КонсультацииОтношения в парах

Мне 31 год и я одинок. Нет отношений, семьи, общения. Как это преодолеть, или уже поздно?

22054
25 нояб. 2015
Добрый день! Я попал в такую ситуацию: сейчас мне 31 год, и я остался один после неудавшихся отношений. С последней девушкой провстречался 3 года, (познакомились когда мне было 28). Она была старше на 3,5 года, на тот момент это были первые отношения с женщиной старше, и вопрос возраста особо не волновал. По началу все было хорошо, хотели пожениться, но потом столкнулись с такими непреодолимыми трудностями в отношениях (какими именно - здесь рассказывать не буду) что промучившись вместе последние 2 года - я принял решение расстаться.
И вот как стала выглядеть ситуация сейчас: когда мне было 28 лет- не парился по поводу возраста, мог познакомиться с любой девушкой от 20 лет. Стариком никто не называл, девушки охотно шли на контакт, вокруг было полно свободных кандидатур. Остановил свой выбор на той что старше меня с целью создать семью, в итоге потерял с ней 3 года жизни и остался один.
Сейчас же за эти 3 года ситуация поменялась так, что девушки 20-21 года, которые в основном свободные, заканчивают универ не замужем без детей- смотрят на меня с пренебрежением, как на старика (хотя внешне я почти не поменялся за 3 года), говорят что с мужчиной такого возраста у них не может быть никаких общих интересов, а те что старше - (24-31 год) - все уже давно за мужем и имеют детей или длительные серьезные отношения как раз с 20-21 лет, и поэтому знакомства и отношения со мной им тоже не нужны. Сейчас на меня на улицах, в транспорте, торговых центрах смотрят с интересом или дамы за 40, или замужние ровесницы. С женщиной старше больше никогда общаться не стану и никому не советую, считаю что для полноценных отношений женщина должна быть младше мужчины. С замужней девушкой тоже отношения не нужны, нужна своя семья. Что остается? Я полностью сам себя обеспечиваю, хорошо зарабатываю, строю бизнес, имею свое жилье, автомобиль, разносторонне развит, со мной может быть весело и интересно, умею ухаживать и заботиться, но вижу что никому это не нужно, что для молодых я стар, а те для кого не стар - заняты. Вопрос: в какой возрастной группе искать подходящую пару, в каких местах реально искать и стоит ли искать вообще, не поздно ли уже это делать? типа раз в 31 год- один- значит что то не нормально и отталкивает женщин и возраст ни при чем, был бы нормальный- не был бы одинок. Ваши мнения.

25 нояб. 2015
Олег, я сейчас в дороге. Мне 45 :)

Прокомментирую обязательно позже. Пока рекомендую зарегистрироваться.

Пока коротко: все нормально :) Всего 31 :))))
25 нояб. 2015
Амалия
Добрый день!
Уверяю, лет через 10, все вышеописанное Вами будет вызывать добрую улыбку (при условии, что Вы уже сейчас забудете про старость в 31). Мне очень отозвался Ваш пост, т. к. в 30 лет я себя ощущала и старой и что жизнь к закату. Заработала от всех этих затяжных рефлексий тяжелое заболевание (абсолютная психосоматика). И после этого, ни в каком даже в самом волшебном сне, не могла предположить, что буду чувствовать жизнь так, как сейчас. "Просыпаться" начала только после 35.
Я Вас удивлю возможно, но старости, как таковой нет. В физическом смысле, да. Но все зависит от того, как мы себя ощущаем внутренне, как относимся к себе и окружающему миру.
Я бы посоветовала, для начала, почаще бывать в социуме. Встречайтесь с друзьями, ходите на каток, концерты.. Учебный процесс вообще идеально (учиться уж точно никогда не поздно), курсы повышения квалификации, языки, новая профессия и т. д. Общайтесь!
Я уверена, что не пройдет и полгода, как Ваше мнение изменится кардинально. Девушек, 25-30, свободных, не просто много, их основное большинство. Заканчивают Вузы, определяются с профессией, начинают работать и только потом устраивают личную жизнь. У Вас идеальный возраст для союза именно с такой, серьезной и также нацеленной на создание семьи, девушкой.
Не ориентируйтесь на свою бывшую, не сравнивайте ни с кем и не бойтесь "чуть-чуть старше, не "забивайте" конкретные возрастные рамки. А что молодые девушки говорят, пропускайте мимо ушей. Элементарное желание обесценить. В этом их проблемы, а не Ваши.
Пока пишу, перебрала среди подруг и родственниц.. Есть несколько незамужних.. образованные, самостоятельные, привлекательные (одна успела кандидатом Наук стать, в 29). Кстати, тоже рефлексируют, что засиделись:))) Так, что ищите... Найдете 100%.
Подумала про своего мужа.. Ему под 50.. Активный во всех смыслах, жизнерадостный, обаятельный невероятно.. Сфера деятельности социально контактная, женщин вокруг много и... отбоя нет. Возраст- любой. Звонят и "сохнут" и 20- летние и чуть постарше. Я только слышу как он уверяет "Девушка, Вы что, я же старый!"... Бесполезно, не убедить!
25 нояб. 2015
Добавил несколько пунктов в голосование. Так будет правильно :)

