Все статьи

Жуков. СЛЭ сенсорно-логический экстраверт

06 июл. 2016
1331
Жуков: (волевая сенсорика + структурная логика) - будьте осторожны, не подходите к краю платформы, чтобы Вас не задел проходящий поезд! Жуков/Маршал – загадочный психотип, может дел наворотить, не поморщившись. Правда, и помочь тоже может, но не все так просто, как кажется. Жуков живет по принципу «миром правит только сила». Он по природе лидер, способен затаиться, чтобы потом въехать на коне победителем. Он делит всех на ему подобных и недостойных его внимания. Он запросто подставит пешку, чтобы подобраться сразу к ферзю.

Удивительная способность Жукова – всегда выигрывать в тактических играх, даже если у него на руках полколоды, все равно «дурак» будет Ваш; а в шахматах им вообще нет равных. Жуков заботиться о своей территории и постоянно желает увеличения ее границ. Будучи дома, Жуков не станет идти в другую комнату, чтобы обратиться с вопросом лично – он, не вставая с дивана, будет кричать; мало того, он не пошевелится, если не расслышал – он сделает так, что Вы придете к нему. Таким образом, он обозначает свою власть и территорию, так чтобы и соседи слышали кто тут хозяин. Да, здесь опять нужно вспомнить резюме Дон Кихота – либо принимайте его таким, какой он есть, либо успокоительное.
В сериале «Карпов» был один персонаж – Зотов. Я думаю, что и сам Карпов, вероятно по психотипу Жуков (правда, после Инцидента, чуть изменившийся), и Зотов – тоже Жуков. В какой-то серии Зотов сказал: «я всегда делаю так, что платят другие». Действительно, на протяжении всего сериала, Зотов нигде ничего не платит.

В сериале «Солдаты» был персонаж Колобков – думаю, это яркий пример психотипа Жуков. Колобков плетет интриги, устраивает подставы, ждет повышение на пост командира части, пытается отбить медсестру у Медведева (психотип Джек Лондон), подставляет его, даже пытается его убить. У Жукова удивительная способность «брататься» с вышестоящим начальством, вести себя так, как будто он уже тоже начальник. При этом получив должность начальника, Жуков успокаивается, осваивает новые владения, через время опять «добавляет дровишек в топку», чтобы расширять владения.

Другая особенность Жукова – покровительствовать над кем-нибудь; правда, не просто так, а для того, чтобы втереться в доверие и позже использовать в своих целях – сделать что-нибудь чужими руками по принципу долга (оказав услугу посредством своих мега-связей, Жуков создает себе должника). Жуков сам по себе очень независим, естественно, не выносит каких-либо принуждений, но сам способен принудить любого; Жуков готов на все ради достижения поставленной цели; ему неважно какие жертвы нужно принести для этого. Еще одна интересная особенность: оказываться в нужном месте в нужное время, «погреть уши» и Жуков уже владеет безпрецедентной информацией, которой мастерски маневрирует. Однако, в экстремальных ситуациях, где нет места интригам, Жуков способен взять на себя ответственность и повести за собой целый гарнизон. Дуал Жукова – Есенин.