, и говорю себе : "Да, ты гей, смирись". И знаете? Я действительно смиряюсь, но потом здравый смысл вновь помогает мне, я и продолжаю бороться со своими мыслями. Порой, я даже плачу, ведь я не хочу быть геем, но это выводит меня из себя, да и ещё в голове промелькают мысли, мол, все, ты потерянный гей, смирись уже наконец! Опять же, я борюсь сам с собой, причем в прямом смысле. Иногда я не представляю жизни с мужчиной, ибо считаю это ненормальным, природа так не задумывала! А иногда наоборот, в голову проскакивают мысли, живи с мужчиной, занимайся с ним сексом, и будешь счастлив. Подобная неопределенность меня угнетает. Знаете, я боюсь. В последнее время, из за этого я не могу играть в компьютерные игры, это очень сильно мне мешает. Я влюблен в одну девушку, одноклассницу, но это не помогает мне, совершенно! И, честно говоря, мне некому высказаться, ибо я не хочу чтобы это кто-то знал. Да и тем более, это моя проблема, а не их. Я не хочу быть геем, я не хочу быть би. Пожалуйста, помогите мне. Можно ли как то убрать гей мысли? И вообще, возможно ли вообще перестать быть геем?

21 июл. 2023

Здравствуйте, Артем!

Предлагаю свою помощь в решении

Вашего вопроса.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями

Бесплатной консультации.

Если они подходят, мы можем начать

21 июл. 2023
Артем

Да, меня все устраивает. Я согласен!

21 июл. 2023

Здравствуйте, Артем!

Мне хочется Вас психологически поддержать и поделиться своим профессиональным взглядом по Вашему вопросу. Давайте вместе разберемся.

Насколько я поняла из вашего рассказа, в интимных отношениях с мужчиной, мужчинами Вы не состояли. Более того, Вы сознательно понимаете, что не хотите в них состоять. Вы хотите иметь традиционные отношения и традиционную семью. Это ваша ценность.

Меня очень сильно возбудило гей порно, даже думал начать мастурбировать на него, но здравый смысл помог мне не делать этого.

Как это работает. На уровне нейронов головного мозга формируется связь во время просмотра видео, которое является стимулом. Получение удовольствия закрепляет эту связь. Поэтому вы испытываете возбуждение от просмотра, потом появляются соответствующие мысли и так по кругу. Ваше сознание противится этому процессу.

Это не означает, что вы - гей. Это вообще ничего не значит.

Вы сейчас в том юном возрасте, когда вы в начале пути исследования своей интимной сферы. У вас есть познавательный интерес - и это вполне нормально. Вы экспериментируете в своем сознании и пугаетесь своих ощущений, потому что они новые и непонятные и не соответствуют Вашим основным ценностям. Это тоже нормально. Что можно сделать?

На мой взгляд Вам было бы полезно больше общаться с девушками, дружески или налаживать романтические отношения, проявлять знаки внимания.

Гей - порно просто больше не смотрите, потому что эти просмотры вызывают в вас негативные переживания.

С Вами все в порядке, вы исследуете себя, жизнь вокруг, отношения, в том числе и интимную ее сторону.

Можно ли как то убрать гей мысли? И вообще, возможно ли вообще перестать быть геем?

Не концентрируйтесь на этих мыслях. Это просто мысли, и ничего более. И вы не являетесь геем.

Как бы глупо не звучало, я начал проходить различные тесты в интернете, задавать вопросы психологам.

Научные психологические тесты создаются по очень сложной методике, путем большого исследования.

Те тесты в интернете не имеют никакого отношения к науке, и выдают результаты не имеющие никаких научных оснований. Результаты подобных тестов не являются хоть сколько - нибудь достоверными.

Артем, готова ответить на Ваши вопросы, если они ещё есть.

21 июл. 2023
Артем

Я очень благодарен вам за ответ! Но у меня осталось ещё несколько вопросов, надеюсь вам не трудно на них ответить. Почему иногда в моей голове промелькают мысли, мол, ты - гей, смирись. Найди себе мужчину, живи и будь счастливым. Ну или же, займись сексом с мужчиной, это же так классно! Я всячески пытаюсь избавиться от этих мыслей, но ничего не происходит. Порой, я даже соглашаюсь с ними, но, через определенное время понимаю, как я вообще мог такое принять? Как это понимать? Что это вообще может значить? Буду очень признателен если ответите, спасибо!

21 июл. 2023

Артем, наши мысли формируются из нашего опыта, реального или фантазий. Они отражают то, что мы практикуем, чем интересуемся, что видим и слышим вокруг себя.

Мысли - это умственная деятельность.

Можно мыслить, как вы летите в космос на ковре - самолёте, но это же не значит, что вы это сможете сделать, правда? )

Мыслить можно о чем угодно, как и фантазировать. Различные мысли приходят и уходят... Но хозяин своего сознания - это Вы. А человека все таки характеризует не то, что он мыслит, а то, как он поступает.

Не бойтесь мыслей. Вы решаете, что делать. И если вы чего - то не хотите, этого вы делать не будете.

Фантазировать и мыслить можно о разном, но это не значит, что все это получит воплощение в реальной жизни.

Ваши фантазии, мысли - это тоже способ познания. Способ "примерить" на себя определенную ситуацию, как примеряют костюм. Вы примерили, ощутили что - то, это не значит что в этом костюме вы дальше пойдете по жизни. Не бойтесь своих различных мыслей, ощущений, они приходят и уходят. Такова природа человека. Главное сознательно принимать решения относительно своих поступков.

Артем, есть ли у вас ещё вопросы?

Если да, рада буду ответить.

Если нет, то закройте пожалуйста, консультацию. Если она была полезна, Вы можете отставить свой отзыв при закрытии консультации - мне будет приятно:)

21 июл. 2023
Артем

То-есть, мне не стоит боятся стать геем? Я очень благодарен вам! Подскажите, как оставить отзыв? Очень признателен.

21 июл. 2023

Артем, да, вам не стоит бояться.

Вы начинаете познавать жизнь. Интерес к различным ее проявлениям - это нормальное и даже полезное явление. Мысленное представление себя в той или иной ситуации - это некая репетиция, поиск себя и понимание, что вам подходит, а что нет. Воплощать ли то, о чем вы мыслите или нет - это будет вашим решением. Вы имеете право переживать совершенно любые чувства, и никто не в праве осудить вас за них. И вы сами не бойтесь мысленно изучать себя, жизнь - это познание. Мысли и действия - это разное. Думаю, что у вас нет никаких оснований считать себя человеком с нетрадиционной ориентацией.

Артем, при закрытии консультации, если вы ее считаете завершенной, в свободном окошечке можно написать отзыв, чтобы другие люди могли ориентироваться в поиске специалиста.

Артем, желаю вам всего доброго! Верьте себе, доверяйте себе. Не осуждайте и помните, что вы имеете право на любые мысли и чувства, имеете право познавать жизнь и делать тот выбор в поступках, который считаете верным для себя.

Отзыв о консультации

Я очень благодарен Анне за консультацию! Признателен вам, спасибо. Вы действительно помогли мне в решении проблемы. Всего вам хорошего!

Артем