Все статьи

Габен. СЛИ сенсорно-логический интроверт

06 июл. 2016
942
Габен: (сенсорика ощущений + деловая логика) - Мастер, Профессионал, жаждет потребность к адреналину. Габену нравится работать руками, он считает, что неработающую технику стоит выбрасывать только тогда, когда ее она уже не поддается ремонту. Мой коллега Габен, не имея навыков, не поленился ждать несколько месяцев сенсорный экран из Китая, чтобы заменить неработающий. И действительно, он телефон вновь работает.

И пускай Габен немного ленив, знайте, это «подзарядка». Как только Габен зарядится, он сделает все за несколько часов. Габен запросто может на ночь глядя передвигать мебель – ему важен комфорт. Если композиция мебели ему стала надоедать, он что-нибудь придумает, чтобы комната «зазвучала» по-новому.
Габен с легкостью осваивает любые профессии, так как он получает удовольствие от самого рабочего процесса. И даже Вы даете ему задание, которое ему не нравится (ввиду каких-то определенных аргументов), он его исполнит ровно так, как Вы скажете, но удовольствия она ему не принесет и ему нужна будет «перезагрузка». Он будет недоволен, попытается выкинуть из головы «неправильное» задание, чтобы не впадать в уныние.

Вообще Габен приветлив, сдержан, но иногда двояко истолковывает комментарии в свой адрес, может взорваться, полагая, что его оскорбили или задевают достоинство. Тот же коллега: каждый день здороваясь между коллегами, кто-то из них, как обычно сказал ему «ну, здорово, колобок! » Обычно тот отвечал взаимной шуткой, но вдруг резко бросил: «вообще-то моя фамилия Колобков (прим. Автора – настоящая фамилия изменена), а имя Денис, если ты за 5 лет не запомнил и на будущее прошу учесть». И все же, с коллегами Габен всегда ровен, одинаков, потому что рабочий процесс может быть непредсказуем и портить отношения (или переводить в другое русло) он не хочет; также и с партнерами, но не терпит лишнего панибратства, как следует из примера выше. Я не замечал за ним приветствие в стиле «йоу, бразэр» (как принято у афроамериканцев). Вероятно, ввиду ухода от панибратства Габену удается держать постоянную линию поведения, особый стиль.

Габен генерирует идеи и сразу их выполняет; особенно при какой-то новой задаче – ему интересно, как применить уже известные схемы в новом направлении? Будут ли они работать? Также или как-то по-другому? Это его заводит. Габен осторожен с деньгами, четко знает свой бюджет, на авантюры не подписывается. При попытке принуждения получите холодный душ на повышенных тонах. При новой задаче Габен не стесняется «спросить у гугля», позвонить кому-то, узнать точный порядок выполнения; но чаще всего он уже все знает сам – по своей природе. Габен продуктивнее трудится во второй половине дня, т. к. Первая больше для «подзарядки».