КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу выбрать между двух профессий. Как быть?
Добрый день, Варвара!
Мы не узнаем, что лучше пока не попробуем. А перед ЕГЭ вообще сложно что-то выбрать.
Если экзамены одинаковые, то вы можете подать документы на оба направления. Если разные, то попробовать сдать оба и податься. А там, как повезет. Это самый простой вариант.
Но тут важно взвесить все за и против. Ответить на множество вопросов. От того, а чем я вообще люблю заниматься до того, что мне даст то или иное образование.
У меня есть пример, когда человек хотел стать врачом, а стал руководителем в Банке и чувствует себя замечательно) хотя образование медицинское.
В целом, всегда можно сменить направление посреди обучения, иногда даже без потери курса. Поизучайте этот вопрос) может быть есть курсы подготовки к поступлению, или студенты, кто может поделиться своим опытом обучения.
У вас все получится!