Все статьи

Гамлет. ЭИЭ этико-интуитивный экстраверт

06 июл. 2016
826
Гамлет: (этика эмоций + интуиция времени) - театр бесконечных впечатлений; режиссер человеческий эмоций, переживаний. Гамлет, он же Гога, он же Жора, т. е. Он же Актер, он же Учитель, он же Наставник, он же Воспитатель может быть, как очень позитивным, так и очень отрицательным собеседником.

Говоря о положительном Гамлете, то это отличный Ведущий, Тамада, Артист, способен создать и удерживать отличное настроение, подбадривать шутками и песнями. Он легко и с удовольствием вживается в самые разные роли, способен разрядить накалившуюся обстановку, «переключив» зрителей в позитив, но при этом сам же может ее нарочно испортить, просто потому что скучно – но это уже об отрицательном Гамлете.
Гамлет живет тем, что дарит миру эмоции. Чем больше вокруг зрителей, тем больше Гамлет заряжается энергией. Он способен просто так вогнать собеседника в самые различные состояния, будь то реакция на смешной анекдот или истерический приступ. Он может вменить/вызвать у оппонента что угодно: вину, стыд, зависть, слезы, любовь, но особенно - сострадание. Это его конек. Гамлет легко разыграет Вам жертву, да так убедительно, что Вам захочется ему помочь – а это всего лишь манипуляция, чтобы Вы сделали за него то, что он не хочет делать. Иногда он просто от скуки таким образом развлекается. Его сложно понять, то ли он реально не может / не справляется с поставленной задачей, то ли просто не хочет делать. Зная свой ресурс (создание эмоций), они использует его повсеметсно.

Если Гамлет решает податься в искусство, то гениальный актер / режиссер / художник. Мой одноклассник (ТИМ - Гамлет) - регулярно устраивал шоу, особенно если не готовился к уроку - задаст какой-то вопрос учителю, выслушает, начинает дискутировать, чтобы тянуть время. И все это с шутками и импровизацией. Мы ухахатывались! Со временем учителя стали пресекать эти представления. Но самое запоминающееся стало шоу "Просто Мария" на физкультуре. Еще до начала урока его посетила муза, он начал обращаться к девушкам, выдавая какие-то фразы из, видимо, вчера просмотренной серии, типа "Хосе Игнасио, пожалуйста, одумайся, как мы будем теперь жить? ", да так убедительно, что урок реально был сорван, весть об этом разлетелась по школе, к концу урока спортзал наполнился людьми, уже прозвучал звонок на следующий урок, но его было не остановить, он еще активнее вживался в роль. Однако, физрук нисколько не переживал о сорванном уроке - он с удовольствием посмотрел "Просто Марию". Факт: одноколассник стал развивать свой талант и закончил актерский курс у Олега Табакова!

Гамлет оживает, когда вокруг начинают назревать/проявляться эмоции, поэтому если Вы не реагируете, то он «добавит дровишек в топку», чтобы получить Вашу реакцию. Гамлет может быть истериком, очень любит комментировать политику, особенно, когда этого никто не ждет, т. О., банально мешает смотреть новости, да и вообще просто мешает смотреть тв своими едкими, колкими замечаниями, адресованные как бы никому конкретно, определенно от лица всех здесь присутствующих, но только не от себя. И стоит Вам только проронить слово, все, тушите свет, представление начинается! Ждите разбор по отношениям, скандал, может даже и битье посуды, и т. д.

В этом контексте (создание эмоций) Гамлет чем-то схож с Гюго – во времена СССР они, наверное, были идеальными заводилами, пропагандистами (убедить рабочих ехать на БАМ – отправляйте это сделать Гамлета и Гюго).