Все статьи

Джек Лондон. ЛИЭ логико-интуитивный экстраверт

06 июл. 2016
841
Джек: (деловая логика + интуиция времени) - Бизнесмен / Деловой / Предприниматель. Джек способен сделать деньги из воздуха, на всем, что попадется его взору. Условно выражаясь, будучи студентом Джек способен слинять с лекции, разгрузить фуру бананов за ХХХ у. Е., вернуться на лекцию, где у него уже договорено "списывание" зачета. Он точно знает что-где-когда происходит, где нужно появиться, а куда лучше не соваться. Беда Джека: любит роскошь, быструю езду, красиво отдыхать с шиком. Способен тратить деньги также быстро, как заработал.

Особенность Джека - умение распоряжаться своим временем и забывать о нем. Организовывая свои дела, частенько Джек умудряется совмещать рабочие вопросы с личными, заставляя других ждать. Сам же он удивляется, что заставил ждать себя, ведь ему думалось, что 5 минут ожидания в данный момент никак не повлияют на процесс, однако, реально пролетевшие полчаса он вообще не заметил.
Голова Джека полна бизнес-схем, которые рождаются внезапно, просто осматриваясь вокруг. Путешествуя (Джек это обожает), Джек не только живо интересуется историей данного места, но изучает обстановку на предмет возможного источника дохода - как устроена система в данном конкретном месте, какие могут возникать препятствия, имеет ли смысл что-то начинать здесь и в какой сфере. Он интересуется финансовыми данными - будь-то курсы валют, биржевые котировки, таможенные сборы или банально цены в магазинах " что по чём", вдруг есть что-то здесь купить и там продать.

Джек способен красиво подать информацию, например, провести презентацию проекта - потому что в момент в презентации он погружается в состояние некой "нирваны", которая открывает ресурс убеждения. Он может часами рассказывать о проекте, способен убедить любого в актуальности продукта, но не станет кидать слов на ветер. Если среди аудитории найдется скептик (например Бальзак, который является его зеркальным братом), Джек может попасть в легкий ступор, будет вынужден согласиться с аргументом, но так или иначе, найдет свой контраргумент, чтобы выйти из положения. Предпочитает обещать меньше, а реально хорошо подготовится и сделает больше насколько это возможно. К делу подходит серьезно, поэтому сразу вычисляет халявщиков и на провокации не обращает внимания. Провокаторов может осадить едким замечанием, считая их лентяями, некорректно расходующими свое время.

Если Джек доверяет Вам, это показатель того, что Вы можете на него рассчитывать. Он может помочь в трудную минуту безвозмездно - такова его деловая логика. Его цель - чем больше хороших контактов, тем больше шансов к успеху. Он сам будет рад помочь, а если ситауция не позволяет, найдет другой способ это сделать, ведь у него уже есть тысячи контаков. Если же доверие Джека к Вам пошатнулось, дело плохо. Возобновить его крайне сложно - Джек за километр видит и способен различать деловых, ответственных людей от необязательных и ни за что не свяжется с халявщиками или пытающимися грубо его использовать.

Джек - хозяин. Он не любит от кого-то зависеть, но как уже говорилось - может ставить в зависимость других в отношении своего времени. Не любит медлительность других. Благодаря интуиции возможностей, грамотно определяет кому какую сферу деятельности доверить к исполнению, однако, в сам процесс выполнения не лезет - предпочитает оценить финальный результат.

Дабы полноценно использовать время, Джек старается расписать свое время по часам. Однако, погрузившись с свою "нирвану", как уже говорилось ранее, забывает о времени и может находится в делах все 24 часа в сутки, чем опять же заставляет ожидать себя.

Для Джека характерны различные розыгрыши, шутки в стиле "черный" юмор и "клубничные". Последние могут как сильно притягивать противоположный пол, так и отталкивать.

Джек чаще всего хорошо сложен, упитан, может иметь брюшко, часто носит аккуратную бороду. Джек очень любит быструю езду и бороться с этим бесполезно. Его автопарк - машины люкс-класса с максимальным по возможности пакетом удобств. Если зрение требует очки, то непременно стильные в дорогой оправе - иначе как ему быть нефтяным магнатом?