Мое мнение, что неважно какой возраст у мужчины.

Я могу долгую историю рассказать. Только недавно я понял это. Сейчас мне 45 (повторюсь). И женщин у меня достаточно :) Я выбираю. И не тороплюсь :)

Женщин разного возраста. От 25 и .... Разного статуса. Разные по внешности. Разные по интеллекту. Разные во всем. Олег, такого вопроса у маня не стоит. Раньше тоже думал что в 20, 30 лет уже всё, пипец :)

Спасибо за регистрацию. Я сейчас на спорте. Кстати, ты спортом занимаешься? Сорри, что на ты, я по дружески :)

Какие увлечения у тебя? Чем интересуешься?
25 нояб. 2015
Ну уж не знаю....31 и старик. Я думала только женщины способны загоняться в этом возрасте про свои года. Астахов только бензина подлил в эту тему, после того как сказал, что женщина в 27 уже сморщенная вся.
Когда мне было 19 я встречалась с 32-летним мужчиной. И было замечательно. И замуж я за него не вышла не из-за разницы в возрасте, а совсем по другим причинам.
Почему вы пишите - "потерял 3 года". Как буд-то вы эти три года в карцере провели. У вас были отношения и есть наверняка хорошие воспоминания.
В моем окружении много пар, где разница в возрасте 7-10 лет. Правда у большинства мужчин - это вторые браки. И я считаю такие браки просто отличными. Потому что к 30 мужчины уже восновном состоявшиеся, есть стабильная работа и прочие "вторичные половые признаки" - машина, яхта, дача ))) и женщине не приходится "поднимать целину", они могут полноценно наслаждаться витьем гнезда. Так что зря вы это все. Бросайте это гиблое дело - в 31 считать себя стариком.
Другое дело Вас истощили эмоционально предыдущие отношения и поэтому сейчас все так мрачно, но я думаю наши психологи помогут Вам разобраться с этим. Удачи!
25 нояб. 2015
Виталя
Добрый день!

Спасибо, вас понял, буду иметь в виду.

Правда ли, что действительно так помогают они???говорят это не временный результат

