Все статьи

10 повседневных привычек счастливых супружеских пар (2 часть)

03 авг. 2019
735
Мы продолжаем с вами путешествие по 10 привычкам супружеской пары.

6. Супругам нужно всегда разговаривать друг с другом вежливо и с уважением

Самое сложное в продолжительных отношениях – это сохранить уважение и доверие друг к другу. Мы все не идеальны, и порой жизнь подбрасывает нам испытания, которые нам трудно пройти успешно. Причиняя боль супругу, мы все больше отталкиваем, отдаляем его от себя. Поэтому нам важно очень
Внимательно относиться к тому, что и как мы говорим в общении со своей половинкой.
Слова имеют сильнейшее влияние на нас и на наше эмоциональное состояние. Стоит жене услышать от мужа ласковые слова благодарности за то, что она заботилась о ребенке или приготовила вкусный ужин, как она почувствует себя менее усталой и будет больше расположена к дальнейшему общению.

Также и мужу иногда очень важно услышать, что его любят, ценят, что им гордятся и в него верят несмотря ни на что. Тогда ему захочется сделать еще больше ради тех, кого он любит.

Попробуйте и вы увидите, как изменится ваше внутреннее отношение, когда вы обращаетесь к жене на «Вы». Дорогая Вы приготовили сегодня потрясающий ужин! Дорогой, Вы можете уложить наших детей спать? Уверен у вас появилась улыбка на лице. На востоке есть удивительная традиция обращаться к маме на «Вы», а ведь жена – это мама ваших детей.

7. Время от времени супругам нужно ходить в кафе, чтобы посидеть наедине друг с другом за чашечкой кофе или чая

Психология разложила отношения между супругами на элементарные частицы, чтобы понять, что и как нужно делать для сохранения семьи. Но простые привычки, понятные каждому, мы забываем практиковать или постоянно откладываем.

Большая часть нашей молодой жизни проходит в заботе о детях, и бесконечные хлопоты часто поглощают все время родителей без остатка. Но на самом деле самым лучшим подарком для детей является настоящая живая любовь между папой и мамой. Поэтому супругам просто необходимо иногда находить время для личного, как мы говорили ранее, качественного общения друг с другом.

Для этого хорошо бы найти возможность пойти вместе на свидание: посидеть вместе в кафе, посмотреть друг другу в глаза и поговорить о том, что для вас действительно важно. Если дети маленькие, то нужно найти кого-то, кто мог бы присмотреть за ними пару часов. Поверьте, это действительно стоит того.

Такие свидания помогут вспомнить о той любви, что стала основанием для появления вашей семьи.

8. Иногда нужно массировать плечи и другие части тела нашим супругам

Массаж – это самое простое и в тоже время самое приятное, что можно сделать любимому человеку. Он не требует большого мастерства, а лишь чуткости и внимания к желаниям вашего
Супруга. Это своего рода «уникальный язык», через который супруг приносит невероятную радость, в нем можно выразить безграничное творчество, если не относиться к нему как стандартному набору движений.

Попробуйте сделать массаж с помощью жидкого детского масла, что на порядок повысит градус ощущений обоих супругов или особого согревающего мыла. Изучение тела вашего мужа или жены может стать источником невероятного удовольствия, проникая в самое сердце.

Массаж позволяет не только расслабиться, но и сбросить накопившийся за день негатив и стрессы. Он невероятно сближает супругов, давая им возможность отблагодарить за доставленное удовольствие.

Не только спина может стать предметом массажа, но и стопы в ваших руках могут стать тропинкой к сердцу мужа или жены. Для многих людей массаж - это ключик к спусковому механизму, к более глубоким отношениям, которые продолжатся уже на супружеском ложе. Так сделайте чтобы таких путей в вашей жизни было с каждым прожитым днем в супружестве все больше.

9. Супругам нужно целоваться как можно чаще не только перед супружескими отношениями, но и в повседневной жизни

О магнетизме поцелуя людям известно с древнейших времен, и его ценность превознесена не случайно. Это божественно! Но постепенно, со временем поцелуй уходит из повседневной жизни супругов и остается только в интимной сфере, а ведь его волшебное действие способно повысить уровень удовлетворённости жизнью на порядок.

Будучи молодыми, мы искали малейшую возможность для поцелуя. Это было сравни квесту, в котором награда была слаще меда. Что же случилось сейчас? Старость? Нет! Для этого не требуются железные мускулы или выносливость спринтера, для этого нужно только осознанное желание.

Просыпаясь утром рядом со своей женой, поцелуйте ее, и весь день у нее и у вас пройдет под счастливой звездой. На кухне во время завтрака поцелуйте свою жену, скажите несколько хороших слов о завтраке или о ее заботе о вас. Встретившись с ней на улице, первым делом поцелуйте ее и скажите, как вы рады ее видеть. Встраивая подобные моменты в повседневность вашей жизни, вы избежите рутины и обыденности жизни.

10. Супругам важно иметь интимные отношения по крайней мере два раза в неделю

В супружестве муж и жена получают уникальную возможность выразить свою любовь друг к другу
Через интимные отношения. Именно в них зарождается ощущение теплоты и близости. В самом начале они составляют самую большую часть «языка любви», через который молодожены выражают свою нежность.

Со временем в эти отношения проникают обиды и раздражения, разочарования и боль, что приводит к желанию уйти как можно дальше. В такой ситуации страдает прежде всего интимная сфера, а это в свою очередь отдаляет супругов и делает их чужими друг для друга.

Стоит только супругам преодолеть злость и простить, как сексуальное влечение вспыхивает с новой силой, смывая все преграды на своем пути. На основании этой победы муж и жена еще больше начинают ценить свою семью и проникают в самую глубину души своей второй половинки. Нет такой ссоры, которая была бы важнее супружеских отношений! Сохраняя привычку еженедельных супружеских отношений вы сможете обновлять свои чувства и становиться по настоящему дорогими друг другу людьми.

В этих отношениях очень важно быть чувствительными к желаниям своей супруга или супруги и идти навстречу друг другу, даже если мы сами в данный момент не очень этого хотим.