КонсультацииОтношения с друзьями

Как перестать обижаться и ревновать подругу?

29 июл. 2023
Наталья
Три недели дуюсь на свою подругу только из-за того, что она, пока я была в отпуске, проводила время с другой девушкой (коллегой). Но в моём мозгу сформировалась картина предательства, возможно я надумала, но процесс запущен. Всю последнюю неделю я выясняля с ней отношения, хота она меня уверила, что ничего страшного в том, что она гуляла бед меня нет. Помогите мне, я схожу с ума...

01 авг. 2023

Здравствуйте. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей беседы.

02 авг. 2023
Наталья

Здравствуйте! Как побороть в себе обиду, ревность, злость к подруге?

02 авг. 2023
В моём мозгу сформировалась картина предательства

Как Вы думаете в чем она Вас предала? В чем суть самого предательства Вашей подруги?

Всю последнюю неделю я выясняля с ней отношения

Что хотели для себя понять, когда выясняли отношения с подругой?

Как побороть в себе обиду, ревность, злость к подруге?

Бороться с этим не нужно, необходимо сначала понять, на что злитесь, для чего ревнуете и на что обижаетесь?

02 авг. 2023
Наталья

1. Предательство, возможно я ошибаюсь, я хочу в это верить, но нет обратной связи от неё, она стала очень скрытная чего раньше не было.

2. Почему от меня скрываются её встречи, всё это в полной тайне, я хотела слышат правду от неё сразу, а не узнавать постфактум, так ещё и от чужих людей

3. Злюсь видимо от того, что боялась остаться без её общения, хотя поразмыслив сейчас и посмотрев объективно на ситуацию - похоже я ошибалась в искренности нашей дружбы и видимо это закономерный конец каких-то отношений.

02 авг. 2023
Предательство, возможно я ошибаюсь, я хочу в это верить, но нет обратной связи от неё, она стала очень скрытная чего раньше не было.

Испытывали ли Вы ранее ощущение предательства?

2. Почему от меня скрываются её встречи, всё это в полной тайне, я хотела слышат правду от неё сразу, а не узнавать постфактум, так ещё и от чужих людей

Испытали ли бы Вы ощущение предательства, если бы услышали от неё, что она встречается с другими людьми?

Наталья, любой человек имеет право проявляться так, как ему наиболее комфортно, как Вам понимать, что Ваша подруга с Вами не всем делится? Что это для Вас значит?

3. Злюсь видимо от того, что боялась остаться без её общения, хотя поразмыслив сейчас и посмотрев объективно на ситуацию - похоже я ошибалась в искренности нашей дружбы и видимо это закономерный конец каких-то отношений.

Сейчас, когда Вы поразмыслили, злость и страх остаться без общения с подругой есть? Какие чувства, Вы сейчас испытываете?

03 авг. 2023
Наталья

1. Чувства предательства ранее не испытывала

2. Если бы я услышала от неё прямо, что она встречается с другими людьми, я бы не так остро реагировала, смущает то, что это скрывается и я узнаю от других людей

3. Сейчас после моих мыслей мне стало легче и я понимаю, чьо не нужно её держать, если есть желание общаться с кем-то помимо меня и без меня - пожалуйста, пусть общается

06 авг. 2023
Если бы я услышала от неё прямо, что она встречается с другими людьми, я бы не так остро реагировала, смущает то, что это скрывается и я узнаю от других людей

Наталья, если Ваша подруга, не сказала о том, что она встречается с другим человеком, это вполне может быть не таким важным, как для Вас. Так как для Вас этот момент важен, попробуйте обозначать людям, как для Вас будет комфортнее выстраивать общение, при этом принимая факт, что другой человек имеет право вести себя так, как комфортно ему.

В любом случае, человек, услышит Вас и может принять к сведению Ваши пожелания.

Сейчас после моих мыслей мне стало легче и я понимаю, чьо не нужно её держать, если есть желание общаться с кем-то помимо меня и без меня - пожалуйста, пусть общается

Наталья, я рада, что стало легче, остались ли у Вас остались вопросы по данной теме? Можем обсудить.

Если вопросов не осталось, буду рада отзыву.

07 авг. 2023
Наталья

Спасибо за консультацию, мне стало легче всё понять, принять и разобраться, в себе

07 авг. 2023

Рада была помочь. Вы можете оставить отзыв, мне будет приятно.