Все статьи

Есенин. ИЭИ интуитивно-этический интроверт

06 июл. 2016
974
Есенин: (интуиция времени + этика эмоций) - Лирик / жизнь прекрасна и трагична. Есенин живет так, как будто в запасе еще 2 вагона времени, чем часто удивляет и раздражает окружающих. Иногда кажется, что ему абсолютно безразлично, что происходит вокруг, например, вынести мусор. Он непременно пошутит «так ведь тараканы же еще не завелись». Он вообще все время шутит и придумывает стишки; очень любит сочинять пошлости.

Он все время перебивает говорящих. Может вырвать слово из контекста, выдать двустишие – тем самым пытается разрядить обстановку и увести разговор в другое русло. Этот прием особенно используется им для того, чтобы окружающие не доставали его различными заданиями по улучшению быта или чего-то другого. Он избегает любой ответственности, любит жить на широкую ногу (особенно, если ситуация этого не позволяет), трапезничать заморскими блюдами и дружить со зеленым змием. В случае же, когда от неприятного разговора не уйти, он становится то Змей-Горынычем, изрыгающим пламя, то капризным ребенком; может закатить невиданный скандал, непременно из позиции «жертва». В этом состоянии он импульсивен, непредсказуем; он сделает все, чтобы остаться в состоянии своего привычного комфорта.
Пример про ответственность Есенина- заключен договор на услуги интернета на 2 года; через время Есенин уходит жить в другое место; на вопрос «кто будет платить за интернет? », Есенин отвечает – «а это теперь не моя забота», т. е. Обязательства по договору Есенин считает относящимися к себе только пока он находится по этому адресу! Интересно, что попробовать договориться с кем-то об этом он даже не пытается и вообще снимает с себя какие-либо обязательства и даже не считает нужным об этом информировать, что конечно чревато определенными последствиями, но об этом он вообще не думает, наверное полагая, что за него будут платить другие. Кстати, за Есениным наблюдается склонность к халяве: угости сигареткой, угости пивом и т. д. В ответ Есенин дарит замечательное настроение к столу.

Теперь о позитиве. Есенин – Большой Романтик, он способен воспевать баллады и серенады, вешать на уши самые вкусные, сладкие макароны; что интересно, макароны отборного качества и ложатся кудряшками. Есенин отличный Тамада. Он способен долгое время держать публику в восторге, говорить интересные тосты, придумывать развлечения, много шутить и получать от этого удовольствие. Чем больше публика – тем веселее Есенин; он подобно Гамлету долго находится в роли (кстати, Гамлет – его зеркальное отражение, они друг друга дополняют).