Да все нормально, спортом- да, занимаюсь, бег, лыжи, карате, бокс, собираюсь в фитнесс клуб. 5 лет назад фанател по карате и по бегу на длинные дистанции 10, 20 км с заложением метаболизма на выносливость организма.)))). Много всяких интересов - очень серьезное занятие помимо основной работы - изобретаю новый стиль музыки, Я не являюсь ди-джеем и не выпускаю ремиксов на чужие песни. Я сам сочиняю и записываю на студии композиции в стиле Grunge-Rock, и затем обрабатываю эти живые композиции в Drum n Bass. Стиль назван \Drum-n-Bass-Grunge-rock/. Группа названа \Baby/. Привлекаю к записи сессионных музыкантов, в данный момент трудимся над созданием первых двух песен на английском языке, хотим стать высокооплачиваемыми артистами с мировым именем))))). Еще много всяких интересов по бизнес-идеям, много всего в общем. Но есть одно но, то что не дает спокойно жить, и спокойно спать.
26 нояб. 2015
Приветствую, Олег! В Вашем рассказе я *разглядел* вот что: *потерял 3 года жизни*. На мой взгляд это неправильно. Пока вы считаете, что эти годы потеряны, эта потеря будет преследовать Вас, как назойливая муха. Вероятно, у Вас обида на себя, но вот вопрос: настоящая она или искусственно Вами же созданная и породившая дальнейшие убеждения и события? -> *на меня обращают внимание женщины под 40* и *другие девушки заняты или игнорируют* - тому подтверждение и соответствующие факты, подтверждающие Вашу некую теорию *все плохо*, т.е. противоположности истинным желаниям. Полагаю, где-то Вы себя обманули, какое-то время с этим живете, и уже готовы это принять, но все еще не сделали, потому что все еще идете на поводу у этой теории, для которой все время находятся подтверждения - замкнутый круг. Ведь у Вас же все ок, надо всего-то подкорректировать эту Вашу программу (в которой *прописаны главные настройки*), тогда Ваша половина сама найдется без ккой-либо паники. Как-то так ...
26 нояб. 2015
Виталя
Muhliani, спасибо, я вас понял. Есть еще 2 момента, которые не оговаривались: 1. Потеряны не только 3 года жизни, но и здоровье, на восстановление которго за последний год я потратил 100 000, и пока что с очень условным результатом, потерял здоровье из-за нее. Работаю на лекарства, борюсь с предраковым состоянием из за скрытой инфекции, которой она меня заразила.
2. Я размещал свое фото на сайтах знакомств- фото висит уже 3 мес- ни одного лайка и комментария. У других парней за 1 день появляется по 10 лайков. У меня ни одного. От женского 6 лет назад слышал в совй адрес одни и те же слова- на вопрос симпатичный ли я отвечали ты- нееет.

Может все дело в неудачном лице, у симпатичного парня, который нравится девушкам - думаю не было бы проблем.

Амалия
Элементарное желание обесценить. В этом их проблемы, а не Ваши.- можете пояснить по-подробенее - их проблемы почему? То что они кого-то обесценивают- они этим создают себе проблемы?
И второй вопрос: почему стремятся обесценить именно меня? Как говорил другому человеку- размещал свое фото на сайтах знакомств- за 3 месяца ни одного лайка и комментария, у других парней на тех же сайтах- по несколько лайков и комментариев за день. У меня - ни одного. 6 лет назад, в 2010 г, в свой адррес от девушек слышал одно и тоже: на вопрос симпатичный ли я - отвечали ты- Нееет. Может быть если я был симпатичным парнем, который нравится девушкам- проблем бы не возникло, в этом все дело, поэтому обесценивают?
26 нояб. 2015
Олег, а Вы таки никого не слышите. У Вас сразу есть причины продолжать старую песню. Да, так и в самом деле далеко не уедите. Посмотрите на себя стороны - что именно Вы именно ответили? Может, пришло время сменить платинку? Или найти *уши*, которые будут все это слушать и только поддакивать,но это уже совершенно другая история ...
26 нояб. 2015
Виталя

Я пришел сюда чтобы послушать мнение разных людей по поводу определенных вопросов, и пока ни на все из них услышал ответы.
26 нояб. 2015
Я всегда у всех все спрашиваю. а как иначе?))))

Пока спрашиваете - сами себе не понравитесь!
А как у нас с зеркалом? Смотрите? Нравится свое отражение? Вот, когда сами себе понравитесь в отражении, так и спрашивать нужды не будет.
26 нояб. 2015
Виталя
Ели бы был уверен- не спрашивал бы. А неуверенность появилась от того что очень много раз говорили в глаза что обладаю неприятной внешностью, и вызываю ан типатию для противоположного пола. Наверно те кому так не говорили - не задавались таким вопросом.

