Все статьи

Бальзак. ИЛИ интуитивно-логический интроверт

06 июл. 2016
1081
Бальзак: (интуиция времени + деловая логика) - неспешный Скептик, Критик. Бальзак – это пример точности и аккуратности во всем. Уникальная особенность Бальзака – никогда никуда не спешит и никуда не опаздывает. Он, может, и не знает расписание ближайшего транспорта наизусть, но точно знает кто-где-когда-во сколько едет. Бальзак критикует все и вся, за что иногда может считаться занудой – что ни предлагай, он все опровергнет. Но он делает это не со зла, а потому что видит наперед реальный расклад, который часто именно так и сбывается (в этом Бальзак схож с Доном), он хочет предостеречь окружающих от неприятностей, но кого это волнует, если «мы просто едем на шашлыки? ».

Если Бальзака попросить заварить чай, то готовьтесь к сотне вопросов: какой чай: черный? Цейлонский? С бергамотом? Какого производителя? В какую кружку налить? Просто Бальзак хочет сделать как лучше, но не всегда окружающие это понимают, поэтому Бальзак очень даже легко обидится и останетесь без чая. Бальзак закроется у себя в комнате и будет грустить.
В противовес Дону, Бальзак уважает инструкции и точно им следует; ему нравится кропотливая работа. Однако бесполезно навязывать ему другой распорядок – он будет работать только по своему графику, но обязательно с учетом Регламента производства – ему важно находится на своей волне интуиции времени, тогда он спокоен. В случае попытки принуждения, Бальзак уйдет, ведь ему важен внутренний комфорт, он посчитает, что стал не «проф-пригоден», если кто-то решил его торопить – именно так он это поймет.

Бальзак всегда «7 раз отмерит», что со стороны иногда кажется неуверенностью или незнанием, но нет! Бальзак хочет сделать как надо, поэтому «поспешает медленно», предпочитает детально разобраться в задаче (даже если на это потребуется «Х» часов), зато разбудите его в 3 часа ночи, он легко и с удовольствием объяснит, как решать эту задачу. Если у него появляется какой-то новый интерес, например, гитара, то у него хватит терпения изучать все с самого начала, ходить к репетитору (в отличии от Дона!), и когда наконец он «возьмет» первый аккорд, обрадуется такой маленькой победе, что мотивирует его заниматься и дальше, ведь закрепилась во всех микросхемах и готова к использованию.

Бальзак имеет свой индивидуальный режим отдыха, но при этом может заснуть где угодно, если того потребовал внутренний будильник. Бальзак постоянно хрустит печеньки, вафельки, сушеные фрукты и прочие продукты, у которых достаточно долгий срок хранения. Если Вы внезапно нагрянули к Бальзаку в гости, будьте уверены, у него в полке есть заначка в две-три коробки разного печенья к чаю. Бальзак любит погружаться в свои мысли под шум дождя или, глядя на огонь в камине – это его погружает в определенную нирвану, в которой он может и погрустить, и порадоваться, определенно наедине с самим собой.