КонсультацииОтношения в парах

Как преодолеть кризисный период в отношениях с девушкой?

10 сент. 2023
Никита
Мне 21 год, девушке аналогично, обращаюсь по такой проблеме:Возможно буду писать в разноброс текст, прошу сильно не судить, не сразу все вспоминается. Предыстория. Девушка моя, приходится мне одноклассницей, общались по школе хорошо до определенного момента, какого сказать не смогу, класса до 8. Встречались с ней в 6 классе и в 7, но серьезными отношения это назвать трудно, так, игрались. Потом после 9 класса она поступила в лицей, я остался в школе, больше почти не общались, примерно лет 6, мимолётные смс были типо как дела и тд, пару раз были в общих компаниях на вечеринка. И вот в мае 2022 года я уезжаю в командировку на 3 месяца, приехал увидел ей с ещё одной нашей общей одноклассницей, договорились съездить вместе в кафе, съездили она мне очень понравилась. Начали общаться, вскоре через две недели предложить ей попробовать попытать судьбу в построении отношений. А сейчас немного о девушке, она человек с ОЧЕНЬ сложным характером, но для меня это преградой не стало, я сам понял на что "подписался". Она вспыльчивая, я спокойный (до определённой степени), но мы идеально дополняем друг друга, много раз признавались друг другу что являемся родственными душами. До меня к нее было 2 парня, первый с которым она встречалась с 9 класса по о 11 и дальше с первого курса по 2, в общей сложности 5 лет, он ей изменил, в подробности вдаваться не буду, вроде любили друг друга, второй случай интереснее, парень, со схожими интересами, творческий, но в отношениях друг друга не любили, были чисто из-за общих интересов, он ей тоже изменил. (если ещё будет нужна какая то информация по ней, задавайте вопросы) И вот начались наши отношения, все было хорошо, опять же повторюсь все как у всех, но чуть чуть лучше, ссор у нас почти не было, от силы 1-2 ссоры более менее если их можно так назвать, я такой человек, что лучше пойду на компромисс, и извинюсь лишний раз, чем буду ругаться с кем то. Постоянно ухаживал за ней, первые полтора месяца готовил завтраки по утрам, позже вышел с отпуска и не было возможности впринципе этого делать. Старался развлекать, комплиментами задаривал её, многому что она сделала впервые и попробовала, дал ей я. Цветы дарил, до этого никто этого не делал. Была у нас идеальная гармония. Уехал в январе 2023 года в командировку на 3 месяца, общались хорошо, не ругались, понимали что расстояние этого не простит. Приехал, все отлично было, начали дальше жить. Подмечу, жили мы вместе с 3 месяца отношений, бытовых ссор у нас не было. И вот, поехал я три недели назад в очередную командировку на 3 месяца, перед уездом сильно плакала, просила не ехать, ну а я не могу ничего делать. Летом она закончила вуз, через неделю после моего уезда устроилась на работу. Начался у нее стресс, ничего непонятно, опыта нет работы, сложно, психи постоянные, общались неделю хорошо, затем она начала отстраняться понемногу. Я мог писать ей по 50 сообщений в день, а она мне 1-2. Я понял что началось что то плохое. Пытался узнать что случилось, она говорила что устает, времени нет, хотя отвечает мне по часу, в соц сетях сидит. Ещё раз отмечу, что отношения к нас были идеальными, клялись другу другу в вечной любви, что будем до конца своих дней рядом, я конечно понимаю что это бред, судить по этому, но все же, в каких отношениях нужно быть с человеком, что бы адекватному человеку кому то говорить такое. Договаривались что если будут сложные периоды будем их преодолевать, черед силу но преодолевать и если что то у кого будет не так, то он сразу же расскажет о проблеме. Через 4 дня будет год отношений наших кстати. Сегодня написала мне следующее (не дословно):"Прости, не могу делать вид что все хорошо, мы обещали друг другу справляться с трудностями и рассказывать о проблемах, и я пытаюсь тебе об этом рассказать. У меня что то начало ломатьсяЯ не просто так прошу дать мне время, оно мне действительно нужно, нужно для того что бы понять что у меня вообще происходит, потому что я ощущаю себя не на своем месте, я не чувствую что то, что у меня сейчас есть - это для меня. Я хочу с этим разобраться, я пытаюсь. Но я не могу сделать это, потому что не уверена, что ты меня правильно понимаешь, что не принимаешь на свой счетПросто так бывает иногда, это жизнь и с этим ничего не поделать. Я прошу тебе дать мне время побыть наедине, мне это сильно нужноЯ просто хочу все обдумать и понятьЯ тебя очень прошуМне тоже тяжелоПотому что я не думала что так может произойти, но оно произошло, я не хочу лукавить и притворятьсяДай мне неделю"На это сообщение я не отвечал, не знаю что ответить, и нужно ли? Или просто принять и не писал, пока сама не свяжется, как мне быть? Люблю её, строили планы на будущее, свадьбу обсуждали, родители ее меня знаю, как и мои ее, наши папы были лучшими друзьями по школе. Отец ее принимает меня отлично (других двух бывших вообще ненавидел можно сказать) также как и мать. С ее отцом общаюсь иногда, спрашиваем как дела, что нового, и тд. Подруга была в гостях, та самая которая была в день нашего "знакомства" после командировки, сказала что она любит меня и уважает как человека, но не понимает свои чувства и хочет немного времени. Что мне делать? Что непонятно спрашивайте, отвечу.

