КонсультацииАрхив

Боязливость и навязчивые повторные действия у ребёнка

27 мар. 2018
АидаК
Сыну 8 лет. С самого детства он очень боязливый, боится многого, при чём зачастую абсолютно необоснованно. (пылесос до 7 лет например, кошка до сих пор и пр). Помимо этого он постоянно повторяет одни и те же вопросы, фразы с целью как бы убедиться в ответе, заставляя отвечать несколько раз. При этом отводит взгляд от глаз собеседника. Когда говорит, в случае если его перебили, то заново начинает фразу, пока не скажет её без паузы. Отличная память, и поэтому часто говорит целыми фразами прочитанными или услышанными, а не просто своими словами. В последнее время появились ещё и навязчивые повторные действия (облизывание губ до болячки, открывание рта как при зевоте, теребит что нибудь в руках). Что делать?

27 мар. 2018
АидаК, здравствуйте!
Отец ребёнка принимает участие в его воспитании?
Советую прочитать Школьная стадия развития ребенка (от 7 до 12 лет)
Психолог ответит через некоторое время.
27 мар. 2018
К психологу очно и возможно к неврологу. Тут делать нечего.
Условия консультации
Нет.