По отражению - да, считаю себя безобразным.
26 нояб. 2015
Симьон

А можете сбросить несколько своих фоток, так чтоб уже наверняка?
26 нояб. 2015
Виталя
попозже сброшу, та, которую бросаю- не загружается.
26 нояб. 2015
Симьон
Понял, достаточно, спб.
Вы даже симпатичнее, чем я думал раньше - это рас )).
Безобразны? Вы серьезно?!!! С данной проблемой (а это действительно проблема) - Вам уже не ко мне, а к психологам. Это два. ))
Что могу отписать в данном случае - если вернуться к началу переписки - 31 год это золотой возраст для мужчины, - когда желания могут совпадать с возможностями. Жаль, что у Вас сейчас тяжелый период и проблемы со здоровьем, но я искренно желаю Вам побыстрее вернуться в форму, и найти свою половинку. Удачи и здоровья Вам!
26 нояб. 2015
Виталя
Спасибо))). Вид в анфас устраивает, там перелом носа (в боксе, в уличных драках сломали), и с одного бока лицо страшно так выглядит, видно что поврежденное. Я что касается бреда питта - то он по внешности ближе к обезьяне, как в принципе и я
26 нояб. 2015
Марьяна Шеремет
Олег я на фото вижу более чем симпатичного мужчину. Это не лесть, говорю как есть. Хотя как раз мужчине совсем внешность не важна. Важна харизма. Внутренний стержень и уверенность в себе. Я вам сейчас пишу абсолютно банальные вещи, но вы почему-то на поверхность выносите свою внешнюю оценку. Да с таким багажом - хорошей работой, спортом и музыкой и с такой внешностью за вами должны в очередь становиться. Только видимо вы очень сильно "фоните".
Пережитый стресс и проблемы вас не отпустили. Вы их транслируете в своём эфире 24 часа он Лайн. В этом проблема, а не во внешности, возрасте и прочей фигне. Да, это фигня. Полная. Перестаньте культивировать в себе эти поверхностные признаки неуспешности у женщин. Вы как щитом прикрылись - типа ну вот мне уже 31 (!!!!) и я урод - этого ж не изменить, я не виноват, так получилось. Как бы снимаете с себя ответственность за то, что с вами происходит. Убирайте щит и работайте над внутренним Я. Работайте. Ищите психолога. И будет вам счастье.
26 нояб. 2015

Слушай, ну настоящий джигит! Уах, да?! :-) больше смотрись в зеркало. Схема такая: начинаегь смотреть, появляется первое отвращение и хочется отойти, а вот и нет! Продолжай смотреть! Отвращение будет встревать и требовать отойти. И снова нет! Продолжай смотреть и ощущай, как любовь к себе и отвращение борятся за трибуну. Отвращение со временем уйдет. Тренируй себя, станешь красаучиком, но все это будет только само собой - терпение! :-)
26 нояб. 2015
Виталя
Слушай, ну настоящий джигит! Уах, да?! :) больше смотрись в зеркало. Схема такая: начинаегь смотреть, появляется первое отвращение и хочется отойти, а вот и нет! Продолжай смотреть! :)

Это бывает (если по поводу драк)- месяц назад в нешутку побил своего товарища, который решил надо мной поугарать и якобы случайно сьездил по лицу. Я на вид худоватый, он чуть покрупнее и кость у него пошире. Думал что я слабый. Получил разбитый глаз, 10 ударов кулаками в голову и по корпусу(по печени)- ногами, повредил об него голень. После этого он передо мной извинился, и мы пошли как ни в чем ни бывало гулять дальше. Это я к тому что очень многие ведут себя агрессивно, до сих пор на улице какждый день пытаются подойти и спросить деньги, или телефон, когда отказываешь пытаются качать права, всю жизнь такая обстановка, и стало так что когда пытаются бить, или словами задеть достоинство- включаются кулаки и прыгаешь на любого, даже крупнее себя.
26 нояб. 2015
Это бывает (если по поводу драк)- месяц назад в нешутку побил своего товарища, который решил надо мной поугарать и якобы случайно сьездил по лицу..

Нет, я не про драки, но все достойно, респект! Единственное, в твоем описании ситуации есть неподобающее слово, в смысле, мы здесь не одни ))
26 нояб. 2015
Виталя
Тут матерно не принято выражаться? мат бывает нужен, и многие умные люди, включая даже президента, его применяют, все хорошо в меру

)), не знаю, мне кажется в нашей стране даже интеллегенция разговаривает на жаргоне, такая как Кобзон и Розенбаум например. Ну Паука еще можно взять - он если разобраться -тоже интеллегнт