10 сент. 2023
Никита

Я считаю это конец отношений, что скажете на это вы?

Я только не понимаю, что чувства действительно могли так пройти или это временно.

Хочу уделить особое внимание на то, что она устроилась на работу и у нее сильный стресс, начала курить, много времени на работе сидит.

Жду с нетерпением ваших сообщений!

11 сент. 2023

Здравствуйте, Никита! Спасибо за такое подробное описание вашего вопроса. Видно, что Вы очень тепло и с любовью относитесь к своей девушке. И сейчас, когда девушка у вас попросила тайм-аут, чувствуется, что вы испытываете какую-то безнадежность, грусть и неуверенность. В любых отношениях бывают кризисные периоды, которые предопределяют дальнейшие взаимоотношения. И правильно ли я понимаю, что Вы сейчас ищите ответ на вопрос: что Вам делать?

11 сент. 2023
Никита

Совершенно верно

11 сент. 2023

Никита, доброго дня, и прежде, чем мы продолжим, хочу вас попросить прочитать условия консультации, если еще не ознакомились, и, если все устраивает, подтвердить, что согласны.

11 сент. 2023
Никита

Согласен

11 сент. 2023
Никита

Вопрос мой, что мне делать и чего стоит ожидать...

11 сент. 2023

Никита, доброго времени. Вижу вашу активность и мотивацию скорее найти решения. А также ваше стремление скорее восстановить прежние отношения. И хочу отменить, что в отношениях важно стремление обоих партнеров друг к другу. И хочу обратить Ваше внимание, что по сообщению Вашей девушки, видно, что она Вам пишет с доверием и искренностью, что очень важно в отношениях. И возможно такая пауза вас настораживает и не дает покоя. И чтобы вы смогли для себя понять, что делать, важно сейчас посмотреть на то, что происходит со стороны, как из зрительного зала, как будто смотрите кино про себя и свою девушку. И глядя со стороны, присмотритесь, что происходит, как выглядит вся ситуация в целом и напишите.

11 сент. 2023
Никита

Доброго времени суток Любовь. Сложно ответить.

С тех пор как я появился в её жизни, все подруги, родственники отметили что она "расцвела", начала по настоящему быть счастливой. Сейчас же, мне кажется, стадия пресыщения либо отвращения наступила.

Если я наблюдал со стороны за развитие наших отношений в последнее время, я бы сказал бы так:(в двух версиях)

1 версия

Девушка Д. Устроилась на работу,

Начала в нее уходить с головой. Пытаясь показать свой потенциал.

Задерживается на работе, дабы больше вникнуть. У нее начинается сильный стресс, из-за того, во первых как мне кажется что она никогда не работала на такой серьезной работе, непривычно первое время, во вторых, не хочет облажаться, кинула все силы и нервы на работу (до такой такой степени что закурила). Парень ее, очень ее любит, и она его (но как она сказала подруге 3 дня назад, как человека).

Парень идёт на встречу, пытается все наладить, она нет

11 сент. 2023
Никита

2 версия происходящего:(менее правдоподобная, но все же)

Она начала охладевать ко мне из-за расстояния

11 сент. 2023
Никита

Меня пугает сама фраза сказанная подругой:

"Она любит и уважает тебя как человека"

Я от недоумения задал ей вопрос:

"Всмвмле, как так? "

Она ответила:

"Это две разные вещи"

Как я понимаю она любит меня как человека, просто обычного, как друга можно сказать

11 сент. 2023
Никита

Но это настораживает ещё больше

11 сент. 2023
Никита

Но все же я больше располагаю к варианту что она ушла с головой в работу, начала забывать меня, стресс, нагрузка, мало времени.

11 сент. 2023
Никита

Я сейчас немного выпил, поэтому могу некорректно формулировать свои мысли.

12 сент. 2023

И когда, Вы я понимаете, что она любит вас как человека, просто обычного, что чувствуете?

12 сент. 2023
Никита

Чувствую безразличие в каком то роде

12 сент. 2023
Никита

Как мне кажется, любить просто как человека, это можно сказать дружба, не более

13 сент. 2023
Никита

Для меня как будто шоком оказалось такое услышать, как будто ничего и не было никогда, никаких чувств, но я то знаю что были

13 сент. 2023

Никита, и для вас это оказалось шоком услышать, что девушка любит вас, как человека и это для вас уже про дружбу. И фраза "Она любит и уважает тебя как человека" была сказанно подругой, но что именно на самом деле это значит, вы же со своей девушкой не обсуждали? ! И девушка попросила дать ей время. И так же вы отметили, что после вашего отъезда в командировку, она стала отстраняться, вы ей 50 собщений, она всего лишь 1-2. Есть китайская мудрость:"Между тобой и другим человеком всегда ровно десять шагов. Если ты прошел свои пять и тебя никто не встретил - разворачивайся и уходи! " И мне хочется задать вопрос Вам: А что мешает вам приостановиться и сделать паузу?

13 сент. 2023
Никита

Наверное лучше сделать паузу, много думал, если пойдем что без меня ей плохо, то хорошо, если посчитает что правильный поступок, ладно, приму

13 сент. 2023

Никита, и смотрю Вы пришли к решению, что сейчас делать. Это вопрос, который вы задавали изначально. Могу ли еще чем-то вам помочь в рамках Вашего вопроса или мы можем завершить консультацию?

Отзыв о консультации

Все хорошо, спасибо за консультацию, понял для себя то, что нужно, как правильно быть. Очень нужен был совет, и поддержка, спасибо!

Никита